В зоне антитеррористической операции (АТО) на востоке страны, по данным Совета нацбезопасности, проголосовали на 17:00 около 80% военнослужащи "Выборы проходят без происшествий, серьезных проблем не зафиксировано"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В зоне антитеррористической операции (АТО) на востоке страны, по данным Совета нацбезопасности, проголосовали на 17:00 около 80% военнослужащи
Reuters
 
 
 
"Выборы проходят без происшествий, серьезных проблем не зафиксировано"
Reuters
 
 
 
Украина в воскресенье выбирает новый состав Верховной Рады - парламента страны
Reuters

За текущие сутки позиции украинских военных в зоне войсковой операции на востоке Украины обстреливались 18 раз, погибших и раненых нет, рапортовал замминистра обороны Украины - руководитель аппарата Петр Мехед. По его словам, за сутки "одна не боевая потеря и три раненых военнослужащих".

Украина в воскресенье выбирает новый состав Верховной Рады - парламента страны. Избирательные участки в районах, контролируемых сепаратистами, не открылись. По оценкам ЦИК, проголосовать не смогут около 2,8 млн жителей Донецкой и Луганской областей.

В зоне антитеррористической операции (АТО) на востоке страны, по данным Совета нацбезопасности, проголосовали на 17:00 около 80% военнослужащих. "Выборы проходят без происшествий, серьезных проблем не зафиксировано", - сообщили в СНБО.

"Интерфакс" со ссылкой на сепаратистов сообщает, что вооруженные силы самопровозглашенной Донецкой народной республики приведены в боевую готовность в связи с возможным штурмом Донецка украинской армией. В сообщении отмечается, что в пригородах Донецка наблюдается активность подразделений украинской армии, а над аэропортом замечены беспилотники.

В военном ведомстве ДНР также сообщали о росте напряженности на линии соприкосновения противоборствующих сторон в районе Мариуполя.