Палестинский премьер не встретится с Бушем, пока Арафат блокирован в Рамаллахе Ясир Арафат
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Палестинский премьер не встретится с Бушем, пока Арафат блокирован в Рамаллахе
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ясир Арафат
Архив NEWSru.com
 
 
 
Джордж Буш выразил готовность принять в Белом доме Абу Мазена и израильского премьер-министра Ариэля Шарона
RTV International

Недавно назначенный на должность премьер-министр Палестинской автономии Абу Мазен заявил, что не будет встречаться ни с какими иностранными лидерами до тех пор, пока Ясир Арафат не получит полной свободы перемещений, сообщает MIGnews.com.

Это заявление было сделано Абу Мазеном в воскресенье в интервью агентству Associated Press. В частности, он сказал: "Я не покину страну и не поеду куда-либо, прежде чем не будет снята осада с Ясира Арафата, чтобы он смог свободно перемещаться в пределах Западного берега и сектора Газы, а также за их пределами, без каких-либо препятствий к его возвращению".

Следует отметить, что о своей неготовности ехать в Вашингтон Абу Мазен говорил еще в субботу 26 апреля в беседе с представителями палестинской прессы. О чем до заявления AP написали ведущие израильские газеты.

Официальный Иерусалим пока не комментирует заявление палестинского премьера.

Напомним, что накануне президент США Джордж Буш выразил готовность принять в Белом доме Абу Мазена и израильского премьер-министра Ариэля Шарона. Предполагалось, что поездка может состояться уже на будущей неделе.