В Праге протестующие против глобализации мировой экономики пошли на общий штурм полицейских кордонов Полиция защищает Конгресс-центр, в котором проходит заседание руководства Международного валютного фонда и Всемирного банка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Праге протестующие против глобализации мировой экономики пошли на общий штурм полицейских кордонов
Мемонет
 
 
 
Полиция защищает Конгресс-центр, в котором проходит заседание руководства Международного валютного фонда и Всемирного банка
Мемонет
 
 
 
Демонстранты устремились к Нусельскому мосту, основной дороге, ведущей к Конгресс-центру
Мемонет
 
 
 
Полиция пока сдерживает натиск, применяя дубинки, водометы, слезоточивый газ
Мемонет
 
 
 
По сообщениям пресс-центра пражской полиции, в столкновениях пострадали 20 полицейских и 10 демонстрантов
Мемонет
 
 
 
Блюстителей порядка поддерживают 4 бронетранспортера Министерства обороны, выделенных для разгона протестующих
Мемонет

В Праге протестующие против глобализации мировой экономики, "антиглобализаторы", пошли на общий штурм полицейских кордонов. Полиция защищает Конгресс-центр, в котором проходит заседание руководства Международного валютного фонда и Всемирного банка.

Демонстранты устремились к Нусельскому мосту, основной дороге, ведущей к Конгресс-центру. Полиция пока сдерживает натиск, применяя дубинки, водометы, слезоточивый газ. Блюстителей порядка поддерживают 4 бронетранспортера Министерства обороны, выделенных для разгона протестующих. Небольшая группа прорвалась к зданию, однако, достигнув ступеней Конгресс-центра, они ограничились демонстративными акциями. На глазах у вышедших на балкон делегатов съезда демонстранты сожгли американский флаг с криками "Нет новому порядку". Полиция не стала вмешиваться.

В другом конце города протестующие разбили витрины ресторана McDonald's √ такая акция стала уже традиционной для "антиглобализаторов". Сегодня все пражские рестораны этой сети закрыты. По сообщениям пресс-центра пражской полиции, в столкновениях пострадали 20 полицейских и 10 демонстрантов.