Бывшего президента США Ричарда Никсона, вынужденного покинуть свой пост после знаменитого Уотергейтского скандала, обвинили в гомосексуальных связях
 
 
 
Бывшего президента США Ричарда Никсона, вынужденного покинуть свой пост после знаменитого Уотергейтского скандала, обвинили в гомосексуальных связях
Global Look Press

Бывшего президента США Ричарда Никсона, вынужденного покинуть свой пост после знаменитого Уотергейтского скандала, обвинили в гомосексуальных связях, пишет InoPressa со ссылкой на газету The Daily Mail. По крайней мере, в этом уверен Дон Фулсом - автор книги "Страшные тайны Никсона: о самом проблемном президенте Америки из первых рук" ("Nixon's Darkest Secrets: The Inside Story Of America's Most Troubled President").

Автор статьи пишет, что 37-й президент США имел "серьезные проблемы с выпивкой" (приближенные якобы называли его "Наш пьяница"), бил жену (до, во время и после президентства) и к моменту инаугурации имел 20-летнюю историю связей с мафией.

Более того, "гомофоб Никсон сам, возможно, был геем" и крутил "роман с лучшим другом и наперсником Чарльзом "Малышом" Ребозо, бизнесменом из Флориды. Тот контактировал с мафиозными кругами и был еще более жуликоватым, чем сам Никсон.

Ребозо был "невысоким, смуглым кубино-американским бизнесменом с привлекательной внешностью", обладавшим к тому же "целым послужным списком неудачных отношений с женщинами и тесных союзов с мафиозными боссами Майами". Будучи младшим сыном работника сигаретной мануфактуры, "Малыш" сумел выбиться в люди и обрасти нужными связями в преступной среде.

Знакомство Никсона и Ребозо произошло на рыболовецком катере последнего, их представил друг другу сенатор Джордж Смэдерс. Причем первая их встреча была не самой удачной - нелюдимый Никсон сидел, уткнувшись в газеты, вспоминал позднее Ребозо, и за все время едва перемолвился с ним десятком слов.

Его гневную тираду пересказал Фулсому Смэдерс: "Никогда больше не приводи сюда этого сукина сына Никсона. Этот парень не умеет говорить, не пьет, не курит, не ухлестывает за женщинами... Он даже рыбу ловить не может". Тем не менее, Ребозо "проявил упорство", и сделал это в значительной степени из-за укрепления позиций Никсона в Вашингтоне.

В 1964 году Ребозо открыл в штате Флорида банк, причем первым его вкладчиком стал Никсон, к тому моменту работавший адвокатом. По словам мафиози Винсента Терезы, учреждение использовалось гангстерами для отмывания денег. "Едва ли возможно, что Никсон, обещавший поставить борьбу с организованной преступностью во главу угла своего президентства, не знал о мафиозных связях лучшего друга", - отмечается в статье.

Спустя какое-то время дружба между Никсоном и Ребозо стала настолько "тесной", что начала раздражать окружение президента. "Щеголеватый" кубинец выбирал для Никсона одежду, после водворения последнего в Белом доме получил там отдельный кабинет и спальню, а также право без дополнительного отчета входить в здание и покидать его. К тому же, Никсон и Ребозо частенько проводили вместе отпуск.

По данным Фулсома, Ребозо под вымышленным именем даже бывал в резиденции Никсона во время его поездки по Европе, а Генри Киссинджер возмущался тем, что Ребозо летал в президентском самолете, одетый в голубую летную куртку ВМС США с президентским шевроном и нашивкой со своим именем.

Впрочем, явных доказательств гомосексуальных наклонностей Никсона найти не удалось. Известно, что на публике он был гомофобом, отзывался о геях как о "больных" людях.

Вместе с тем жена у Никсона была "в основном для отвода глаз". Фулсом утверждает, что одному из военных советников было поручено "научить президента целовать жену", дабы их союз выглядел более убедительно. Той же цели, подозревает автор статьи, служили переходящие в оргии вечеринки с участием эффектных женщин, которые устраивал в Майами Ребозо.