На Филиппинах число жертв тайфуна "Ваши" и вызванных им наводнений и оползней, по последним данным, составило почти 1,5 тыс. человек 1342 тысячи погибших обнаружены в районе городов Кагаян-де-Оро и Илиган в северной части острова. Остальных жертв нашли в других регионах страны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Филиппинах число жертв тайфуна "Ваши" и вызванных им наводнений и оползней, по последним данным, составило почти 1,5 тыс. человек
Global Look Press
 
 
 
1342 тысячи погибших обнаружены в районе городов Кагаян-де-Оро и Илиган в северной части острова. Остальных жертв нашли в других регионах страны
Global Look Press
 
 
 
Стихия вынудила покинуть свои дома более 108 тысяч человек, из них около 69 тысяч размещены в 46 эвакуационных центрах
Global Look Press

На Филиппинах число жертв тайфуна "Ваши" и вызванных им наводнений и оползней, по последним данным, составило почти 1,5 тыс. человек, передает во вторник агентство АР со ссылкой на главу управления гражданской обороной Бенито Рамоса. Ранее сообщалось о 1236 погибших.

В ночь на 17 декабря на южную часть филиппинского архипелага, остров Минданао, обрушился тропический шторм, ставший причиной наводнений и ливневых паводков.

По данным управления, 1342 погибших обнаружены в районе городов Кагаян-де-Оро и Илиган в северной части острова. Остальных жертв нашли в других регионах страны, передает РИА "Новости".

Стихия вынудила покинуть свои дома более 108 тысяч человек, из них около 69 тысяч размещены в 46 эвакуационных центрах.

Правительство страны направило около 20 тысяч военнослужащих для борьбы с последствиями шторма и для участия в продолжающейся поисково-спасательной операции.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, президент Филиппин Бенигно Акино III провел экстренные совещания с местными властями по ситуации в стране в связи со стихийным бедствием. На переговорах обсуждались меры по эвакуации жителей из зон бедствия и оказанию материальной помощи пострадавшим.

Каждый год в сезон дождей с июня по декабрь на Филиппинский архипелаг обрушиваются около 20 бурь и тайфунов, нередко вызывающих сильные наводнения.

Рекорд по числу жертв стихии в стране удерживает тайфун 1991 года, который унес жизни примерно 6 тысяч жителей филиппинского острова Лейте.