Джордж Буш отметил День борьбы с малярией танцем на лужайке возле Белого дома Джордж Буш отметил День борьбы с малярией танцем на лужайке возле Белого дома
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Джордж Буш отметил День борьбы с малярией танцем на лужайке возле Белого дома
Reuters
 
 
 
Джордж Буш отметил День борьбы с малярией танцем на лужайке возле Белого дома
Reuters
 
 
 
Джордж Буш отметил День борьбы с малярией танцем на лужайке возле Белого дома
Reuters

Джордж Буш наконец дал ответ на вековой вопрос: умеют ли президенты танцевать. Как оказалось, ответ на этот вопрос таков: все зависит от того, какой смысл вкладывать в понятие "танцевать". Как пишет издание The Guardian, президент США станцевал буги-вуги на лужайке Белого дома на мероприятиях, посвященных Дню борьбы с малярией.

Приглашенная на этот вечер западноафриканская танцевальная труппа Kankouran предложила президенту присоединиться к своему выступлению. Облаченный в костюм Буш храбро согласился и начал вертеть бедрами, крутить руками из стороны в сторону и над головой и даже на несколько минут экспроприировал барабан (Полный текст на сайте InoPressa.ru).

При этом, как отмечает английское издание, этот классический номер "белого человека в Африке" сопровождался дикарским выражением лица, но исполнялся с гораздо большим жаром, чем принято ожидать от современного государственного мужа.

Однако все же Буш едва ли может конкурировать с покойным Борисом Ельциным, но у российского лидера было и преимущество, и оправдание - перед этим он употребил алкоголь. Однако президент Буш является трезвенником, хотя в его прошлом были и студенческие вечеринки, и кутеж.

Недавно на одном вашингтонском мероприятии публику поразил ближайший советник Буша Карл Роув, который исполнил хип-хоп. Таким образом, отмечает пресса, становится все очевиднее, что в предзакатные годы президентства Буша в Белом доме воцарился дух бесшабашности. И это - на фоне мрачных проблем, включая непрекращающуюся резню в Ираке.

Впрочем, Буш демонстрирует готовность плясать ради шутки не первый раз. 6 лет назад на своей инаугурации он станцевал экспромтом сальсу с пуэрториканским певцом Рикки Мартином.