Бьянка Залевская
 
 
 
Бьянка Залевская
espreso.tv

Корреспондент Еспресо TV, гражданка Польши Бьянка Залевская получила тяжелое огнестрельное ранение на востоке Украины в ходе проведения силовой операции, сообщили в пресс-центре АТО в воскресенье.

По данным пресс-центра, группу, имевшую опознавательные знаки прессы, прицельно обстреляли сепаратисты. "Корреспондент Еспресо TV, гражданка Польши Бьянка Залевская получила тяжелое огнестрельное ранение в районе проведения антитеррористической операции. Военнослужащие сил АТО, оказав первую медицинскую помощь, срочно доставили ее в ближайшую больницу, что в городе Старобельск Луганской области", - говорится в сообщении.

В пресс-центре АТО подчеркнули, что "учитывая критическое состояние здоровья, раненая была немедленно эвакуирована вертолетом в Харьков для оказания профессиональной медицинской помощи".

В июне под Донецком был убит оператор "Первого" телеканала Анатолий Клян, вместе с коллегами с других телеканалов он попал под обстрел, напоминает РИА "Новости". Ранее в результате минометного обстрела района поселков Металлист и Мирное под Луганском на востоке Украины погибли корреспондент "Вестей" Игорь Корнелюк и видеоинженер ВГТРК Антон Волошин. В конце мая около города Славянска погибли итальянский фотограф Андреа Роккелли и его ассистент, известный российский правозащитник Андрей Миронов.