После крушения двух самолетов в России в США были усилены меры безопасности в отношении авиарейсов из России Жители Лос-Анджелеса рассказывают, что видели, как в среду американские истребители сопровождали рейс "Аэрофлота", заходивший на посадку по необычной траектории над океаном
ВСЕ ФОТО
 
 
 
После крушения двух самолетов в России в США были усилены меры безопасности в отношении авиарейсов из России
Архив NEWSru.com
 
 
 
Жители Лос-Анджелеса рассказывают, что видели, как в среду американские истребители сопровождали рейс "Аэрофлота", заходивший на посадку по необычной траектории над океаном
Архив NEWSru.com
 
 
 
Официальные лица сообщили, что сейчас рассматривается вариант, нужно ли требовать от авиакомпаний, осуществляющих рейсы в США из Москвы - Delta Air Lines и "Аэрофлот" - усилить меры безопасности на этих маршрутах
Архив NEWSru.com

После крушения двух самолетов в России в США без лишнего шума были усилены меры безопасности в отношении авиарейсов из России.

Американцы обеспокоены тем, что катастрофы, в результате которых погибли 89 человек, могли быть терактами, хотя российские официальные лица по-прежнему утверждают, что это было совпадение несчастных случаев.

Жители Лос-Анджелеса рассказывают, что видели, как в среду американские истребители сопровождали рейс "Аэрофлота", заходивший на посадку по необычной траектории над океаном.

Официальный источник, знакомый с процедурами безопасности, сказал, что, скорее всего, военные истребители будут продолжать следить за российскими рейсами, прибывающими в американские города, в том числе Вашингтон, Нью-Йорк, Сан-Франциско и Сиэтл, сообщает The Washington Post (перевод на сайте Inopressa.ru).

Представители органов безопасности заявили, что они не запрашивали сопровождения и инициатива принадлежит военным из Объединенного командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD), занимающегося обороной страны.

Официальные лица сообщили, что сейчас рассматривается вариант, нужно ли требовать от авиакомпаний, осуществляющих рейсы в США из Москвы - Delta Air Lines и "Аэрофлот" - усилить меры безопасности на этих маршрутах. Такие меры могут предусматривать дополнительную проверку пассажиров и их багажа перед посадкой, а также размещение на борту вооруженных агентов - "воздушных маршалов".

"Мы постоянно ведем оценку мер безопасности, предпринимаемых в США, - заявил представитель Министерства безопасности Брайн Реркассе. - На основе нашей нынешней оценки докладов разведки мы сейчас не предпринимаем дополнительных мер безопасности".

Представители NORAD отказались давать комментарии, заявив, что Объединенное командование не обсуждает свои операции.