NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Почти вся Грузия осталась без электроснабжения Почти вся Грузия осталась без электроснабжения
Электроэнергии нет в Тбилиси и во всех западных регионах Грузии. Причины аварии пока неизвестны. "Было остановлено метро, отключена телевизионная вышка, электроэнергия не поступает на жизненно важные объекты", - сказала представитель АО "Государственные энергосистемы Грузии".
27 июля 2014 г., 23:55
Вирусом эбола заразился американский врач, лечивший больных в Либерии Вирусом эбола заразился американский врач, лечивший больных в Либерии
33-летний доктор, который является медицинским директором подразделения благотворительной организации Samaritan Purse в Либерии, получает интенсивное лечение, находится в стабильном состоянии. Появились сообщения о первом случае заболевания лихорадкой эбола в Лагосе - крупнейшем городе Африки.
27 июля 2014 г., 22:39
В зоне боев на востоке Украины тяжело ранена журналистка из Польши В зоне боев на востоке Украины тяжело ранена журналистка из Польши
Огнестрельное ранение получила корреспондент Еспресо TV, гражданка Польши Бьянка Залевская. Из зоны АТО ее эвакуировали вертолетом в Харьков. В пресс-центре АТО заявляют, что группу журналистов прицельно обстреляли.
27 июля 2014 г., 19:47
Посол США на Украине опубликовал спутниковые снимки обстрелов с территории России
Посол США на Украине опубликовал спутниковые снимки обстрелов с территории России
На снимках запечатлены позиции украинских сил и самоходные установки, которые, предположительно, находятся на территории России. Стрелочками проиллюстрировано направление удара, а на следующем фото - его последствия: позиция до и после обстрела.
27 июля 2014 г., 18:55
Лайнер Costa Concordia доставили к порт Генуи для утилизации
Лайнер Costa Concordia доставили к порт Генуи для утилизации
Операция по доставке судна с итальянского острова Джильо до Генуи заняла в общей сложности четыре дня, для буксирования лайнера были привлечены более десятка судов.
27 июля 2014 г., 18:19
"Боко харам" захватила в заложники жену вице-премьера Камеруна "Боко харам" захватила в заложники жену вице-премьера Камеруна
Боевики напали на приграничный с Нигерией город Колофата. экстремисты похитили жену и прислугу заместителя премьер-министра Амада Али. Самого министра охрана успела вывезти в другой город. В ходе нападения минимум три человека погибли.
27 июля 2014 г., 17:07
Артобстрелы в Донецкой области: до 30 жертв в Горловке Артобстрелы в Донецкой области: до 30 жертв в Горловке
В Совете нацбезопасности заявили, что силовики пытаются освободить территорию, на которую упал малайзийский Boeing. Голландские эксперты, намеревавшиеся посетить место катастрофы, в последний момент перенесли поездку.
27 июля 2014 г., 15:49
"Хамас" просит возобновить перемирие. Обстрелы продолжаются, Израиль отказал "Хамас" просит возобновить перемирие. Обстрелы продолжаются, Израиль отказал
Ранее в воскресенье израильские военные объявили о прекращении перемирия и о возобновлении операции против боевиков в секторе Газа. Такое решение было принято в связи с непрекращающимися ракетными обстрелами израильской территории из сектора Газа.
27 июля 2014 г., 15:00
Саакашвили вызвали на допрос в Тбилиси, передав повестку матери экс-президента Саакашвили вызвали на допрос в Тбилиси, передав повестку матери экс-президента
Бывший президент покинул Грузию сразу же после инаугурации нового президента в ноябре прошлого года и после этого не приезжал на родину. Ранее его уже пробовали вызвать на допрос. Уехавший в США экс-президент назвал это "грязными политическими играми". В Грузии по различным обвинениям задержан целый ряд его бывших соратников.
27 июля 2014 г., 14:03
Данные "черного ящика" малайзийского Boeing подтверждают: самолет сбили ракетой
Данные "черного ящика" малайзийского Boeing подтверждают: самолет сбили ракетой
Официально данные с самописцев не обнародованы, однако о первых результатах стало известно телекомпании CBS. О них сообщается со ссылкой на европейского чиновника, курирующего безопасность полетов: "Ракета сделала то, для чего была создана - сбивать самолеты".
27 июля 2014 г., 13:14
Голландские эксперты прибыли к месту крушения малайзийского Boeing в Донецкой области Голландские эксперты прибыли к месту крушения малайзийского Boeing в Донецкой области
Специалисты помогут группе экспертов в поиске обломков и личных вещей пассажиров, сообщил глава полицейской миссии Ян Туиндер. Накануне власти Австралии отправили еще 100 полицейских для помощи расследованию и охраны места крушения лайнера.
27 июля 2014 г., 12:45
Израиль возобновил операцию в секторе Газа, "Хамас" игнорировал перемирие Израиль возобновил операцию в секторе Газа, "Хамас" игнорировал перемирие
"Хамас" был против продления гуманитарного перемирия, из сектора Газа начались ракетные обстрелы, за которые экстремисты позже взяли ответственность. Всего с начала операции "Нерушимая скала" по территории Израиля были выпущены более 2200 ракет.
27 июля 2014 г., 11:47
Минобороны Украины расследует заявления о "побеге 40 военнослужащих" в Россию
Минобороны Украины расследует заявления о "побеге 40 военнослужащих" в Россию
Оборонное ведомство проводит служебное расследование в связи с появившейся информацией о переходе группы украинских военнослужащих через границу в РФ. Информацию об этом со ссылкой на неназванный "источник в правоохранительных органах" передало агентство ИТАР-ТАСС.
27 июля 2014 г., 11:17
Немецкий вице-канцлер предлагает блокировать счета "российских олигархов" Немецкий вице-канцлер предлагает блокировать счета "российских олигархов"
"В первую очередь, мы должны воздействовать на олигархов. Мы должны заморозить их счета в столицах европейских стран и аннулировать разрешения на въезд", - заявил министр экономики Зигмар Габриэль. Минфин Германии говорит, что ущерб для экономики страны менее важен, чем для "мира и стабильности".
27 июля 2014 г., 10:59
Родственники жертв малайзийского Boeing готовят многомиллионный иск к Путину
Родственники жертв малайзийского Boeing готовят многомиллионный иск к Путину
Юристы фирмы McCue & Partners считают, что ответить перед законом должны не только "сепаратисты, которых подозревают в запуске ракеты по рейсу МН17... но и те лица и компании - если они будут установлены - которые предоставили им финансовую и материальную поддержку".
27 июля 2014 г., 10:10
Верховный комиссар ООН по правам человека: сепаратистов надо судить в Гааге Верховный комиссар ООН по правам человека: сепаратистов надо судить в Гааге
Нави Пиллей напомнила: сепаратисты обязаны соблюдать нормы международного права и защищать мирное население. "Если они этого не делают, то международное сообщество может привлечь их к ответственности. Мы, Международный уголовный суд в Гааге, который действует и в отношении этих групп".
27 июля 2014 г., 02:19