Житель Тбилиси левым ухом протащил два микроавтобуса Ford на 41 метр
 
 
 
Житель Тбилиси левым ухом протащил два микроавтобуса Ford на 41 метр
Первый канал

27-летний житель Тбилиси, чемпион Грузии по греко-римской борьбе Лаша Патарая установил очередной рекорд. В четверг в Тбилиси на набережной реки Куры он протащил на 41 метр два сцепленных цепями микроавтобуса Ford общим весом 4,5 тонны, прицепив их к левому уху нейлоновым шнуром.

За зрелищем наблюдали сотни зевак. Присутствовавшие представители Книги рекордов Гиннесса направят в свою штаб-квартиру фото и видеоматериалы, чтобы должным образом зафиксировать это событие, сообщает ИТАР-ТАСС.

Это - не первый экзотический рекорд Патарая. В 2003 году он ушами протащил на 48 метров микроавтобус. Этот рекорд был зафиксирован в Книге рекордов Гиннеса. Затем борец - опять же ушами - оторвал от земли гири общим весом 52 кг и продержал их на весу 19 секунд.

После установления очередного рекорда Патарая заявил журналистам, что будет готовиться к новому испытанию - попытается ухом протащить три микроавтобуса, сообщает "Интерфакс". Отвечая на вопрос - как он себя чувствует рекордсмен, Патарая заявил, что "очень болит ухо".

Лаша Патарая - уроженец Чхороцкуйского района (Западная Грузия), закончил педагогический факультет Тбилисского госуниверситета. Его рост - 180 см, вес - 90 кг.