NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Пятеро узников Гуантанамо переданы афганским властям Пятеро узников Гуантанамо переданы афганским властям
"Эти пленные были рекомендованы для перевода после изучениях их личных дел", - говорится в сообщении пресс-службы американского военного ведомства. По данным пресс-службы, в настоящее время порядка 120 заключенных, содержащихся на базе Гуантанамо могут быть выпущены или переданы правительствам других государств.
27 августа 2006 г., 20:50
В Рамаллахе арестован еще один депутат от "Хамаса" В Рамаллахе арестован еще один депутат от "Хамаса"
10 израильских армейских джипов окружили дом парламентария Махмуда Муслеха в Рамаллахе на Западном берегу реки Иордан. Затем военнослужащие задержали его и увезли в Израиль. Представитель израильской армии подтвердил факт ареста Муслеха.
27 августа 2006 г., 20:16
В Германии зеки присуждают тюрьмам, как и отелям, звезды за комфорт и качество В Германии зеки присуждают тюрьмам, как и отелям, звезды за комфорт и качество
Абсолютное лидерство принадлежит тюрьме Кастроп-Райкселя, отмеченной пятью звездами. "Лучшего места отсидки и пожелать нельзя", - утверждают знатоки. Камеры там комфортабельные, питание отличается разнообразием и калорийностью, а персонал настроен дружелюбно и вежливо.
27 августа 2006 г., 19:23
В сербском кафе в Косове произошел взрыв - ранены девять человек
В сербском кафе в Косове произошел взрыв - ранены девять человек
Кафе, подвергшееся нападению, расположено неподалеку от реки Ибар, которая разделяет сербскую и албанскую части города. Среди пострадавших - семеро сербов, британец и еще один иностранец, о гражданстве которого пока не сообщается. Врачи сообщают, что два человека получили серьезные ранения.
27 августа 2006 г., 18:34
В Кентукки упал пассажирский самолет - выжил один из пятидесяти В Кентукки упал пассажирский самолет - выжил один из пятидесяти
Региональный самолет CRJ-100 авиакомпании Comair совершал рейс 5191 из города Лексингтон, штат Кентукки, в Атланту. Он взлетел сегодня после 6:00 утра по местному времени (14:00 мск) и в 6:07 упал в двух километрах от аэропорта.
27 августа 2006 г., 17:46
Экс-президент США Джимми Картер обвинил Блэра в угодничестве и раболепии перед Бушем Экс-президент США Джимми Картер обвинил Блэра в угодничестве и раболепии перед Бушем
Бывший американский президент считает, что недостаток лидерских качеств и раболепное угодничество Блэра в отношении Буша сделали возможным возникновение нынешнего кризиса в Ираке и, как следствие, привели к росту антиамериканских настроений в мире.
27 августа 2006 г., 17:24
Иран испытал новейшую ракету морского базирования "Сагеб" Иран испытал новейшую ракету морского базирования "Сагеб"
По словам представителя командования ВМФ ИРИ адмирала Хабиба Сиари, ракета "Сагеб" обладает повышенным радиусом действия, большой скоростью полета и значительной разрушительной мощью. Она может быть запушена с любого корабля иранского военного флота.
27 августа 2006 г., 17:04
В составе миротворцев, которые поедут в Ливан, будут солдаты из мусульманских стран В составе миротворцев, которые поедут в Ливан, будут солдаты из мусульманских стран
"Об этом Кофи Аннан сказал мне вчера. Диалог с этими странами продвигается вперед, и существует общее согласие относительно того, чтобы мусульманские страны также принимали участие в миссии", - сказал премьер-министр Италии Романо Проди.
27 августа 2006 г., 16:34
Мусульмане подвергли осуждению модель Айтен Ахмет за участие в конкурсе "Мисс Австралия" Мусульмане подвергли осуждению модель Айтен Ахмет за участие в конкурсе "Мисс Австралия"
Появление на сцене в купальном костюме было воспринято единоверцами, как греховное падение. Мельбурнский шейх Мохаммед Омран заявил, что участие любой порядочной женщины в подобных мероприятиях является "позорным пятном на исламе".
27 августа 2006 г., 15:54
Виктор Ющенко: русский не будет государственным языком Виктор Ющенко: русский не будет государственным языком
"Потеря языка - это потеря нации, это потеря основ национального строительства и поэтому мы в этом вопросе проводим ту политику, которая относится к европейским стандартам", - сказал Ющенко в ходе торжеств, посвященных 150-летию со дня рождения Ивана Франко.
27 августа 2006 г., 15:30
На юге Ливана при взрыве кассетной бомбы ранены четыре ребенка На юге Ливана при взрыве кассетной бомбы ранены четыре ребенка
Таким образом, согласно данным ООН, число людей, получивших ранения в результате взрывов кассетных бомб в Ливане, выросло до 55. По меньшей мере, 12 человек погибли. За 34 дня войны израильская артиллерия и авиация использовали в Ливане тысячи кассетных снарядов и бомб.
27 августа 2006 г., 14:21
В ДТП в Минской области погибли семь человек В ДТП в Минской области погибли семь человек
Среди погибших - гражданин России, управлявший автомобилем "Газель", перевозившим фрукты. Кроме того, погибли водитель автомобиля марки "Форд-транзит" и пять пассажиров - жители Белоруссии, сообщили в ГАИ.
27 августа 2006 г., 13:11
Похищенные в Газе журналисты телекомпании Fox News освобождены Похищенные в Газе журналисты телекомпании Fox News освобождены
Их освобождению предшествовало появление новой видеозаписи в интернете. В ней двое западных журналистов, похищенных две недели назад, заявили, что приняли ислам.
27 августа 2006 г., 12:46
МИД Ирана: производство тяжелой воды не имеет отношения к "ядерному досье" МИД Ирана: производство тяжелой воды не имеет отношения к "ядерному досье"
Состоявшийся накануне в Иране ввод в эксплуатацию завода по производству тяжелой воды не осложнит ситуацию вокруг иранского "ядерного досье", заявил сегодня здесь на брифинге официальный представитель МИД Исламской Республики Хамид Реза Асефи.
27 августа 2006 г., 11:58
В Багдаде совершен теракт у редакции государственной  газеты Al-Sabah В Багдаде совершен теракт у редакции государственной газеты Al-Sabah
В результате взрыва заминированного автомобиля погибли два человека и 30 получили ранения. От взрыва загорелись не менее 25 автомобилей, припаркованных на стоянке. Здание редакции сильно повреждено.
27 августа 2006 г., 11:20
В Белуджистане убит 80-летний лидер местных повстанцев В Белуджистане убит 80-летний лидер местных повстанцев
Наваб Акбар Бугти был убит в ходе перестрелки между правительственными войсками и вооруженными повстанцами. Согласно поступившим сообщениям, по меньшей мере пятеро солдат и около 30 повстанцев были убиты. Вождь возглавлял движение за политическую автономию.
27 августа 2006 г., 10:39
Старт шаттла Atlantis к МКС отложен - в пусковую площадку попала молния Старт шаттла Atlantis к МКС отложен - в пусковую площадку попала молния
Главной задачей очередной миссии шаттла должно стать выполнение работ по строительству МКС и монтажу нового оборудования. Полет шаттла должен завершиться не позднее 13 сентября, чтобы исключить пребывание на орбите одновременно шаттла и российского "Союза".
27 августа 2006 г., 10:13
Израиль и "Хизбаллах" договорились обменяться военнопленными Израиль и "Хизбаллах" договорились обменяться военнопленными
Предполагается, что сначала ливанцы освободят похищенных израильских военнослужащих Эхуда Гольдвассера и Эльдада Регева, а через день или два Израиль передаст "Хизбаллах" ливанских военнопленных согласно представленному движением списку.
27 августа 2006 г., 09:59
Ураган "Эрнесто" движется к США - Новый Орлеан вновь под ударом Ураган "Эрнесто" движется к США - Новый Орлеан вновь под ударом
Инженеры опасаются, что наспех восстановленные дамбы могут не выдержать. "Эрнесто" напоминает ураган "Катрина", который разрушил Новый Орлеан и унес тысячи жизней. Скорость ветра, который сопровождает тропический шторм, продолжает усиливаться.
27 августа 2006 г., 09:43
Власти Судана обвинили лауреата Пулитцеровской премии в шпионаже Власти Судана обвинили лауреата Пулитцеровской премии в шпионаже
44-летний Пол Салопек обвиняется в шпионаже и написании фальсифицированных новостей. Кроме Салопека обвинения предъявлены двум канадцам - водителю журналиста и переводчику. По данным газеты Chicago Tribune, все трое были арестованы 6 августа в суданской провинции Дарфур.
27 августа 2006 г., 09:22
ВВС Израиля нанесли в секторе Газа удар по джипу с журналистами ВВС Израиля нанесли в секторе Газа удар по джипу с журналистами
Один из них - оператор Reuters, другой - репортер одной из арабских телекомпаний. По свидетельству врачей, пострадавшие получили легкие осколочные ранения и направлены в больницу. Джип был атакован в районе проведения войсковой операции у КПП "Карни", в центральной части сектора Газа.
27 августа 2006 г., 09:07