Президент Белоруссии Александр Лукашенко подтвердил, что Владимир Путин, который в последнее время воздерживается от полетов за границу на встречи с зарубежными коллегами - бережет травмированную спину "Я знаю о его проблеме. Он любит дзюдо. Он поднял парня, подбросил его и повредил спину", - рассказал Лукашенко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Белоруссии Александр Лукашенко подтвердил, что Владимир Путин, который в последнее время воздерживается от полетов за границу на встречи с зарубежными коллегами - бережет травмированную спину
Global Look Press
 
 
 
"Я знаю о его проблеме. Он любит дзюдо. Он поднял парня, подбросил его и повредил спину", - рассказал Лукашенко
Global Look Press
 
 
 
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался комментировать новые высказывания о здоровье российского лидера
Global Look Press

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подтвердил, что Владимир Путин, который в последнее время воздерживается от полетов за границу на встречи с зарубежными коллегами - бережет травмированную спину. По словам Лукашенко, российский лидер сообщил ему о проблеме со здоровьем, когда белорусский президент предложил ему составить компанию в игре в хоккей. Путин вынужден был отказать, так как во время тренировки по дзюдо он "поднял парня, подбросил его и повредил позвоночник", пишет Reuters.

- Медведев тоже ставил диагноз Путину: "жив-здоров"

Александр Лукашенко подтвердил слухи о пошатнувшемся здоровье Владимира Путина, с которым СМИ связывали отмену нескольких ноябрьских визитов российского лидера за границу. "Я знаю о его проблеме. Он любит дзюдо. Он поднял парня, подбросил его и повредил спину", - рассказал Лукашенко. Об этом он узнал, когда предложил Путину сыграть в хоккей, а тот отказался. "Он сказал мне: "Мы пока не готовы сразиться с твоей командой", - цитирует агентство Лукашенко.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался комментировать новые высказывания о здоровье российского лидера. Ранее он давал несколько путаные объяснения: "Старая травма действительно, скажем так, была, мы об этом говорили еще во Владивостоке. Она не старая, а просто обычная спортивная травма, тогда Путин потянул мышцу". СМИ увязывали проблему с позвоночником со знаменитым полетом со стерхами. Именно после него Путин направился на саммит АТЭС во Владивостоке, где было замечено, что он прихрамывает.

С тех пор Пескову приходилось опровергать разные слухи и домыслы регулярно: то о необходимости проведения Путину операции, то о том, что в связи с болезнью он реже появляется в Кремле и планирует вместо себя отправить на саммит Россия - Евросоюз в Брюсселе премьер-министра Дмитрия Медведева. Недавно, кстати, и сам Медведев сказал пару слов о здоровье президента. "Жив-здоров, и, слава Богу, у него все нормально", - ответил на вопрос журналистов премьер.