В Пакистане в результате налета американского беспилотника погибли три человека
 
 
 
В Пакистане в результате налета американского беспилотника погибли три человека
United States Department of Defense

Ракетный удар, нанесенный американским беспилотным самолетом, привел к гибели трех предполагаемых мятежников в Пакистане, сообщает в понедельник местное телевидение.

Как стало известно, летательный аппарат выпустил несколько ракет по автомобилю в районе Северный Вазиристан, недалеко от границы с Афганистаном. За 2010 год беспилотники США нанесли около сотни подобных ударов на территории Пакистана, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в минувшую субботу в пакистанском городе Хар административного района Баджаур на границе с Афганистаном произошел крупный теракт. Погибли 45 человек, 62 человека получили ранения, а всего в пункте выдачи еды собрались примерно 1,1 тысячи человек.

По данным полиции, теракт совершила смертница, которая, перед тем как взорвать себя в толпе, метнула несколько ручных гранат. Руководство движения "Талибан" в Пакистане в воскресенье заявило, что берет ответственность за теракт.

Баджаур входит в состав так называемой Зоны племен близ границы с Афганистаном. Здесь не действуют федеральные законы Пакистана, а реальная власть принадлежит племенным и клановым лидерам. В этих горных нашли убежище сотни исламистов из движения "Талибан".