NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В секторе Газа похищен сотрудник CNN В секторе Газа похищен сотрудник CNN
Корреспондент CNN Бен Ведемен рассказал, что неизвестные мужчины, вооруженные автоматами Калашникова и пистолетами, вышли из машины, вытащили продюсера Рияда Али и скрылись с ним.
27 сентября 2004 г., 21:34
В Греции школьный автобус столкнулся с грузовиком: 7 погибли, 30 ранены (ФОТО) В Греции школьный автобус столкнулся с грузовиком: 7 погибли, 30 ранены (ФОТО)
Автобус со старшеклассниками, которые ехали на церемонию закрытия Паралимпийских игр, на полном ходу столкнулся с груженным стеклом грузовиком. По данным греческой полиции, в результате аварии семь подростков погибли, около 30 человек, находившихся поблизости, получили ранения и травмы.
27 сентября 2004 г., 20:01
В Газе ранен один из лидеров палестинских экстремистов В Газе ранен один из лидеров палестинских экстремистов
Израильский военный вертолет выпустил ракету по автомобилю на юге сектора Газа. За рулем автомашины, находился Мухаммад Абу Насир, активист Народных комитетов сопротивления, палестинской организации-"зонтика", координирующей деятельность нескольких экстремистских движений.
27 сентября 2004 г., 19:15
Чеченские боевики проводят тренировки на севере Кипра Чеченские боевики проводят тренировки на севере Кипра
Министр юстиции Кипра Дорос Теодору заявил, что чеченские боевики проводят тренировки на северной - турецкой части острова и обвинил турецкие власти в предоставлении убежища боевикам.
27 сентября 2004 г., 18:35
В Ираке освобожден иранский дипломат В Ираке освобожден иранский дипломат
Ферейдун Джихани - консул Ирана в Ираке - был похищен 8 августа в Кербеле. В настоящее время он свободен и находится в иранском посольстве в Багдаде. Подробности освобождения дипломата пока не сообщается.
27 сентября 2004 г., 18:15
В центре Парижа на Елисейских Полях появился айсберг (ФОТО) В центре Парижа на Елисейских Полях появился айсберг (ФОТО)
22-тонный гигантский кусок льда, прибывший в Париж из Исландии минувшей ночью, установлен перед выставочным центром Palais de la Decouverte, где в понедельник открылась выставка "Исландия - живая земля". Выставка продлится до 5 января, но айсберг вряд ли продержится до ее закрытия: тает он очень быстро.
27 сентября 2004 г., 17:15
В США разрабатывают имплантаты, которые смогут восстанавливать зрение В США разрабатывают имплантаты, которые смогут восстанавливать зрение
Новые чипы будут стимулировать клетки сетчатки глаза, что приведет к улучшению зрения. Кроме того, благодаря новому методу ученые также рассчитывают создать протезы, которые помогут восстановить поврежденные клетки спинного мозга и других органов.
27 сентября 2004 г., 17:12
Лидеры "Аль-Каиды" давно перебрались из Афганистана в Пакистан Лидеры "Аль-Каиды" давно перебрались из Афганистана в Пакистан
Об этом заявил командующий международным контингентом войск в Афганистане американский генерал-лейтенант Дэвид Барно. Он полагает, что в Пакистане террористы чувствуют себя значительно комфортнее.
27 сентября 2004 г., 16:51
Ученые придумали, как заставить домашний скот не "портить воздух" Ученые придумали, как заставить домашний скот не "портить воздух"
Домашние животные во время пищеварения вырабатывают до 20% метана, который приводит к потеплению климата. Чтобы заставить скот быть более "экологически чистым", ученые придумали специальную вакцину. Овцы, которым она была сделана, выделяли метана на 8% меньше.
27 сентября 2004 г., 16:00
Сын Кофи Аннана оказался замешан в получении частной компанией контракта ООН Сын Кофи Аннана оказался замешан в получении частной компанией контракта ООН
Ранее неизвестные документы свидетельствуют о том, что сын Генерального секретаря ООН Кофи Аннана Койо Аннан получал неплохую зарплату в одной из швейцарских компаний в течение года после того, как в декабре 1998 года с ней был заключен контракт на работу по программе ООН "Нефть в обмен на продовольствие".
27 сентября 2004 г., 15:56
Янукович намерен построить тоннель из Крыма в Россию Янукович намерен построить тоннель из Крыма в Россию
Премьер-министр Украины Виктор Янукович сообщил о планах строительства транспортных коммуникаций между Крымом и Россией. Эксперты Украины и России "будут рассматривать два варианта: строительство моста или тоннеля".
27 сентября 2004 г., 15:35
Буш и Керри готовятся к телевизионному конкурсу красоты Буш и Керри готовятся к телевизионному конкурсу красоты
На выходных предвыборные караваны президента Джорджа Буша и его соперника Джона Керри сошли с пути, направив свои составы на пять дней в тихие пристанища для интенсивной подготовки домашнего задания в преддверии первых телевизионных дебатов, которые начнутся на этой неделе.
27 сентября 2004 г., 15:19
В аэропорту Дубая рухнуло строящееся здание: 8 погибших и 60 раненых В аэропорту Дубая рухнуло строящееся здание: 8 погибших и 60 раненых
Инцидент произошел на стройплощадке терминала номер 3, где велись строительные работы по расширению аэропорта. В момент обрушения в строящемся здании находилось более 150 человек.
27 сентября 2004 г., 14:20
В Канаде в ДТП попала пара, занимавшаяся сексом за рулем: 1 погиб и 2 ранены В Канаде в ДТП попала пара, занимавшаяся сексом за рулем: 1 погиб и 2 ранены
Молодой человек занимался сексом с любимой женщиной за рулем автомобиля на скоростном шоссе, когда не справившийся с управлением водитель выскочил на встречную полосу и влетел в его машину.
27 сентября 2004 г., 14:15
The Times: японские принцессы вновь привлекают всеобщее внимание The Times: японские принцессы вновь привлекают всеобщее внимание
В Японии показано видео принцессы Масако, которая играет со своей маленькой дочкой Аико. Жизнерадостные кадры вселяют надежду, что семья возвращается к нормальной жизни. Этому предшествовали долгие месяцы сообщений об ухудшении душевного и физического состояния Масако.
27 сентября 2004 г., 13:43
Король Иордании заявил, что итальянские заложницы в Ираке живы Король Иордании заявил, что итальянские заложницы в Ираке живы
Король Абдалла II заявил, что спецслужбы Иордании пытаются выяснить местонахождение заложниц и, используя все свои контакты с лидерами и группами внутри Ирака, добиться их освобождения. Ранее сообщалось о казни захваченных 7 сентября итальянок Симоны Торретты и Симоны Пари.
27 сентября 2004 г., 13:33
На вооружение американской армии поступят кибернетические крысы На вооружение американской армии поступят кибернетические крысы
Крысы с вживленными в их мозг сложными микрочипами будут использоваться для поиска скрытых взрывных устройств, бомб-ловушек, а также людей под завалами зданий. В Мозамбике с аналогичными задачами уже давно справляются обычные крысы.
27 сентября 2004 г., 13:04
От тропических ураганов на Гаити погибли уже почти 2 тысячи человек От тропических ураганов на Гаити погибли уже почти 2 тысячи человек
Обнаружены тела 1330 жертв стихии, еще 1056 считаются пропавшими без вести. Вероятно, они погибли - смыты дождевыми потоками в море или погребены под развалинами домов в результате оползней. Более 2,6 тысячи человек получили ранения и травмы, около 300 тысяч жителей остались без крова.
27 сентября 2004 г., 12:14
Сына Муаммара Каддафи задержали в Париже за драку с полицией и превышение скорости Сына Муаммара Каддафи задержали в Париже за драку с полицией и превышение скорости
Мутассим Каддафи ехал по Парижу со скоростью почти 150 км в час. Когда полиции удалось прижать Каддафи к обочине, к машине подъехали два лимузина с ливийцами. В результате "оживленной дискуссии" один полицейский получил серьезные ранения.
27 сентября 2004 г., 12:10
Угроза взрыва греческого авиалайнера, совершившего экстренную посадку в Лондоне, была ложной Угроза взрыва греческого авиалайнера, совершившего экстренную посадку в Лондоне, была ложной
В течение 6 часов полиция обыскивала самолет и багаж 300 пассажиров и, по словам полицейских, "никакой угрозы безопасности не было обнаружено". Самолету компании Olympic Airlines разрешено продолжить рейс из Афин в Нью-Йорк.
27 сентября 2004 г., 11:56
Британец, захваченный в заложники в Ираке, еще жив Британец, захваченный в заложники в Ираке, еще жив
Об этом сообщил брат 62-летнего Кеннета Бигли. МИД Великобритании не подтверждает эту информацию. Ранее появились данные о том, что Бигли был убит, когда власти отказались выполнить требование террористов отпустить из тюрем в Ираке женщин-заключенных.
27 сентября 2004 г., 11:54
Пожилой мужчина сжег себя у посольства Словакии в Париже Пожилой мужчина сжег себя у посольства Словакии в Париже
Словак, имя которого не называется, перебрался через ограду посольства на лужайку, где облил себя горючей жидкостью и поджег. Между тем, по другим данным, мужчину пустила в посольство охрана: у него была назначена встреча с послом.
27 сентября 2004 г., 11:45
Израильская армия проводит операцию в Дженине Израильская армия проводит операцию в Дженине
Танки и бронетранспортеры окружают расположенный на территории Дженина лагерь палестинских беженцев. Батальон пехоты из бригады "Голани" прочесывает жилые кварталы и проводит обыски в домах. В городе слышны перестрелки.
27 сентября 2004 г., 10:54
20-летняя британка стала матерью в шестой раз 20-летняя британка стала матерью в шестой раз
Британская газета The Sun публикует рассказ о молодой матери-героине. У 20-летней Селины Колье шестеро детей. Ее первая беременность в 14 лет закончилась выкидышем, однако девушка очень хотела иметь много детей, и сейчас ее мечта сбылась.
27 сентября 2004 г., 10:44
ВВС США бомбят Эль-Фаллуджу: 15 убитых и 30 раненых ВВС США бомбят Эль-Фаллуджу: 15 убитых и 30 раненых
Американская авиация нанесла третий за последние сутки бомбовый удар по городу. По данным врачей местной больницы, в результате "точечных ударов" американской авиации 15 человек убиты и 30, в том числе женщины и дети, ранены.
27 сентября 2004 г., 09:54
Буш объявил Флориду зоной стихийного бедствия Буш объявил Флориду зоной стихийного бедствия
В результате различных инцидентов и разрушений, вызванных ураганом, погибли по меньшей мере 5 человек. Сильнейший ветер срывал крыши с домов и обрушивал опоры ЛЭП, в результате чего около 1,5 млн жилых и коммерческих зданий остались без электричества.
27 сентября 2004 г., 09:47
США для учений на Балтике хотят арендовать "вероятного противника" США для учений на Балтике хотят арендовать "вероятного противника"
Американцы готовы заплатить миллионы долларов за шведскую подлодку со шведским экипажем, которую потом будут ловить на акватории. Юркая и тихая подлодка очень понравилась командованию Атлантического флота США.
27 сентября 2004 г., 08:56
Во Вьетнаме 2 туристических автобуса столкнулись из-за буйвола: 13 погибших, 50 раненых Во Вьетнаме 2 туристических автобуса столкнулись из-за буйвола: 13 погибших, 50 раненых
Оба автобуса двигались на большой скорости и поэтому не успели избежать столкновения, когда на дорогу выскочил буйвол. С начала этого года на дорогах Вьетнама зарегистрировано более 12 тыс. автокатастроф.
27 сентября 2004 г., 08:33
В Лондоне завершилась Неделя высокой моды (ФОТО) В Лондоне завершилась Неделя высокой моды (ФОТО)
На 50 подиумах были представлены работы более чем 150 дизайнеров, в том числе сэра Пола Смита, Стеллы МакКартни, Александра МакКуина, Джона Гальяно, Вивьен Вествуд и Джулиен МакДональд.
27 сентября 2004 г., 07:41
Дневник ученицы частной школы, доведенной до самоубийства Дневник ученицы частной школы, доведенной до самоубийства
Школьные задиры, написала она, заставляли ее чувствовать себя "безобразной и никому не нужной", она была так одинока, что добивалась дружбы одной из своих мучительниц. Мальчики ставили ей подножки, девочки били и изводили насмешками, называя лесбиянкой.
27 сентября 2004 г., 07:22