Причиной железнодорожной катастрофы стали неисправные тормоза одного из составов Два товарных поезда столкнулись лоб в лоб у Вейгельсдорфа, в 30 км на юг от Вены
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Причиной железнодорожной катастрофы стали неисправные тормоза одного из составов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Два товарных поезда столкнулись лоб в лоб у Вейгельсдорфа, в 30 км на юг от Вены
Архив NTVRU.com
 
 
 
Катастрофа унесла жизни семи человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
По меньшей мере 25 человек получили ранения
Архив NTVRU.com

Неисправные тормоза одного из составов стали причиной железнодорожной аварии, произошедшей во вторник вечером неподалеку от Вены, передает ИТАР-ТАСС. Катастрофа унесла жизни семи человек. По меньшей мере 25 человек получили ранения.

Два товарных поезда столкнулись лоб в лоб у Вейгельсдорфа, в 30 км на юг от Вены. На месте столкновения продолжаются работы по расчистке железнодорожного полотна. Личности погибших устанавливаются.

Известно, что поезда по невыясненным причинам оказались на одной ветке. Количество жертв объясняется тем, что один поезд перевозил в Венгрию грузовые автомобили, а водители грузовиков ехали тем же составом в отдельном пассажирском вагоне. Большинство людей тяжело ранены.

Пока известно только то, что в катастрофе пострадали граждане Венгрии, Югославии и Турции. Они находились на платформе с грузовиками, которую протаранил товарный состав, следовавший из Венгрии. 14 человек доставлены в больницы. Состояние трех из них врачи расценивают как критическое.

Расследование всех обстоятельств трагедии будет проведено самым тщательным образом, чтобы впредь избежать повторения подобных инцидентов, сообщил в среду министр транспорта Австрии Матиас Райххольд.