Американский сатирик и популярнейший ведущий телеканала Comedy Central Джон Стюарт признан самым влиятельным представителем сильного пола в США в текущем году
 
 
 
Американский сатирик и популярнейший ведущий телеканала Comedy Central Джон Стюарт признан самым влиятельным представителем сильного пола в США в текущем году
poponthepop.com

Американский сатирик и популярнейший ведущий телеканала Comedy Central Джон Стюарт признан самым влиятельным представителем сильного пола в США в текущем году.

Программа Стюарта "Ежедневное шоу" дебютировала в 1999 году, стремительно набрала популярность и в 2001 году впервые была выдвинута на соискание самой престижной в Америке телепремии Emmy.

Ведущий шоу занял первое место в списке 49 самых влиятельных в стране мужчин, опубликованном мужским журналом AskMen.

Места в перечне 2010 года распределялись на основе голосования 500 тысяч читателей издания. Их настроения после кризисного 2009 года наложили отпечаток на ежегодный рейтинг журнала, штаб-квартира которого расположена в городе Сан-Франциско (штат Калифорния).

Так, президент Барак Обама фигурировал на первом месте в списке образца 2008 года, на следующий год опустился на третье место, а теперь занял только 21-ю строчку, отмечает ИТАР-ТАСС.

В этом году в рейтинг попали также представители высоких технологий и инноваций. Так, второе, третье и четвертое места достались, соответственно, основателю Microsoft Биллу Гейтсу, основателю социальной сети Facebook Марку Цукербергу и главе компании Apple Стиву Джобсу.

На музыкальном олимпе лидировал чернокожий певец Каней Уэст, которому после полосы неудач удалось прорваться на пятое место в рейтинге. Уэст по влиянию опередил чернокожего исполнителя соула Jay-Z (13-я позиция), рэпера Эминема (24) и Джастина Тимберлейка (33).

Среди актеров выделился Джеймс Франко, который благодаря способности поражать зрителей новыми гранями своих талантов оказался на 7-м месте. Франко опередил таких именитых коллег, как: Джордж Клуни (18), Бен Аффлек (25), Хью Джекман (36), Леонардо Ди Каприо (43) и Шон Пенн (47).

А вот в спорте, большими поклонниками которого являются американцы, явное преимущество завоевал тренер Жозе Моуринью (9).

Очевидно, европейский футбол в США начинает котироваться не менее высоко, чем традиционные баскетбол и хоккей. С большим отрывом от Моуринью расположились баскетболисты Леброн Джеймс (17), Коби Брайант (45) и хоккеист Сидни Кросби (37).