В Женеве закончено следствие по делу Бородина Документы по делу Павла Бородина переданы в прокуратуру
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Женеве закончено следствие по делу Бородина
Архив NTVRU.com
 
 
 
Документы по делу Павла Бородина переданы в прокуратуру
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бородин подозревается швейцарским правосудием в отмывании 49 млн. швейцарских франков, полученных от фирм Mabetex и Merkata Trading в обмен на выполнение подрядов в Кремле
Архив NTVRU.com

Следственные органы кантона Женевы завершили работу по делу нынешнего госсекретаря Союза России и Белоруссии Павла Бородина и передали его в прокуратуру.

Он подозревается швейцарским правосудием в отмывании 49 млн. швейцарских франков, полученных от фирм Mabetex и Merkata Trading в обмен на выполнение подрядов в Кремле.

Ранее адвокаты бывшего управляющего делами Кремля заявили протест против действий женевского следователя. Они считают, что следственная работа еще не закончена, поскольку не были выслушаны показания представителей российской стороны. При этом защита продолжает заявлять, что в России не найдены признаки состава преступления в действиях Павла Бородина.

Последний допрос Павла Бородина в Швейцарии состоялся 9 октября. Как сообщил по окончании допроса сам Бородин, судебный следователь Даниэль Дево попросил его рассказать биографию. Госсекретарь союзного государства еще раз подчеркнул, что считает бессмысленным свое участие в следственных действиях прокуратуры.

А адвокат Бородина Ральф-Освальд Изенеггер сообщил, что дата следующего допроса, если он вообще состоится, пока не определена. По его словам, в конце октября - начале ноября ожидается ответ Обвинительной палаты на ходатайство защиты. Не исключено, что этот орган решит прекратить дело, указал Изенеггер.