Торговец дефибрилляторами, проезжая мимо по делу, запустил сердце больной женщине
 
 
 
Торговец дефибрилляторами, проезжая мимо по делу, запустил сердце больной женщине
KSDK NewsChannel 5

Жительница штата Миссури, которую сердечный приступ настиг за рулем автомашины, вернулась с того света благодаря проезжавшим мимо коммивояжеру и двум медсестрам. Коммивояжеру удалось реанимировать остановившееся сердце с помощью дефибриллятора, которыми он торгует.

После сердечного приступа Кэролин Холт потеряла сознание. Её потерявшая управление машина врезалась в дорожное ограждение. Когда водительницу вытащили из искореженного автомобиля, у нее наступила остановка сердца, которая могла привести к смерти, если бы не случайность, сообщает AP.

Мимо места аварии проезжал коммивояжер Стив Эрла, торгующий портативными дефибрилляторами. В этот момент устройство для реанимации сердца было у него в автомобиле. "Увидев, что случилось, я мигом выскочил из машины и, действуя чисто интуитивно, привел прибор в действие", - рассказал он.

Две медсестры, которые проезжали мимо, также остановились при виде аварии и провели для Кэролин сердечно-лёгочную реанимацию. У женщины восстановился пульс, и её отвезли в больницу. Сейчас жизнь Кэролин вне опасности. "Две дипломированные медсестры, мужчина, которые смог её вытащить из машины, мужчина с дефибриллятором - такого просто не бывает", - сказала одна из медсестер.