Как подтвердил в эфире Sky News представитель "Отцов" Глен Пул, один из активистов организации - Гай Харрисон - смог беспрепятственно пройти сначала в публичную зону парламента, а оттуда по лесам вылезти на крышу Несмотря на сильный ветер, он развернул транспаранты с лозунгами. Данный инцидент является очередным экстравагантным шагом активистов организации "Отцы за справедливость" (Fathers 4 Justice)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как подтвердил в эфире Sky News представитель "Отцов" Глен Пул, один из активистов организации - Гай Харрисон - смог беспрепятственно пройти сначала в публичную зону парламента, а оттуда по лесам вылезти на крышу
SkyNews
 
 
 
Несмотря на сильный ветер, он развернул транспаранты с лозунгами. Данный инцидент является очередным экстравагантным шагом активистов организации "Отцы за справедливость" (Fathers 4 Justice)
SkyNews
 
 
 
Протест приурочен к сегодняшнему выступлению премьер-министра Великобритании на ежегодной конференции Лейбористской партии в Брайтоне, однако его было решено осуществить в парламенте, который является "сердцем демократии" и позволяет привлечь больше внима
SkyNews

Представитель организации "Отцы за справедливость" забрался на крышу здания британского парламента.

Как видно из кадров прямой трансляции телеканала Sky News, мужчина находится в нише одной из башен Вестминстерского дворца, на высоте около 15 метров. Несмотря на сильный ветер, он развернул транспаранты с лозунгами. Данный инцидент является очередным экстравагантным шагом активистов организации "Отцы за справедливость" (Fathers 4 Justice).

В борьбе за право видеть своих детей после развода, члены этой организации уже проводили костюмированные акции протеста, забираясь на здания Букингемского дворца, Форин-офиса, колесо обозрения "Лондонский глаз" и другие лондонские достопримечательности, напоминает РИА "Новости".

Как подтвердил в эфире Sky News представитель "Отцов" Глен Пул, один из активистов организации - Гай Харрисон - смог беспрепятственно пройти сначала в публичную зону парламента, а оттуда по лесам вылезти на крышу. "Как ни парадоксально, иногда легче добраться до хорошо охраняемых мест, чем до своих собственных детей", - отметил Пул.

По его словам, протест приурочен к сегодняшнему выступлению премьер-министра Великобритании на ежегодной конференции Лейбористской партии в Брайтоне, однако его было решено осуществить в парламенте, который является "сердцем демократии" и позволяет привлечь больше внимания. Прибывшие на место происшествия полицейские пока не предпринимают никаких действий для того, чтобы снять Харрисона с крыши, а просто наблюдают за происходящим.