Боевики, захватившие в заложники британца Кеннета Бигли, манипулируют средствами массовой информации для того, чтобы еще больше дестабилизировать Ирак. Такое мнение высказал в интервью британскому Observer премьер-министр Великобритании Тони Блэр По мнению премьера, "иностранные террористы, находящиеся в Ираке, хотят повернуть вспять прогрессивные процессы, идущие в стране". "И мы просто обязаны не допустить такого исхода событий", - сказал Блэр
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Боевики, захватившие в заложники британца Кеннета Бигли, манипулируют средствами массовой информации для того, чтобы еще больше дестабилизировать Ирак. Такое мнение высказал в интервью британскому Observer премьер-министр Великобритании Тони Блэр
Yahoo!
 
 
 
По мнению премьера, "иностранные террористы, находящиеся в Ираке, хотят повернуть вспять прогрессивные процессы, идущие в стране". "И мы просто обязаны не допустить такого исхода событий", - сказал Блэр
Yahoo!
 
 
 
Между тем, согласно результатам социологических опросов, проведенных по заказу британской Independent, лейбористы в настоящий момент собирают большинство симпатий граждан Великобритании
Yahoo!

Боевики, захватившие в заложники британца Кеннета Бигли, манипулируют средствами массовой информации для того, чтобы еще больше дестабилизировать Ирак. Такое мнение высказал в интервью британскому Observer премьер-министр Великобритании Тони Блэр.

"Террористы прекрасно поняли, что они могут манипулировать средствами массовой информации и заставить их работать на себя", - отметил британский премьер. "Они делают это не только в целях саморекламы, но и затем, чтобы поставить под угрозу саму демократию", - подчеркнул Блэр.

По мнению премьера, "иностранные террористы, находящиеся в Ираке, хотят повернуть вспять прогрессивные процессы, идущие в стране". "И мы просто обязаны не допустить такого исхода событий", - сказал Блэр.

Между тем, согласно результатам социологических опросов, проведенных по заказу британской Independent, лейбористы в настоящий момент собирают большинство симпатий граждан Великобритании.

Как утверждают авторы исследования, 32% опрошенных поддерживают лейбористов, в то время как консерваторы пользуются поддержкой 30% британских избирателей, а представители либеральных демократов - 27%.

В то же время, говорят авторы опроса, премьер-министр Великобритании Тони Блэр "потерял контакт с простыми гражданами" - в этом уверены 63% британцев. Кроме того, проведенный опрос свидетельствует о том, что большинство жителей Великобритании выступает за вывод войск из Ирака сразу после проведения выборов в этой стране - в пользу подобного решения высказались 52% опрошенных.

Опрос проводился 23-24 сентября, в нем участвовали около тысячи совершеннолетних британцев, сообщает РБК.