NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // США // Инцидент // Животные

Разлив виски в Кентукки: в реке на участке в 37 км гибнет рыба, странный вкус водопроводной воды в столице штата (ФОТО, ВИДЕО)
После пожара на складах компании Jim Beam в городе Версаль, когда огонь уничтожил по меньшей мере 9 миллионов литров виски в 45 тысячах бочках, возникли серьезные экологические проблемы. На реке Кентукки происходит мор рыбы. А во Франкфорте жителей удивил вкус и запах воды из-под крана.
вторник, 09 июля 2019 г. ::В мире
Пятиметровый питон на крыше дома перепугал жителей Детройта (ВИДЕО)
19 апреля жители одного из районов на востоке Детройта были очень удивлены и напуганы, увидев на крыше дома огромную змею. Собралась толпа зевак и полиция, люди транслировали происходящее в соцсетях. Они боялись приближаться к зданию и задавались вопросом, откуда здесь могло появиться пресмыкающееся таких размеров.
понедельник, 22 апреля 2019 г. ::В мире
В США енот вскарабкался по стене на крышу небоскреба, заставив переживать за свою судьбу тысячи человек (ФОТО, ВИДЕО)
В течение нескольких часов животное медленно и неуклонно карабкалось по стене небоскреба UBS Tower в городе Сент-Пол, заставив интернет-пользователей организовать трансляцию его передвижений. Весь путь за отчаянным скалолазом наблюдали обеспокоенные люди, рискуя получить сердечный приступ. Но, видимо, все обошлось.
среда, 13 июня 2018 г. ::В мире
В США авиакомпания отказалась перевозить хомяка, посоветовав пассажирке смыть его в унитаз
Жительница Майами Белен Алдокосеа утверждает, что грызун был ей нужен для эмоциональной поддержки во время полета. Перед тем как приобрести билет, девушка дважды связывалась с авиакомпанией Spirit Airlines, где ее заверили, что никаких проблем с провозом животного не возникнет. Однако в аэропорту выяснилось, что это не так.
пятница, 09 february 2018 г. ::В мире
Дикие агрессивные индейки заблокировали работу почтальонов в Огайо
Выводок диких индеек внес коррективы в работу почты в городке Роки-Ривер. Сотрудники сервиса, разносящие почту по домам, три недели в декабре отказывались обслуживать три десятка частных владений на нескольких улицах города из-за постоянных атак агрессивно настроенных птиц.
вторник, 09 января 2018 г. ::В мире
Британский фотограф победил в двухлетней тяжбе за авторские права с обезьяной, сделавшей селфи на его камеру
Фотосессия в джунглях состоялась летом 2011 года. Черная макака заинтересовалась своим отражением в линзе объектива и похитила камеру. Ей удалось сделать целую серию автопортретов. Зоозащитники посчитали, что права на фото должны принадлежать тому, кто нажал на кнопку спуска.
вторник, 12 сентября 2017 г. ::В мире
Жители американского городка ищут спасения от диких индюшек и их помета
Методы борьбы с птицами обсуждались на заседании городского совета, но пока это ни к чему не привело. Чиновники обратились в местный департамент рыбного хозяйства и дикой природы и теперь ждут от него рекомендаций, как остановить нашествие птиц.
пятница, 08 сентября 2017 г. ::В мире
В США павлин забрался в магазин спиртного и разбил множество бутылок на сотни долларов (ВИДЕО)
Птицу пытались выпроводить из лавки "по-хорошему", но она принялась скакать по полкам и махать крыльями. При этом бутылки со спиртным разлетались в разные стороны и бились об пол.
среда, 07 июня 2017 г. ::В мире
В США волонтеры помогли заплутавшей морской черепахе вернуться в океан
Животное вышло на берег в период гнездования и сбилось с пути. Черепаха отдалилась от побережья на полтора километра. Волонтеры города Хилтон-Хед-Айленд в штате Южная Каролина нашли ее за песчаными дюнами в траве. При помощи спасателей добровольцы отнесли 180-килограммовое животное к берегу.
среда, 31 мая 2017 г. ::В мире
Американец нейтрализовал оленя, напавшего на него в супермаркете
Инцидент произошел в магазине Walmart в американском городе Вадена (штат Миннесота). Очевидцы полагают, что олень забрел в супермаркет в поисках еды. Однако внутри он стал нападать на покупателей, один из которых и усмирил дикое животное.
пятница, 19 мая 2017 г. ::В мире
В Детройте комик извинился за принуждение кенгуру к исполнению рэпа (ВИДЕО)
Американский комик Майк Эппс принес извинения зоозащитникам и жителям Детройта за то, что вытащил кенгуру на сцену перед многотысячной толпой и заставил таким образом участвовать в исполнении рэп-композици. Животное принадлежит некоему Джавону Стаксу, владельцу передвижного шоу "Экзотик Зоо".
понедельник, 03 апреля 2017 г. ::Культура
В штате Флорида в тележке на парковке супермаркета обнаружили мертвую акулу
В американском городе Сент-Огастин на северо-востоке штата Флорида труп акулы длиной около 1,5 метра был обнаружен в тележке для покупок на парковке супермаркета Wal-Mart. За несколько дней до инцидента еще одну мертвую акулу нашли неподалеку. Офис шерифа округа Сент-Джонс был поставлен в известность об инциденте.
пятница, 10 марта 2017 г. ::В мире
Бесстрашная ручная белка из Айдахо спасла дом от грабежа, поцарапав юного вора
Зверек по имени Джои внезапно напал на подростка, пробравшегося в дом его хозяина. Грабитель признался, что атака была неожиданной и заставила его поскорее покинуть жилище. В награду за отвагу Джои получил свои любимые конфетки. Теперь хозяин зверька сомневается, стоит ли ему переселять белку во двор по весне.
пятница, 17 february 2017 г. ::В мире
Самолет врезался в оленя на взлете в аэропорту Северной Каролины
"У нас был громкий хлопок, мы возвращаемся", - зафиксировали слова пилота в контрольной башне Шарлотты Дуглас. "Хорошо, мы думаем, что вы с чем-то столкнулись, кто-то говорит, что это был олень", - ответил диспетчер, дав разрешение на посадку. "Повторите? У нас тут адреналин зашкаливает", - не сразу поверил во встречу с оленем пилот.
четверг, 16 february 2017 г. ::В мире
В Калифорнии дружелюбная выдра приняла участие в праздничном заплыве на каяках
Многие отдыхающие не знают, что выдры могут быть опасны, как росомахи. У них есть острые зубы, они плотоядные, очень умные животные, которые могут быть агрессивными, если чувствуют угрозу. Однако выдра, поздравив с днем рождения Джона Кестера, не доставила никаких хлопот.
четверг, 01 декабря 2016 г. ::В мире
В США энергетики обесточили 250 домов, чтобы спасти кота, застрявшего на столбе ЛЭП (ВИДЕО)
Черно-белый кот по кличке Толстяк просидел на столбе на высоте около 14 метров в течение девяти дней. Владельцы животного пытались сманить его вниз кормом, но безрезультатно - кот жалобно мяукал, но не двигался с места.
среда, 23 ноября 2016 г. ::В мире
В США пес, подозреваемый в убийстве, вернулся домой после двух месяцев в камере смертников
Бельгийская овчарка (малинуа) по кличке Джеб была замечена возле трупа соседского померанского шпица по кличке Влад 24 августа в городе Сент-Клэр Тауншип. Характер травм, полученных Владом, позволял предположить, что шпиц был убит крупным животным.
четверг, 03 ноября 2016 г. ::В мире
В США енот отобрал у студента телефон, засняв кражу на ВИДЕО
События разворачивались рядом с кампусом университета Беллармин в штате Кентукки. Студент Гай Уильямс увидел с друзьями енота и хотел снять его на камеру. Животное выхватило телефон зубами и убежало, продолжая снимать все происходящее. Вскоре зверь уронил гаджет и скрылся в лесу. Хозяин телефона выложил получившийся ролик в Twitter.
четверг, 13 октября 2016 г. ::В мире
На Аляске полицейские два часа гонялись за медведем и сняли вирусное ВИДЕО
Полиция города Анкоридж, расположенного в южной части Аляски, в течение двух часов гонялась за четвероногим подозреваемым. Молодой черный медведь разгуливал по тротуарам, пугая прохожих, перебегал дороги в неположенных местах и пытался скрыться от патрульных.
среда, 21 сентября 2016 г. ::В мире
В США щенок, упавший за борт катера, проплыл 10 километров и вернулся домой
В какой-то момент на катере возникли технические проблемы, и люди так увлеклись их решением, что не заметили, когда животное упало за борт. Обнаружив отсутствие пса, они передали по радиосвязи сигнал бедствия, на который откликнулись несколько находившихся поблизости рыбаков. Один из них помог паре связаться с волонтерами.
четверг, 01 сентября 2016 г. ::В мире