NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На Кипре, как оказалось, незаконно выдали 3,5 тыс. "золотых паспортов" родственникам инвесторов На Кипре, как оказалось, незаконно выдали 3,5 тыс. "золотых паспортов" родственникам инвесторов
Правительство Кипра в этом случае неправильно трактовало закон, указывается в докладе независимой комиссии. Более половины так называемых "золотых паспортов" были выдана совершеннолетним родственникам инвесторов, несмотря на отсутствие законов, позволяющих это делать.
27 апреля 2021 г., 23:45
США выделяют около 18 млрд долларов на разработку перехватчика ракет из КНДР и Ирана США выделяют около 18 млрд долларов на разработку перехватчика ракет из КНДР и Ирана
По данным Bloomberg, в конкурсе на строительство истребителей нового поколения примут участие Lockheed Martin Corp и Northrop Grumman Corp. Агентство отметило, что данный проект станет первым крупным оборонным заказом администрации президента Джо Байдена.
27 апреля 2021 г., 22:58
Германия поможет наладить работу посольства Чехии в Москве, хотя "это непросто" Германия поможет наладить работу посольства Чехии в Москве, хотя "это непросто"
В чешской дипмиссии осталось мало сотрудников после взаимных высылок дипломатов. Из-за этого работа посольства оказалась парализована. Такую же помощь чешской дипмиссии уже пообещал министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис.
27 апреля 2021 г., 19:25
Захваченные в Буркина-Фасо испанские журналисты убиты Захваченные в Буркина-Фасо испанские журналисты убиты
Журналисты, двое испанцев и ирландец, пропали после нападения боевиков на конвой, отправленный на борьбу с браконьерами. Позднее были найдены тела пропавших иностранцев.
27 апреля 2021 г., 16:55
МИД Украины объявил российского консула в Одессе персоной нон грата в ответ на аналогичные действия РФ МИД Украины объявил российского консула в Одессе персоной нон грата в ответ на аналогичные действия РФ
26 апреля МИД РФ сообщил об объявлении персоной нон грата сотрудника посольства Украины в Москве за деятельность, несовместимую с дипломатическим статусом. В ответ на это МИД Украины объявил нежелательным лицом консула Генконсульства РФ в Одессе, он должен покинуть территорию страны до 30 апреля.
27 апреля 2021 г., 15:01
В Аризоне полиция нашла преступника по оставленной улике - его пальцу (ВИДЕО) В Аризоне полиция нашла преступника по оставленной улике - его пальцу (ВИДЕО)
Житель округа Марикопа Кевин Джонсон порезал шины автомобиля соседей после ссоры с ними. Но, совершая преступление, пьяный мужчина случайно отрезал себе часть пальца. Кровавый след привел полицию прямо к его дому.
27 апреля 2021 г., 14:43
Разведка США создает центр по борьбе со  "злонамеренными действиями" России Разведка США создает центр по борьбе со "злонамеренными действиями" России
Новая структура будет собирать все разведывательные данные, связанные со вмешательством из-за рубежа со стороны различных правительственных учреждений, оценивать эту деятельность и консультировать американских политиков, ответственных за принятие решений.
27 апреля 2021 г., 11:47
Власти Турции заявили, что локдаун, введенный в стране до 17 мая, не коснется туристов Власти Турции заявили, что локдаун, введенный в стране до 17 мая, не коснется туристов
26 апреля власти Турции ввели с 29 апреля до 17 мая полный локдаун на территории страны в связи с распространением коронавируса. Исключение из режима комендантского часа распространяется только на иностранных граждан, находящихся в Турции с короткими визитами или временно как туристы.
27 апреля 2021 г., 11:06
Бразилия, где с начала года от COVID уже умерло больше людей, чем за весь 2020 год, не разрешила ввоз в страну "Спутника V" Бразилия, где с начала года от COVID уже умерло больше людей, чем за весь 2020 год, не разрешила ввоз в страну "Спутника V"
Национальное агентство по санитарному надзору выявил "значительные риски" и "серьезные дефекты" из-за отсутствия информации, гарантирующей безопасность, качество и эффективность российской вакцины. В Бразилии признали, что "неотъемлемые риски" слишком велики.
27 апреля 2021 г., 10:02
Госдепартамент США заявил о поддержке минских соглашений, но призвал идти на компромиссы Госдепартамент США заявил о поддержке минских соглашений, но призвал идти на компромиссы
В Госдепартаменте заявили, что поддерживают суверенитет Украины и намерены использовать все возможности для урегулирования конфликта Украины и России. Там также призвали Россию отказаться от якобы "бескомпромиссной" позиции по соглашениям: недавние заявления Владимира Зеленского о корректировке минских соглашений назвали тревожным сигналом.
27 апреля 2021 г., 09:50
Пентагон подтвердил, что Россия отводит часть войск от границы с Украиной, но опасность остается Пентагон подтвердил, что Россия отводит часть войск от границы с Украиной, но опасность остается
В Минобороны США считают, что пока рано говорить о полном отводе российских войск от украинской границы, и опасность еще остается. Отвод российской военной техники и живой силы начался 23 апреля после окончания межвидовых учений в районе Крыма и должен завершиться к 1 мая.
27 апреля 2021 г., 09:20
Владимир Зеленский заявил, что готов встретиться с Владимиром Путиным и призвал сделать минский процесс "более гибким" Владимир Зеленский заявил, что готов встретиться с Владимиром Путиным и призвал сделать минский процесс "более гибким"
Президент Украины предложил изменить минский формат переговоров, в которых сейчас участвуют представители Украины, ОБСЕ и России с участием представителей Донбасса, или использовать "нормандский формат", пригласив к участию в нем такие страны, как США, Канада или Великобритания.
27 апреля 2021 г., 08:51
Сенат Чехии рассмотрит возможность обвинить президента в госизмене из-за слов о Врбетице Сенат Чехии рассмотрит возможность обвинить президента в госизмене из-за слов о Врбетице
В республике уже начался сбор подписей под петицией к Сенату с требованием подать на президента Милоша Земана конституционную жалобу, в которой он и будет обвинен в измене родине. Это, как утверждают ее инициаторы, выразилось в продвижении президентом интересов иностранного государства в ущерб национальным интересам.
26 апреля 2021 г., 23:01
Джен Псаки: сроки "потенциальной встречи" Путина и Байдена пока не подтверждены Джен Псаки: сроки "потенциальной встречи" Путина и Байдена пока не подтверждены
Так она прокомментировала вопрос о том, соответствует ли действительности информация о возможной встрече президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена 15-16 июня.
26 апреля 2021 г., 22:23
Великобритания ввела санкции против 14 россиян Великобритания ввела санкции против 14 россиян
Всего же в опубликованном списке числятся 22 человека из шести стран. Фигурантами списка стали также лица с гражданством Гватемалы, Гондураса, Никарагуа, Судана, ЮАР, замешанные в коррупции.
26 апреля 2021 г., 21:46