Президент Туркмении Сапармурат Ниязов впервые заявил, выступая по национальному телевидению, что он является одним из крупнейших бизнесменов страны По словам главы государства, в 1998 году он взял в одном из банков республики (название банка не разглашается) кредит в 3,5 млн долларов для создания птицеводческой фермы и погасил его вовремя
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Туркмении Сапармурат Ниязов впервые заявил, выступая по национальному телевидению, что он является одним из крупнейших бизнесменов страны
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам главы государства, в 1998 году он взял в одном из банков республики (название банка не разглашается) кредит в 3,5 млн долларов для создания птицеводческой фермы и погасил его вовремя
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как отметил президент, он начинал с 19 тысяч единиц птиц. "Сейчас у меня 41 тысяча: 20 тысяч петухов, 21 тысяча кур" - сообщил Ниязов
Архив NEWSru.com

Президент Туркмении Сапармурат Ниязов впервые заявил, выступая по национальному телевидению, что он является одним из крупнейших бизнесменов страны.

По словам главы государства, в 1998 году он взял в одном из банков республики (название банка не разглашается) кредит в 3,5 млн долларов для создания птицеводческой фермы и погасил его вовремя, сообщает РИА Новости". Об этом Туркменбаши сообщил накануне во время рабочего визита в Марыйскую область на юго-востоке страны.

Как отметил президент, он начинал с 19 тысяч единиц птиц. "Сейчас у меня 41 тысяча: 20 тысяч петухов, 21 тысяча кур", - сообщил Ниязов.

Мясо президентских кур "экологически чистое, так как кормят их выращенными в горах пшеницей и ячменем". Кроме того, куры на "президентском подворье" - специальной породы: несут яйца с двумя желтками, отмечает сайт Gundogar. Обслуживают птицефабрику в основном иностранцы.

Президентские куры идут не только на стол главе государства и его гостям, но и продаются в столичные рестораны по 8 долларов за килограмм.

Как заявил Ниязов, его главная задача - не разбогатеть. "Я хочу доказать, что вот так жить можно, так можно работать", - подчеркнул он.