Корова, которая почти две недели назад убежала со скотобойни в американском штате Огайо, наконец-то поймана Журналисты прозвали ее "Му-самой бен Ладеном"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Корова, которая почти две недели назад убежала со скотобойни в американском штате Огайо, наконец-то поймана
Архив NTVRU.com
 
 
 
Журналисты прозвали ее "Му-самой бен Ладеном"
Архив NTVRU.com
 
 
 
После того как в корову было выпущено две серии шприцов с успокоительным, ее удалось поймать
Архив NTVRU.com

Корова, которая почти две недели назад убежала со скотобойни в американском штате Огайо, наконец-то поймана. Журналисты прозвали ее Мусамой бен Ладен, а мэр города Цинциннати собирается вручить ей ключи от города, чтобы тем самым отличить ее от других животных. Дело в том, что за две недели вольной жизни Мусама бен Ладен стала национальной знаменитостью в Огайо, пишет Daily Telegraph. (Перевод материала можно прочесть на сайте Inopressa.Ru).

Чтобы убежать со скотобойни, семилетней Керолайс весом 1200 фунтов пришлось вскарабкаться и перелезть через изгородь высотой в 6 футов. После этого она вольно прогуливалась по близлежащему парку. Попытки сотрудников Организации по защите животных (Society for the Prevention of Cruelty to Animals) догнать резвое животное ни к чему не привели. Наконец, после того как в корову было выпущено две серии шприцов с успокоительным, ее удалось поймать.

Правда, даже под воздействием транквилизаторов, животное долго не сдавалось. Ей накинули лассо на шею, но она умудрилась протащить главу организации и еще нескольких человек по парку. "Я держал ее на веревке, а ведь мой вес - 250 фунтов, - рассказал Харольд Дейтс. - И эта корова протащила меня через весь парк".

За 12 дней, в течение которых Мусама бен Ладен находилась в бегах, она получила общенациональную известность. Одна местная забегаловка установила за поимку коровы премию в виде 100 чикенбургеров. А мэр города Цинциннати заявил, что готов повесить ей на рога ключи от города в знак особых привилегий.

Кроме того, местный банк предложил корове роль в ряде телевизионных роликов. Как она воспользуется плодами нежданной славы, неизвестно, но пока ясно одно: скотобойня ей уже не грозит.

"Она проживет остаток своей жизни в самых комфортабельных условиях, какие только можно создать", - заявили защитники животных.