В южно-ливанской деревне Блида при взрыве кассетной бомбы были ранены четыре ребенка, сообщает арабский телеканал Al-Jazeera. Одновременно в соседней деревне Айтарун при взрыве кассетной бомбы был ранен местный пастух Таким образом, согласно данным ООН, число людей, получивших ранения в результате взрывов кассетных бомб в Ливане, выросло до 55. По меньшей мере, 12 человек погибли
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В южно-ливанской деревне Блида при взрыве кассетной бомбы были ранены четыре ребенка, сообщает арабский телеканал Al-Jazeera. Одновременно в соседней деревне Айтарун при взрыве кассетной бомбы был ранен местный пастух
Reuters
 
 
 
Таким образом, согласно данным ООН, число людей, получивших ранения в результате взрывов кассетных бомб в Ливане, выросло до 55. По меньшей мере, 12 человек погибли
Reuters
 
 
 
За 34 дня войны израильская артиллерия и авиация использовали в Ливане тысячи кассетных снарядов и бомб
Reuters

В южно-ливанской деревне Блида при взрыве кассетной бомбы были ранены четыре ребенка, сообщает арабский телеканал Al-Jazeera. Одновременно в соседней деревне Айтарун при взрыве кассетной бомбы был ранен местный пастух.

Таким образом, согласно данным ООН, число людей, получивших ранения в результате взрывов кассетных бомб в Ливане, выросло до 55. По меньшей мере, 12 человек погибли.

За 34 дня войны израильская артиллерия и авиация использовали в Ливане тысячи кассетных снарядов и бомб. Каждый такой заряд содержит в себе, по меньшей мере, 200 мелких, размером меньше теннисного мяча, шариков, нашпигованных смертоносными иглами. Разлетаясь при взрыве в разные стороны, такой "шарик" создает обширную зону поражения.

В ряде районов южного Ливана ими усеяны не только поля и сады, но и внутренние помещения жилых домов. Так, недавно ливанские газеты писали о нескольких десятках кассетных бомб, обнаруженных в спальне одного из жилых домов на юге Ливана, в том числе в лежавшем в шкафу ботинке, сообщает РИА "Новости".

По данным Центра ООН по борьбе с минами, на настоящий момент на юге Ливана зафиксированы 288 мест падения кассетных бомб. И число их растет с каждым днем.