NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Прекращено уголовное дело в отношении школьницы, ударившей принца Чарльза по лицу гвоздикой Прекращено уголовное дело в отношении школьницы, ударившей принца Чарльза по лицу гвоздикой
Таким образом, она выразила свое недовольство участием Великобритании в военных действиях в Афганистане. Инцидент произошел в ноябре нынешнего года в Риге.
14 декабря 2001 г., 23:00
Endeavour в субботу отстыкуется от МКС и в понедельник вернется на Землю Endeavour в субботу отстыкуется от МКС и в понедельник вернется на Землю
На "шаттле" была обнаружена неполадка в одном из трех инерционных блоков. Однако, по мнению специалистов NASA, эта проблема не помешает выполнить программу полета.
14 декабря 2001 г., 22:18
Террорист-камикадзе, который должен был направить свой самолет на здание британского парламента, предстал перед судом Террорист-камикадзе, который должен был направить свой самолет на здание британского парламента, предстал перед судом
Планировалось, что Мухаммед Афроз будет организатором атаки на парламент и Тауэрский мост, организованный по тому же плану, что и теракты 11 сентября в США.
14 декабря 2001 г., 22:11
Дочь россиянки Натальи Захаровой еще год будет жить в приемной семье французов Дочь россиянки Натальи Захаровой еще год будет жить в приемной семье французов
Такое решение приняла сегодня суд пригорода Парижа. Согласно вердикту, Наталья Захарова сможет встречаться с дочерью два раза в месяц под присмотром французских психологов.
14 декабря 2001 г., 21:13
Американские войска заняли аэропорт Кандагара Американские войска заняли аэропорт Кандагара
Прежде чем начать восстановление сильно поврежденного аэропорта, американские военные должны его разминировать, поскольку на его территории имеется большое количество неразорвавшихся боеприпасов и мин.
14 декабря 2001 г., 20:38
В США присяжным заседателем назначили 11-летнего мальчика В США присяжным заседателем назначили 11-летнего мальчика
Его отец уже в четвертый раз пытается доказать, что его сын слишком молод, чтобы выполнять эти обязанности. Однако его письма не доходят по почте, и теперь его сыну грозит штраф в 1500 долларов или тюрьма.
14 декабря 2001 г., 20:31
В районе Тора-Бора ранены два американских спецназовца
В районе Тора-Бора ранены два американских спецназовца
Американские военнослужащие получили легкие ранения в перестрелке во время наступления на пулеметную позицию боевиков "Аль-Каиды" около входа в одну из пещер.
14 декабря 2001 г., 20:28
Прах Джорджа Харрисона, возможно, похоронен в Швейцарии Прах Джорджа Харрисона, возможно, похоронен в Швейцарии
В свидетельстве о смерти, выданном в больнице, где скончался гитарист Beatles в графе место захоронения указано: деревня Монтаньола, кантон Тиччино, Швейцарская Конфедерация.
14 декабря 2001 г., 20:14
Израиль останется в палестинских городах до тех пор, пока там не будет восстановлен порядок Израиль останется в палестинских городах до тех пор, пока там не будет восстановлен порядок
Об этом заявил сегодня премьер-министр страны Ариэль Шарон.
14 декабря 2001 г., 20:14
Буш объявил о выходе из договора по ПРО под давлением крупного бизнеса Буш объявил о выходе из договора по ПРО под давлением крупного бизнеса
Российские эксперты считают, что США могли бы вести разработки НПРО, не выходя из договора, но это было неприемлемо для крупного американского бизнеса, который вкладывают деньги в проект.
14 декабря 2001 г., 20:07
Пентагон направляет к берегам Сомали два авианосца для борьбы с террористами Пентагон направляет к берегам Сомали два авианосца для борьбы с террористами
Спецслужбы США утверждают, что на территории этого государства располагаются многочисленные тренировочные базы "Аль-Каиды".
14 декабря 2001 г., 19:22
В Германии считают, что новый закон об иммиграции ущемит интересы евреев из бывшего СССР В Германии считают, что новый закон об иммиграции ущемит интересы евреев из бывшего СССР
Однако авторы законопроекта утверждают, что в документе речь ни в коем случае не идет об изменении порядка иммиграции евреев из государств СНГ.
14 декабря 2001 г., 19:16
В Италии опасаются терактов на рождественские праздники В Италии опасаются терактов на рождественские праздники
Особо опасными местами спецслужбы считают собор Святого Петра в Ватикане, а также американские рестораны "Макдональдс", магазины "Планета Голливуд". Опасения вызваны сведениями о нелегальном проникновении в Италию группы афганских террористов.
14 декабря 2001 г., 18:10
Скончался один из пострадавших во время терактов 11 сентября Скончался один из пострадавших во время терактов 11 сентября
Врачи в течение трех месяцев боролись за его жизнь. Он был извлечен из-под обломков ВТЦ с двумя переломами позвоночника, повреждением легких, девятью переломами ребер и переломом лопатки.
14 декабря 2001 г., 17:56
Суд над бывшим президентом Индонезии будет прекращен из-за неизлечимости его заболевания Суд над бывшим президентом Индонезии будет прекращен из-за неизлечимости его заболевания
В 2000 году против Сухарто было возбуждено уголовное дело о незаконном присвоении им 570 миллионов долларов из госбюджета.
14 декабря 2001 г., 17:39
40 боевиков "Аль-Каиды" и 300 пакистанцев задержаны в Пакистане 40 боевиков "Аль-Каиды" и 300 пакистанцев задержаны в Пакистане
В горных районах на западе Афганистана сейчас скрывается более 300 талибов во главе с муллой Султаном, представлявшим движение "Талибан" в провинции Фарах.
14 декабря 2001 г., 17:16
Саудовская Аравия может потребовать выдачи бен Ладена Саудовская Аравия может потребовать выдачи бен Ладена
Членов "Аль-Каиды" саудовского происхождения будут судить на родине. Министр иностранных дел Сауд аль-Фейсал, заявил, что "саудовцы, захваченные в Афганистане, - наши дети".
14 декабря 2001 г., 17:06
ЕС отправит в Афганистан свои миротворческие силы ЕС отправит в Афганистан свои миротворческие силы
Руководящая роль в операции будет принадлежать Великобритании. Кроме того, ЕС срочно предоставит Афганистану 4,9 млн. евро для восстановления страны.
14 декабря 2001 г., 17:06
Американские солдаты будущего будут воевать под управлением Windows Американские солдаты будущего будут воевать под управлением Windows
Прототип солдатского обмундирования будущего собран, что называется, "на коленке" и из серийных компонентов. Зато Хью Даффи представил свой проект быстрее других и получил грант от Пентагона.
14 декабря 2001 г., 16:44
Индия обвинила Пакистан в нападении на парламент Индия обвинила Пакистан в нападении на парламент
Боевики, напавшие на парламент Индии и, возможно, стремившиеся убить премьер-министра Индии, входили в состав кашмирской террористической группировки "Армия чистых", заявляют индийские власти.
14 декабря 2001 г., 15:52
Арабы спорят о подлинности видеопленки с бен Ладеном Арабы спорят о подлинности видеопленки с бен Ладеном
Одни утверждают, что человек, похожий на бен Ладена, "недостаточно худ". Другие уверены, что теперь арабы и мусульмане должны осудить его за дискредитацию ислама и арабов.
14 декабря 2001 г., 15:20
Бундестаг Германии принял решение о закрытии всех АЭС страны Бундестаг Германии принял решение о закрытии всех АЭС страны
Решение о том, что страна прекращает работу в области атомной энергетики, было принято большинством голосов.
14 декабря 2001 г., 15:11
Bundesbank отмывает евро в стиральных машинах Bundesbank отмывает евро в стиральных машинах
Таким образом, банк, по просьбе клиентов, пытается выяснить, при какой температуре новые банкноты приходят в негодность. Уже ясно, что 30 градусов единой европейской валюте не страшны.
14 декабря 2001 г., 14:36
Спецслужбы Германии разворачивают антитеррористическую операцию в центре Европы Спецслужбы Германии разворачивают антитеррористическую операцию в центре Европы
Полиция Германии за несколько часов обыскала более 200 офисов и мечетей, разбросанных по всей стране. Стражи порядка искали документацию объявленной вне закона исламистской организации "Халифат".
14 декабря 2001 г., 14:17
Западные СМИ отмечают "спокойную реакцию" Москвы на выход США из Договора по ПРО Западные СМИ отмечают "спокойную реакцию" Москвы на выход США из Договора по ПРО
Признаков того, что новые отношения двух стран, сложившиеся на фоне совместной борьбы с террором, пострадают в результате последнего шага США, не наблюдается.
14 декабря 2001 г., 14:13
Британский секс-шоп получил грант правительственного образовательного фонда Британский секс-шоп получил грант правительственного образовательного фонда
В Уэльсе убеждены, что таким образом там поддерживают "новые, технологичные и высокорентабельные начинания", а не "распространение через сеть секса как такового".
14 декабря 2001 г., 14:03
Остатки башен Всемирного торгового центра снесут в эти выходные Остатки башен Всемирного торгового центра снесут в эти выходные
Рабочие, разбирающие завалы, отламывают маленькие кусочки уцелевших стальных конструкций - на память. Бен Ладена эти люди считают "настоящим зверем".
14 декабря 2001 г., 13:55
В Австрии зафиксирован первый случай "коровьего бешенства" В Австрии зафиксирован первый случай "коровьего бешенства"
Таким образом, наличие губчатой энцефалопатии, жертвами которой стали уже 100 человек в Европе, зафиксировано во всех странах ЕС, кроме Швеции.
14 декабря 2001 г., 13:32
Президент России прибыл в Харьков Президент России прибыл в Харьков
Владимир Путин и Леонид Кучма примут участие в работе российско-украинского бизнес-форума.
14 декабря 2001 г., 13:24
Шотландские ученые выяснили, что Санта-Клаус - наркоман Шотландские ученые выяснили, что Санта-Клаус - наркоман
Оказывается, новогодний старик пьет настойку из "волшебных наркотических грибов". Это нужно ему, чтобы летать, вместе с оленями.
14 декабря 2001 г., 13:08
Американский спецназ начал антитеррористическую операцию на Филиппинах Американский спецназ начал антитеррористическую операцию на Филиппинах
Возможно, в ближайшие дни начнется штурм позиций мусульманских повстанцев в горных джунглях острова Басилан.
14 декабря 2001 г., 13:06
Спецназ США выпустил бен Ладена из Тора-Бора Спецназ США выпустил бен Ладена из Тора-Бора
Накануне США направили в Тора-Бора снайперов и группы захвата, планируя вместе с антиталибскими силами в течение дня захватить укрепрайон и взять или уничтожить бен Ладена.
14 декабря 2001 г., 13:05
В Индии задержаны подозреваемые в причастности к теракту в парламенте В Индии задержаны подозреваемые в причастности к теракту в парламенте
Задержаны 10 человек, двое из них собирались покинуть страну. В результате перестрелки и взрыва, устроенных террористами, погибли 7 полицейских и 22 человека получили ранения.
14 декабря 2001 г., 12:33
The Wall Street Journal предложил Путину уволить министра печати The Wall Street Journal предложил Путину уволить министра печати
Американская газета утверждает, что однажды Михаил Лесин напрямую запугивал американских журналистов. На Западе его считают "душителем свободы слова".
14 декабря 2001 г., 12:06
Китай предложил сохранить международный контроль за вооружениями Китай предложил сохранить международный контроль за вооружениями
Председатель КНР Цзянь Цзэминь призвал международное сообщество принять меры по укреплению стабильности в связи с решением США в одностороннем порядке выйти из договора по ПРО.
14 декабря 2001 г., 11:53
Отец исполнителя терактов в США считает, что пленка с выступлением бен Ладена - фальшивка Отец исполнителя терактов в США считает, что пленка с выступлением бен Ладена - фальшивка
По словам отца Мохаммеда Атты, обвиненного в США в проведении терактов, его сын не руководил угонщикам, атаковавшими 11 сентября Вашингтон и Нью-Йорк.
14 декабря 2001 г., 11:42
Охота на компьютерных пиратов набирает обороты Охота на компьютерных пиратов набирает обороты
Хакеров будут давить совместными усилиями спецслужбы США, Австралии, Канады, Норвегии, Великобритании и Финляндии. Надеются выйти на членов глобальной хакерской организации, основанной в Москве.
14 декабря 2001 г., 11:03

В посольстве США в Вене найдены бактерии сибирской язвы В посольстве США в Вене найдены бактерии сибирской язвы
Они находились в мешке с почтой, отправленной из Вашингтона в конце октября. Количество вещества оказалось неопасным, однако доставка всей корреспонденции в посольство приостановлена для проверки.
14 декабря 2001 г., 10:59
Израильская армия провела крупнейшую операцию на территории Палестины Израильская армия провела крупнейшую операцию на территории Палестины
Около сотни солдат арестовывали подозреваемых в организации терактов. Кроме того, израильские бульдозеры снесли 15 домов в лагере палестинских беженцев в городе Ханюнис в секторе Газа.
14 декабря 2001 г., 10:57
Британские спецназовцы, воюющие в Афганистане, впервые засняты на видеопленку во время боя Британские спецназовцы, воюющие в Афганистане, впервые засняты на видеопленку во время боя
На опубликованных снимках десантники обстреливают талибов из пулеметов и автоматов под Мазари-Шарифом. Сейчас эти же спецназовцы ищут бен Ладена в Тора-Боре.
14 декабря 2001 г., 10:50
Пуштуны казнили 37 арабских наемников "Аль-Каиды" на границе с Пакистаном Пуштуны казнили 37 арабских наемников "Аль-Каиды" на границе с Пакистаном
Наемники с семьями направлялись к границе, чтобы найти убежище в Пакистане. Решение казнить их на месте было принято вождями пуштунских отрядов, контролирующих ряд приграничных районов.
14 декабря 2001 г., 10:20
Испытания НПРО США провалились: ракета-носитель упала в Тихий океан Испытания НПРО США провалились: ракета-носитель упала в Тихий океан
Ракета-носитель, запущенная в четверг с базы ВВС США "Ванденберг" в Калифорнии, отказала через 30 секунд после запуска. Ракета отклонилась от заданного курса и упала недалеко от базы.
14 декабря 2001 г., 09:38
Программист Дмитрий Скляров скоро вернется из США в Россию Программист Дмитрий Скляров скоро вернется из США в Россию
Это произойдет в том случае если он даст показания против российской компании ElcomSoft, сотрудником которой он является. Скляров был задержан в июле на основании закона США о защите авторских прав.
14 декабря 2001 г., 08:25
На поиски бен Ладена США отправили в Тора-Бора спецназ На поиски бен Ладена США отправили в Тора-Бора спецназ
В состав отряда вошли снайперы и группы захвата, способные поймать или уничтожить лидеров "Аль-Каиды". При этом спецназовцы получили приказ, разрешающий им использовать все свои навыки.
14 декабря 2001 г., 07:34
Ожирение убивает гораздо больше американцев, чем никотиновая зависимость Ожирение убивает гораздо больше американцев, чем никотиновая зависимость
Ежегодно от болезней, связанных с лишним весом, умирает около 300 тыс. американцев.
14 декабря 2001 г., 00:21