Новый отряд британских морских пехотинцев отправлен в четверг в Афганистан 300 военнослужащих переброшены на афганскую авиабазу Баграм
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новый отряд британских морских пехотинцев отправлен в четверг в Афганистан
Архив NTVRU.com
 
 
 
300 военнослужащих переброшены на афганскую авиабазу Баграм
Архив NTVRU.com
 
 
 
Части морской пехоты США, выделенные командованием для прочесывания пещер и бункеров в горах Тора-Бора, получили приказ прекратить подготовку к операции
Архив NTVRU.com
 
 
 
США предложили афганской стороне взять на себя инициативу по поиску бен Ладена в пещерах Тора-Бора
НТВ

Новый отряд британских морских пехотинцев отправлен в четверг в Афганистан. Как сообщило министерство обороны, 300 военнослужащих переброшены на афганскую авиабазу Баграм, передает "Интерфакс". Они усилят имеющийся там британский контингент этих отборных сил, которые должны обеспечить безопасность прибывающих на днях в страну международных миротворческих подразделений.

Тем временем части морской пехоты США, которые были выделены командованием для прочесывания пещер и бункеров в горах Тора-Бора, где предположительно может укрываться террорист Усама бен Ладен, неожиданно получили приказ прекратить подготовку к операции.

Как утверждает в четверг газета New York Times, в Пентагоне сочли участие американцев в такой операции слишком рискованным и предложили афганской стороне взять на себя инициативу по поиску международного террориста в пещерах Тора-Бора, пообещав им различные материальные вознаграждения.