Задержан водитель пассажирского автобуса "Артемовск - Горловка", который подорвался на мине на Донбассе в среду, в результате чего погибли четыре человека В отношении водителя автобуса начато уголовное производство по ч.2 ст.119 Уголовного кодекса Украины ("Убийство двух и более лиц по неосторожности"), которая предусматривает ответственность в виде лишения свободы от 5 до 8 лет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Задержан водитель пассажирского автобуса "Артемовск - Горловка", который подорвался на мине на Донбассе в среду, в результате чего погибли четыре человека
МВС України
 
 
 
В отношении водителя автобуса начато уголовное производство по ч.2 ст.119 Уголовного кодекса Украины ("Убийство двух и более лиц по неосторожности"), которая предусматривает ответственность в виде лишения свободы от 5 до 8 лет
МВС України
 
 
 
25 марта в районе города Майорск Донецкой области вечером после 20:00 при попытке объехать по грунтовой дороге стационарный блокпост подорвался на мине автобус ЛАЗ, который перевозил людей из Артемовска в Горловку
МВС України
 
 
 
Погибли четыре человека, 21 пассажир получил ранения различной степени тяжести
МВС України

Задержан водитель пассажирского автобуса "Артемовск - Горловка", который подорвался на мине на Донбассе в среду, в результате чего погибли четыре человека. О задержании сообщил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Могу сказать, что водитель своими действиями осознанно погубил людей, приняв решение ехать по грунтовой дороге. Он знал, что вдоль обочины дороги установлены мины. Надеюсь, он понесет заслуженное наказание", - написал Аброськин на своей странице в Facebook в четверг вечером.

В отношении водителя автобуса начато уголовное производство по ч.2 ст.119 Уголовного кодекса Украины ("Убийство двух и более лиц по неосторожности"), которая предусматривает ответственность в виде лишения свободы от 5 до 8 лет.

Как сообщалось, 25 марта в районе города Майорск Донецкой области вечером после 20:00 при попытке объехать по грунтовой дороге стационарный блокпост подорвался на мине автобус ЛАЗ, который перевозил людей из Артемовска в Горловку. Погибли четыре человека, 21 пассажир получил ранения различной степени тяжести.

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Александр Кихтенко заявил, что автобус ехал в обход блокпоста после наступления комендантского часа, передает "Интерфакс". "Автобус не должен был ехать в объезд блокпоста. Он поздно выехал и прибыл к "нулевому" блокпосту, когда там уже действовал комендантский час", - рассказал Кихтенко журналистам.

Чиновник отметил, что пассажиры автобуса "Артемовск - Горловка" настояли, чтобы водитель поехал в объезд контрольного пункта. Глава обладминистрации также сообщил, что кроме правоохранителей собственное расследование трагедии проводит и штаб силовой операции.