NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Столкновения между шиитами и армией в Бейруте - есть убитые и раненые Столкновения между шиитами и армией в Бейруте - есть убитые и раненые
Согласно сведениям радиостанции "Аш-Шарк", в перестрелке с военнослужащими погиб один из региональных руководителей движения "Амаль". Как только сообщение об этом поступило в эфир, толпы шиитской молодежи попытались перегородить две автострады.
27 января 2008 г., 20:06
Юные и взрослые британцы все чаще страдают от храпа Юные и взрослые британцы все чаще страдают от храпа
Количество людей, которым необходима медицинская помощь в борьбе с храпом, за последние семь лет возросло на 66%. В прошлом году только в Англии к медикам обратились почти 15 тысяч 700 человек, страдавших от различных нарушений дыхательной системы во время сна.
27 января 2008 г., 19:44
Падение на Землю спутника-шпиона никому не повредит, считают в NASA Падение на Землю спутника-шпиона никому не повредит, считают в NASA
"Какие-то части спутника сгорят в плотных слоях атмосферы, и лишь небольшие фрагменты могут упасть на Землю, например, двигательная установка. Но это не тот случай, когда нужно поднимать ажиотаж", - сказал в воскресенье представитель NASA.
27 января 2008 г., 17:37
Принц Чарльз стал самым пожилым наследником короны в британской истории
Принц Чарльз стал самым пожилым наследником короны в британской истории
В 59 лет и 74 дня он в качестве принца уже обогнал по возрасту прежнего рекордсмена - сына королевы Виктории принца Альберта Эдуарда. Последний к моменту достижения этой же возрастной планки уже успел стать монархом - королем Эдуардом VII.
27 января 2008 г., 16:52
У берегов Сомали пираты захватили иностранное судно У берегов Сомали пираты захватили иностранное судно
Согласно докладу Международного морского бюро, у берегов Сомали за прошлый год пираты напали на 31 корабль. Они открывали стрельбу из гранатометов и автоматов и, приближаясь к жертвам на крупных судах, спускали на воду небольшие лодки и катера.
27 января 2008 г., 16:34
Еще десять человек погибли из-за политических распрей в Кении Еще десять человек погибли из-за политических распрей в Кении
Беспорядки в Кении начались после того, как 30 декабря избирательная комиссия объявила победителем президентских выборов действующего главу государства Мваи Кибаки. По официальным данным, он получил на 231 тысячу 728 голосов больше, чем его оппонент Рейла Одинга.
27 января 2008 г., 16:15
Динозавры вымерли за несколько часов, установили ученые Динозавры вымерли за несколько часов, установили ученые
Большинство земноводных животных, включая динозавров, погибли в течение нескольких часов или дней после падения метеорита из-за резкого повышения температуры окружающей среды. Кроме того, падение метеорита вызвало необратимые изменения климата и содержания кислоты в атмосфере, что привело к изменению состава Мирового океана.
27 января 2008 г., 15:39
По данным ВОЗ, от пьянства каждый год умирает 2,3 млн человек По данным ВОЗ, от пьянства каждый год умирает 2,3 млн человек
"Эксперты ВОЗ считают, что "вредное употребление алкоголя" подрывает здоровье населения и является одной из основных причин преждевременной смертности и инвалидности. Каждый год от болезней и травм, связанных с пьянством, умирает около 2,3 миллиона человек", - сообщил Центр новостей ООН.
27 января 2008 г., 14:07
МИД Приднестровья призвал Россию признать самопровозглашенную республику МИД Приднестровья призвал Россию признать самопровозглашенную республику
В случае признания Приднестровья республика остается единственным звеном, из-за которого Запад не сможет замкнуть цепь так называемой "санитарной дуги" вокруг России, говорится в комментарии МИД Приднестровья.
27 января 2008 г., 13:25
Перебежчик СВР: правительство РФ похитило у ООН 500 млн долларов Перебежчик СВР: правительство РФ похитило у ООН 500 млн долларов
Сергей Третьяков завил, что он руководил операцией, которая позволила Хусейну манипулировать ценами на продаваемую в рамках программы иракскую нефть, что позволяло Москве извлекать из этого прибыль. Третьяков, занимал с 1995 года по 2000 год пост заместителя главы разведывательной миссии России при ООН.
27 января 2008 г., 12:20
Пассажирский поезд сошел с рельсов в Турции - восемь человек погибли Пассажирский поезд сошел с рельсов в Турции - восемь человек погибли
Поезд, следовавший из Стамбула в город Денизли на юге Турции, по неизвестным пока причинам сошел с рельсов у города Кютахья. Два вагона перевернулись. Пострадавшие доставлены в местные больницы, несколько человек в тяжелом состоянии.
27 января 2008 г., 11:51
Спутник-шпион NASA вышел из строя и может скоро рухнуть на Землю Спутник-шпион NASA вышел из строя и может скоро рухнуть на Землю
"Спутник, который более не контролируется правительством, может содержать опасные материалы, и совершенно неизвестно, в какой части нашей планеты он может упасть", - сказал источник в американском правительстве.
27 января 2008 г., 11:03
В столице Иордании умер основатель Народного фронта освобождения Палестины В столице Иордании умер основатель Народного фронта освобождения Палестины
Жорж Хабаш, основавший в 1967 году Народный фронт освобождения Палестины и возглавлявший его более 30 лет, был видным представителем движения арабских националистов левого толка. Он поддерживал тесные связи с египетским президентом Гамалем Абдель Насером, президентом Сирии Хафезом Асадом, кубинским лидером Фиделем Кастро.
27 января 2008 г., 10:46
Экс-президент Индонезии Сухарто скончался Экс-президент Индонезии Сухарто скончался
Экс-президент Индонезии 4 января был госпитализирован с анемией, низким кровяным давлением и почечной недостаточностью. Спустя некоторое время у него произошел множественный отказ внутренних органов, включая сердце, легкие, почки и мозг. Жизнь пациента с тех пор поддерживали специальные аппараты.
27 января 2008 г., 09:44
Обама выиграл в Южной Каролине. Ему помог Билл Клинтон Обама выиграл в Южной Каролине. Ему помог Билл Клинтон
Как отмечают эксперты, многие избиратели в Южной Каролине приняли решение отдать свой голос Бараку Обаме после того, как бывший президент США Билл Клинтон провел там агрессивную агитационную кампанию в пользу своей супруги. Его резкие слова по отношению к чернокожему сенатору задели многих жителей штата.
27 января 2008 г., 09:06