Родившегося на днях ребенка младшей дочери короля Швеции Карла XVI Густава и королевы Сильвии принцессы Мадлен назвали Леонор Лилиан Мария. Девочке присвоен титул принцессы, герцогини Готланда Дочь короля Швеции Карла XVI Густава и королевы Сильвии, принцесса Мадлен, вышла замуж за американского финансиста Кристофера О'Нила в Стокгольме прошлым летом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Родившегося на днях ребенка младшей дочери короля Швеции Карла XVI Густава и королевы Сильвии принцессы Мадлен назвали Леонор Лилиан Мария. Девочке присвоен титул принцессы, герцогини Готланда
Reuters
 
 
 
Дочь короля Швеции Карла XVI Густава и королевы Сильвии, принцесса Мадлен, вышла замуж за американского финансиста Кристофера О'Нила в Стокгольме прошлым летом
Global Look Press
 
 
 
Как было объявлено, крещение девочки состоится летом в дворцовой церкви Slottskyrkan
Global Look Press

Родившегося на днях ребенка младшей дочери короля Швеции Карла XVI Густава и королевы Сильвии принцессы Мадлен назвали Леонор Лилиан Мария. Девочке присвоен титул принцессы, герцогини Готланда. Об этом сообщил накануне глава придворного ведомства, риксмаршал Сванте Линдквист на официальной церемонии, прошедшей в Стокгольме с участием спикера парламента Пера Вестерберга и премьер-министра Фредрика Рейнфельдта, сообщает издание The Local.

Как было объявлено, крещение девочки состоится летом в дворцовой церкви Slottskyrkan.

Маленькая принцесса появилась на свет 20 февраля в 22:41 по местному времени в Нью-Йорке. О ее рождении сообщалось на сайте королевского дворца Швеции. Отмечалось, что 31-летняя мать и ребенок чувствуют себя хорошо.

Дочь короля Швеции Карла XVI Густава и королевы Сильвии, принцесса Мадлен, вышла замуж за американского финансиста Кристофера О'Нила в Стокгольме прошлым летом. Мадлен и 39-летний Крис О'Нил были помолвлены с 25 октября 2012 года.

Своего супруга принцесса встретила в Нью-Йорке, где она работает в созданном матерью-королевой благотворительном Всемирном фонде детства. После свадьбы молодожены продолжают жить и работать главным образом в Нью-Йорке.

Мадлен родилась 10 июня 1982 года. Первенцем в семье стала кронпринцесса Виктория, появившаяся на свет 14 июля 1977 года. Следом за ней в 1979 году родился принц Карл Филип, напоминает РИА "Новости".

В феврале 2012 года у старшей сестры Мадлен, кронпринцессы Виктории, родилась девочка - принцесса Эстель. Она занимает второе после матери место в порядке престолонаследия. Что касается новорожденной принцессы Леонор, то она стала пятой в очереди на шведский престол.