Проведенное в Калифорнии летное испытание по реальной цели разрабатываемой США и Израилем противоракетной системы Arrow завершилось неудачей. Промахнувшись, ракета-перехватчик не смогла поразить цель Согласно заявлению официального американского представителя, обе ракеты упали в Тихий океан. Специалисты пока не знают причин случившегося
 
 
 
Проведенное в Калифорнии летное испытание по реальной цели разрабатываемой США и Израилем противоракетной системы Arrow завершилось неудачей. Промахнувшись, ракета-перехватчик не смогла поразить цель
AP Photo
 
 
 
Согласно заявлению официального американского представителя, обе ракеты упали в Тихий океан. Специалисты пока не знают причин случившегося
AP Photo

Проведенное в Калифорнии летное испытание по реальной цели разрабатываемой США и Израилем противоракетной системы Arrow завершилось неудачей. Промахнувшись, ракета-перехватчик не смогла поразить цель.

Согласно заявлению официального американского представителя, обе ракеты упали в Тихий океан. Специалисты пока не знают причин случившегося, сообщает ИТАР-ТАСС.

В качестве цели использовалась ракета малой дальности воздушного базирования, которая, по словам экспертов, представляет собой угрозу, с которой может столкнуться Израиль.

Это было уже тринадцатое испытание ракеты-перехватчика Arrow и восьмое испытание всей полностью укомплектованной системы Arrow. Сколько из них оказались успешными, не сообщается.

Предыдущее летное испытание системы в июле по реальной цели было удачным - ракета-перехватчик поразила цель, которой была баллистическая ракета "Скад", захваченная США в Ираке.