Народный депутат от оппозиционного блока "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС) Олесь Доний госпитализирован с сотрясением мозга. Напомним, в Раде во вторник было дымно и жарко: представители оппозиции пытались сорвать ратификацию договора о продлении пребывания Черноморского флота России в Крыму.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Народный депутат от оппозиционного блока "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС) Олесь Доний госпитализирован с сотрясением мозга.
Россия-1
 
 
 
Напомним, в Раде во вторник было дымно и жарко: представители оппозиции пытались сорвать ратификацию договора о продлении пребывания Черноморского флота России в Крыму.
Россия-1
 
 
 
У стен парламента проходили многотысячные митинги, в спикера Владимира Литвина летели яйца, в зале заседаний дрались.
Россия-1

Народный депутат от оппозиционного блока "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС) Олесь Доний госпитализирован с сотрясением мозга. Он якобы получил его во время заседания Верховной Рады Украины во вторник. Об этом, как передает РИА "Новости", заявила пресс-служба "Народной самообороны" со ссылкой на депутата Тараса Стецькива.

Напомним, в Раде во вторник было дымно и жарко: представители оппозиции пытались сорвать ратификацию договора о продлении пребывания Черноморского флота России в Крыму. У стен парламента проходили многотысячные митинги, в спикера Владимира Литвина летели яйца, в зале заседаний дрались. Однако договор был ратифицирован, а заодно депутаты смогли принять бюджет на текущий год, без которого Украина до сих пор жила.

"У господина Дония сотрясение мозга. Они (представители Партии регионов) даже в физическом столкновении были подлыми - Дония они дважды ударили по голове сзади. Также несколько ударов в спину получил я. Если хотите кулачный бой, то деритесь лицом к лицу, но не в спину", - заявил депутат Стецькив.

Он также сообщил, что депутат Доний в понедельник перенес операцию на спине. По словам депутата, пострадавший просто стоял возле своего рабочего места и держал в руках желто-голубой флаг.

"Его по голове и по спине ударили. Это недопустимые вещи даже по воровским понятиям. А первыми избили депутатов, которым более 60 лет, людей почтенного возраста", - утверждает Стецькив.