NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Лондоне задержали второго подозреваемого в причастности к теракту возле Букингемского дворца В Лондоне задержали второго подозреваемого в причастности к теракту возле Букингемского дворца
Мужчина был задержан сотрудниками антитеррористического подразделения Скотленд-Ярда, которое занимается расследованием пятничного нападения.
27 августа 2017 г., 22:11
Хьюстон ушел под воду после урагана "Харви" Хьюстон ушел под воду после урагана "Харви"
Национальная служба погоды выпустила экстренное предупреждение, в котором называет происходящее "беспрецедентным" стихийным бедствием, "все последствия которого пока неизвестны". По официальным данным, жертв урагана по-прежнему лишь две.
27 августа 2017 г., 20:45
У берегов Турции сухогруз разломился пополам. Половину с командой доставили к берегу У берегов Турции сухогруз разломился пополам. Половину с командой доставили к берегу
Leonardo - сухогруз длиной 114 метров, треснул в ночь на воскресенье недалеко от пролива Босфор. К моменту, когда корабль окончательно разломился, на место ЧП прибыла береговая охрана и буксир. Половину судна, где спрятался экипаж, отбуксировали к берегу. Другую пытаются выловить до сих пор.
27 августа 2017 г., 18:45
Названо имя российского туриста, утонувшего в Турции Названо имя российского туриста, утонувшего в Турции
По данным газеты Hurriyet, в Аланье погиб 68-летний россиянин Николай Кудинов. После того, как он начал тонуть, его смогли вытащить из воды. Но спасателям не удалось его реанимировать.
27 августа 2017 г., 18:19
В австрийских Альпах разбились пять альпинистов В австрийских Альпах разбились пять альпинистов
Группа из шести спортсменов сорвалась в воскресенье при восхождении в австрийских Альпах. Альпинисты находились на высоте около 2 тысяч метров над уровнем моря. Выжить удалось лишь одному.
27 августа 2017 г., 17:34
Хакеры спрятали вирус в спойлерах "Игры престолов" Хакеры спрятали вирус в спойлерах "Игры престолов"
Хакеры нашли новый способ заставить пользователей скачать вирус - его прячут в файлах, обещающих спойлеры к финальной серии седьмого сезона популярного телешоу. Вирус связывают с китайскими хакерами, возможно, действующими в интересах правительства.
27 августа 2017 г., 16:33
Взрывы на оружейном складе в Азербайджане продолжаются Взрывы на оружейном складе в Азербайджане продолжаются
Спасатели заняты тушением очагов огня, которые возникают после взрывов. Жителей ближайших территорий переселили в палаточный лагерь. По официальным данным, осколочные ранения получили шесть человек. Из-за пожара закрыта трасса в Россию.
27 августа 2017 г., 15:08
В Испании умерла одна из пострадавших в терактах в Каталонии В Испании умерла одна из пострадавших в терактах в Каталонии
Число жертв терактов увеличилось до 16 человек. По данным департамента здравоохранения, в больнице умерла 51-летняя гражданка Германии. До сих пор в больницах остаются более 20 пострадавших, из них пятеро - в критическом состоянии.
27 августа 2017 г., 14:15
Ливанская армия объявила о перемирии на границе Сирии, где неделю воевала с ИГ* Ливанская армия объявила о перемирии на границе Сирии, где неделю воевала с ИГ*
Террористы "Исламского государства"* были заперты в карман: с одной стороны их атаковала ливанская армия, с другой наступательную операцию начали "Хизбаллах" и армия Сирии. Позднее о перемирии объявили и сирийские военные. Ливан надеется, что это позволит обменять пленных.
27 августа 2017 г., 12:28
Спецпредставитель США против попыток Украины возродить ядерную программу Спецпредставитель США против попыток Украины возродить ядерную программу
Украине не стоит предпринимать попытки возрождать собственную ядерную программу, заявил специальный представитель США по Украине Курт Волкер: "Не думаю, что ядерное оружие было бы чем-то позитивным для Украины".
27 августа 2017 г., 11:25
В Азербайджане взрыв на складе боеприпасов В Азербайджане взрыв на складе боеприпасов
Взрыв прогремел в воинской части на территории Сиязанского района на севере страны. В небо вздымается столб серого дыма, из-за ЧП перекрыта трасса Баку-Губа. Жителей ближайших территорий эвакуируют. Число пострадавших уточняется.
27 августа 2017 г., 11:01
Нетаньяху рассказал о причинах срочной встречи с Путиным в Сочи Нетаньяху рассказал о причинах срочной встречи с Путиным в Сочи
Это было необходимо из-за быстрого изменения ситуации в Сирии, пояснил премьер Израиля. В этот раз он обсуждал с Путиным усиление влияния Ирана в Сирии на фоне перспектив победы над "Исламским государством"*.
27 августа 2017 г., 10:36
В Техасе десятки человек пропали без вести после удара "Харви" В Техасе десятки человек пропали без вести после удара "Харви"
После прохождения урагана жители Техаса готовятся к катастрофическим наводнениям: по прогнозам, дожди будут продолжаться до среды, и за это время местами выпадет до 1 метра осадков.
27 августа 2017 г., 10:07
Изображавший террористов спецназ за минуты захватил британский парламент Изображавший террористов спецназ за минуты захватил британский парламент
Полиция провела секретную проверку защитных систем британского парламента и выявила серьезные нарушения. Как выяснилось в ходе операции, отряду террористов потребуется менее пяти минут для проникновения внутрь, где они беспрепятственно смогут устроить резню.
27 августа 2017 г., 09:15
Почти 60 процентов французов выразили недовольство Макроном Почти 60 процентов французов выразили недовольство Макроном
Рейтинг одобрения французского президента падает быстрее, чем за аналогичный период у бывшего главы государства Франсуа Олланда.
27 августа 2017 г., 04:28
Американский посол напомнил россиянам, что ситуация с визами - это результат решения властей РФ, а не США Американский посол напомнил россиянам, что ситуация с визами - это результат решения властей РФ, а не США
Джон Теффт пообещал сделать все, что в его силах, чтобы улучшить ситуацию с визами, однако штат американских дипмиссий сокращен до такой степени, что властям США приходится перераспределять кадровые ресурсы для решения в том числе и других задач.
27 августа 2017 г., 02:08
"Исламское государство"* взяло ответственность за нападение на солдат в Брюсселе "Исламское государство"* взяло ответственность за нападение на солдат в Брюсселе
Террорист в пятницу вечером атаковал с ножом двух солдат, ранив одному лицо и руку второму. По нападавшему был открыт огонь, спустя некоторое время он скончался в больнице.
27 августа 2017 г., 00:56