В США власти публикуют в интернете правила поведения при теракте Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям подготовило и опубликовало на своем сайте руководство действий в случае теракта
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США власти публикуют в интернете правила поведения при теракте
FEMA.GOV
 
 
 
Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям подготовило и опубликовало на своем сайте руководство действий в случае теракта
Архив НТВ.ru
 
 
 
В 20-страничном документе изложены подробные планы действий властей в случае терактов
Архив НТВ.ru

В США Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям подготовило и опубликовало на своем сайте руководство действий в случае теракта, сообщает AFP.

Оно вошло в качестве приложения в общее руководство планирования на случай всех бедствий, которое разработано для различных служб и местных властей.

В 20-страничном документе изложены подробные планы действий властей в случае терактов. Их учат распознавать теракты, в том числе химические и бактериологические.

Есть там главы и для общего пользования, где содержатся советы для простых граждан, которые могут стать жертвами террористов.

Потенциальным пострадавшим даются самые разные рекомендации: от примерного содержимого семейного набора на случай теракта до указания места, где встречаться потерявшим друг друга родственникам.

Созданные на основе этого общего руководства для властей минируководства для граждан уже начали помещать на сайтах правительств штатов. Первое появилось во Флориде.