NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Десятки тысяч вышли на марш против террора в Барселоне Десятки тысяч вышли на марш против террора в Барселоне
В шествии участвовали тысячи жителей и гостей столицы Каталонии, а также первые лица Испании - король Фелипе и премьер Мариано Рахой. Манифестация проходила под лозунгом No tinc for - "Я не боюсь" по-каталонски.
26 августа 2017 г., 20:45
Трамп помиловал "самого крутого шерифа Америки" Арпайо Трамп помиловал "самого крутого шерифа Америки" Арпайо
Это первый указ президента США о помиловании. "Самый крутой шериф Америки" известен своими одиозными инициативами и странными высказываниями, а также крайне жесткой позицией в отношении мигрантов. Его обвиняли в неуважении к суду.
26 августа 2017 г., 19:33
В Марселе на прохожих напал мужчина с ножом В Марселе на прохожих напал мужчина с ножом
Он ранил троих. Полиция утверждает, что о теракте говорить рано: нападавшего задержали и доставили в психиатрическое отделение.
26 августа 2017 г., 16:47
Ураган "Харви" ослабел, но несет катастрофические наводнения Ураган "Харви" ослабел, но несет катастрофические наводнения
Главная опасность - наводнения, которые будут вызваны дождями в ближайшие дни, указывает Национальный центр США по предупреждению ураганов.
26 августа 2017 г., 14:27
Армия Ирака освободила Талль-Афар от боевиков ИГ* Армия Ирака освободила Талль-Афар от боевиков ИГ*
Военные рапортовали о результатах недельной кампании по битве за последний крупный иракский город, контролируемый террористами. Флаг поднят над цитаделью эпохи османского владычества в его исторической части.
26 августа 2017 г., 13:31
У напавшего на военных в центре Брюсселя террориста было два Корана и муляж пистолета У напавшего на военных в центре Брюсселя террориста было два Корана и муляж пистолета
Его личность установлена: 30-летнего выходца из Сомали считают одиночкой. Службы безопасности не брали его на заметку. Он ранил ножом двух военных патрульных и был убит ответным огнем. В Брюгге, где он проживал, прошли обыски.
26 августа 2017 г., 11:58
Украинские пограничники нашли подводный спиртопровод из Молдавии. Не по запаху Украинские пограничники нашли подводный спиртопровод из Молдавии. Не по запаху
Трубопровод был надежно закреплен на молдавской стороне, поэтому правоохранители с помощью пограничного катера демонтировали только часть шланга - до линии государственной границы. Протяженность удаленной трубы составила 540 м.
26 августа 2017 г., 10:19
У берегов Йемена разбился военный вертолет США Black Hawk У берегов Йемена разбился военный вертолет США Black Hawk
Вертолет упал в воду в 35 км от берега в ходе тренировочного полета. Пятерым членам экипажа удалось спастись. Один погиб. По факту крушения будет проведено расследование.
26 августа 2017 г., 09:57
"Харви" обрушился на побережье США со скоростью ветра до 215 км/ч "Харви" обрушился на побережье США со скоростью ветра до 215 км/ч
Синоптики называют "Харви" сильнейшим ураганом за десятилетия. Экстренные службы ждут серьезных последствий: в момент касания земли скорость ветра достигала 215 км/ч. В первые часы поступают разрозненные сообщения о пострадавших и отключениях энергии.
26 августа 2017 г., 09:22
Трамп официально запретил трансгендерам служить в армии Трамп официально запретил трансгендерам служить в армии
Данный запрет был снят бывшим президентом США Бараком Обамой. По мнению Трампа, оснований для подобного решения администрация его предшественника так и не представила.
26 августа 2017 г., 04:01
Северная Корея запустила несколько ракет в сторону Японского моря Северная Корея запустила несколько ракет в сторону Японского моря
Запуски, предположительно, производились с территории провинции Канвондо. По данным южнокорейских военных, ракеты пролетели около 250 километров, после чего упали в море.
26 августа 2017 г., 01:58
Неизвестный бросил "коктейль Молотова" в отделение полиции в Брюсселе Неизвестный бросил "коктейль Молотова" в отделение полиции в Брюсселе
Инцидент произошел в районе Мароллы в центре Брюсселя. Атака не нанесла серьезного ущерба строению. Злоумышленнику удалось скрыться.
26 августа 2017 г., 01:25
Вооруженный ножом мужчина ранил полицейских возле Букингемского дворца в Лондоне Вооруженный ножом мужчина ранил полицейских возле Букингемского дворца в Лондоне
Полицейские попытались задержать подозрительного мужчину с ножом, однако тот оказал сопротивление. Стражи порядка получили травмы, но их госпитализация не потребовалась. Нападавший же был арестован.
26 августа 2017 г., 00:14
Нападение на военных в центре Брюсселя с ножом и криками "Аллах акбар" рассматривают как теракт Нападение на военных в центре Брюсселя с ножом и криками "Аллах акбар" рассматривают как теракт
Нападавшему, выходцу из Сомали примерно тридцати лет, удалось легко ранить двоих солдат. Военные открыли по злоумышленнику огонь. По данным прокуратуры, от полученных ранений нападавший скончался. Прокуроры квалифицируют случившееся как теракт.
25 августа 2017 г., 23:06
США ввели новые экономические санкции против Венесуэлы США ввели новые экономические санкции против Венесуэлы
Соответствующий указ 25 августа подписал президент Дональд Трамп. В Белом доме пояснили, что расширение санкций направлено против "диктатуры Мадуро".
25 августа 2017 г., 22:22