Американские ВВС вновь нанесли серию ударов по восточной афганской провинции Пактия В результате бомбардировки, по меньшей мере, 40 мирных жителей погибли
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американские ВВС вновь нанесли серию ударов по восточной афганской провинции Пактия
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате бомбардировки, по меньшей мере, 40 мирных жителей погибли
Архив NTVRU.com
 
 
 
Разрушено пять домов, среди которых дом командующего движения "Талибан" муллы Таухава
Архив NTVRU.com
 
 
 
Местные жители не понимают, почему бомбят их жилища, ведь в этих местах нет ни бен Ладена, ни его сторонников
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бомбардировка произошла сегодня ночью, когда все жители спали
Архив NTVRU.com

Сегодня американские ВВС вновь нанесли серию ударов по восточной афганской провинции Пактия близ населенного пункта Нака. Как сообщает Reuters со ссылкой на источники на территории Пакистана, в результате бомбардировки, по меньшей мере, 40 мирных жителей погибли. Большинство жертв - женщины и дети. Также разрушено пять домов, среди которых дом командующего движения "Талибан" муллы Таухава, которого не было в здании в момент воздушной атаки.

Местные жители говорят, что не понимают, почему бомбят их жилища, ведь в этих местах нет ни бен Ладена, ни его сторонников. По их словам, бомбардировка произошла сегодня ночью, когда все жители спали.

Данная информация не была подтверждена независимыми источниками, передает агентство.

По данным Afghan Islamic Press (AIP), в результате бомбардировки погибли 40 человек, 60 получили ранения. Кроме того, были разрушены 25 зданий.

Reuters отмечает, что сообщения о погибших от американских ударов, пришло почти через неделю после того, как военные США разбомбили конвой старейшин, которые направлялись на инаугурацию временного правительства. Тогда были убиты 65 человек.

В связи с неоднократными бомбардировками провинции Пактия, во время которых постоянно гибнут мирные жители, глава временного правительства Хамид Карзай намерен обратиться к США с просьбой прекратить бомбардировки этой восточной провинции Афганистана.