NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Обама, Барак // Рейтинг

Рейтинг Обамы достиг рекордного минимума, выяснили американские журналисты
Деятельность президента США сейчас положительно оценивают лишь 40% американцев. Что касается экономической политики Обамы, то ее поддерживают 44% избирателей. Обратную точку зрения имеют 51% опрошенных. К Демократической партии, которую представляет Обама, негативно относятся 51% респондентов.
среда, 15 октября 2014 г. ::В мире
Граждане США недовольны Обамой из-за его реакции на Крым, над ним "открыто потешаются" в России
По данным социологического опроса, лидера Соединенных Штатов уже не поддерживают почти 60% жителей Америки. По словам сенатора Теда Круза, Обама - больше не лидер, если над ним в открытую потешаются россияне.
четверг, 27 марта 2014 г. ::В мире
Обама стремительно теряет шансы остаться президентом США - у него два более успешных конкурента
По данным соцопросов, действующий глава Белого дома уступает в "народном" рейтинге техасскому губернатору Рику Перри и сенатору из Массачусетса Митту Ромни. Показательным также стал проигрыш представителя Демократической партии, к которой относится Обама, на выборах в Конгресс США в Нью-Йорке. Президента критикуют за план по борьбе с безработицей в то время как в стране отмечается рекордный уровень бедности.
среда, 14 сентября 2011 г. ::В мире
Ликвидация бен Ладена подняла рейтинг Обамы на 9%
Согласно опросу значительно увеличилось число американцев, уверенных в том, что он как глава государства хорошо справляется с борьбой с терроризмом и операцией в Афганистане. Вместе с тем, количество тех, кто считает, что президент способен исправить ситуацию в экономике, не выросло.
вторник, 03 мая 2011 г. ::В мире
Обама не вошел даже в топ-20 самых влиятельных в США мужчин. На первом месте сатирик
Глава государства фигурировал на первом месте в списке образца 2008 года в журнале AskMen. На следующий год он опустился на третье место, а теперь занял только 21-ю строчку. Места в перечне 2010 года распределялись на основе голосования 500 тысяч читателей издания.
среда, 27 октября 2010 г. ::В мире
Обама пошел по следам Путина, устроив свою "битву за респект"
Президент США появился на митинге в Вашингтоне, где собрались 3000 молодых сторонников Демократической партии, чтобы привлечь их внимание к выборам в Конгресс 2 ноября, где демократы рискуют проиграть республиканцам. Путин уже испытал этот метод.
пятница, 01 октября 2010 г. ::В мире
Обаме предложили 10 СПОСОБОВ добиться такой же популярности, как у Путина
Американские журналисты убеждены: в 2012 году премьер РФ опять станет президентом - он всё делает для этого уже сейчас. И хотя его модель поведения годится только для российских реалий, а в Америке скорее погубит карьеру политика, кое-что президенту США могло бы пригодиться, иронизируют они. Среди способов, например, - сойтись врукопашную с президентом Ирана.
понедельник, 13 сентября 2010 г. ::В мире
Инопресса сравнила Путина и Обаму: проблемы одни, но "супермачо-китобой" круче "поедателя креветок"
В России и США наблюдаются падение экономики и экологические бедствия. Но в отличие от премьера РФ, который лезет из кожи вон, чтобы убедить россиян и мир в своей мужественности и соответствии образу лидера нации, президент США, похоже, не заботится о своем низком рейтинге.
пятница, 27 августа 2010 г. ::В мире
Рейтинг Барака Обамы перевернулся зеркально и ушел в рекордный минус
Около 60% опрошенных американцев ныне не доверяют своему президенту. При его вступлении в должность ровно столько же, напротив, доверяли ему. Проблемы с жильем, медленный рост числа рабочих мест и другие экономические трудности повлияли на снижение авторитета главы государства.
вторник, 13 июля 2010 г. ::В мире
Большинство американцев разочаровалось в Обаме: он не заслуживает второго срока
Таковы результаты опроса, проведенного телекомпанией CNN. Голоса как в пользу, так и против демократических и республиканских членов Конгресса разделились примерно поровну. У Обамы есть еще одна проблема - не все считают его выразителем интересов среднего класса, многие полагают, что он представляет скорее богачей.
среда, 17 february 2010 г. ::В мире
Американский бизнес недоволен Обамой. Его политику считают слишком враждебной
По сравнению с предыдущим опросом, проводившимся в октябре прошлого года, в худшую сторону изменилось и общее отношение американских инвесторов к своему президенту. Так, сейчас его деятельность положительно оценивают лишь 27 процентов опрошенных, тогда как в октябре этот показатель составлял 32 процента.
суббота, 23 января 2010 г. ::В мире
Американцы считают, что Обама недостоин Нобелевской премии, показал опрос
Такого мнения придерживаются 66% опрошенных. Лишь 26% полагают, что его наградят по заслугам. При этом опрос выявил некоторый рост доли граждан, одобряющих афганскую политику Обамы - сейчас их столько же, сколько и недовольных - по 45%. В ноябре было 38% довольных и 49% недовольных.
среда, 09 декабря 2009 г. ::В мире
Популярность президента Обамы продолжает снижаться
В настоящее время его деятельность одобряют 48% американцев. Вместе с тем намерение отправить в Афганистан еще 30 тыс. военных поддержали 60% граждан. А 70% одобрили вывод войск в 2011 году. Как отмечают эксперты, Обама не единственный президент США, чей рейтинг в первый год пребывания у власти опускался ниже 50%.
вторник, 08 декабря 2009 г. ::В мире
Рейтинг Обамы достиг рекордных темпов падения за полвека
В начале президентского срока в январе рейтинг Обамы составлял 78%. Однако уже в апреле он снизился до 62%. В третьем квартале народная поддержка ослабла еще почти на 10% - до 53%. Падение рейтинга связывают с нерешительностью во внешней политике, ростом безработицы и непопулярной реформой системы здравоохранения.
пятница, 23 октября 2009 г. ::В мире
Клинтон опередила своего шефа Обаму в рейтинге популярности
Согласно полученными социологами данным, к Клинтон положительно относятся 62 процента американцев. Рейтинг главы Белого дома сейчас на 6 процентов ниже - его действия одобряют 56 процентов опрошенных.
суббота, 17 октября 2009 г. ::В мире
В США стремительно снижается популярность президента Обамы
Согласно данным сводного опроса, подготовленного CNN, его деятельность в июле поддерживали 54% участников исследования. В июне этот показатель был на 7% больше и составлял 61%. Июньские данные были самыми низкими за все время пребывания Обамы у власти, однако в июле результат оказался еще хуже.
пятница, 31 июля 2009 г. ::В мире
Рейтинг Обамы опустился ниже 60% из-за экономики и медицины
Граждан беспокоит возросший дефицит бюджета и намерение президента потратить 634 млрд долларов на реформу здравоохранения. 37% граждан недовольны работой Обамы, показал опрос ABC и The Washington Post, но в целом он остается весьма популярен.
понедельник, 20 июля 2009 г. ::В мире
Рейтинг Обамы упал до рекордно низкого для него уровня
В настоящее время деятельность Обамы на посту главы Белого дома одобряют 57 процентов американцев. За полгода, прошедшие с того времени, как Обама стал президентом, уровень его популярности не опускался ниже отметки в 60 процентов.
суббота, 18 июля 2009 г. ::В мире
Рейтинг президента Обамы опустился до рекордно низкого уровня
По данным исследовательской организации Rasmussen Reports, в настоящее время 54% респондентов одобряют деятельность главы Белого дома. В то время как в прошлом месяце, согласно данным службы Gallup, 65% американцев поддерживали деятельность Обамы на посту главы государства.
вторник, 23 июня 2009 г. ::В мире
Рейтинг Обамы уже снижается, хотя он все еще популярен
В ходе нынешнего опроса выяснилось, что деятельность Обамы на президентском посту поддерживают 67 процентов соотечественников, в то время как в прошлом месяце этот показатель был на 9 процентов выше. Подписанный недавно Обамой закон об оздоровлении национальной экономики одобряют 60 процентов участников исследования.
суббота, 21 february 2009 г. ::В мире