NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Ливию, по данным ООН, покинули около ста тысяч человек Ливию, по данным ООН, покинули около ста тысяч человек
В общей сложности в самой Ливии по линии УВКБ находятся 8 тыс. беженцев и 3 тыс. соискателей убежища, однако они пока не покидали страну. Они сообщили сотрудникам управления, что стараются не выходить из дома, сократив число контактов.
27 february 2011 г., 19:30
Глава переходного правительства Туниса подал в отставку Глава переходного правительства Туниса подал в отставку
На этот шаг Ганнуши был вынужден пойти под давлением многотысячных акций протеста, которые прокатились по стране в минувшие пятницу и субботу. Демонстрации сопровождались стычками с силами правопорядка и погромами.
27 february 2011 г., 18:48
В Омане полиция открыла огонь по протестующим - двое погибших В Омане полиция открыла огонь по протестующим - двое погибших
Сотни протестующих требуют от властей демократических перемен. Также акции проходят в городе Салала, где еще в пятницу был разбит палаточный лагерь у представительства местных органов власти.
27 february 2011 г., 17:03
Борис Березовский подтвердил, что здоров. Отравления полонием нет Борис Березовский подтвердил, что здоров. Отравления полонием нет
"На самом деле все нормально, просто была какая-то странная вещь, когда я неожиданно почувствовал себя плохо - давление и так далее. В моем возрасте (65 лет) допустимы отклонения от нормы, но так как со мной никогда такого не случалось раньше, мне показалось это странным", - уточнил Березовский.
27 february 2011 г., 17:01
В Ливии оппозиция овладела городом Эз-Завия. Войска Каддафи окружают город В Ливии оппозиция овладела городом Эз-Завия. Войска Каддафи окружают город
Улицы города пусты, лишь центр наводнен сотнями демонстрантов. Военные, отказавшиеся стрелять в оппозиционеров в городе Бенгази, были сожжены заживо. На территории бывшей военной базы были обнаружены 67 тел. Совбез ООН ввел санкции против руководства Ливии.
27 february 2011 г., 16:29
Daily Mail: Березовский чувствует себя плохо. Не исключено, что из-за радиации Daily Mail: Березовский чувствует себя плохо. Не исключено, что из-за радиации
65-летний Березовский чувствует себя плохо уже две недели и недавно летал в Израиль на медицинское обследование. В чем именно выражается недомогание бизнесмена, издание не уточняет и не приводит комментарии официальных представителей полиции.
27 february 2011 г., 15:57
Евросоюз приветствовал санкции против режима Каддафи Евросоюз приветствовал санкции против режима Каддафи
"ЕС начал работу по ограничительным мерам, включая замораживание авуаров, запрет на поездки и эмбарго на торговлю оружием, подготовка к которым уже реализуется", - говорится в заявлении Верховного представителя Евросоюза по внешней политике и политике безопасности Кэтрин Эштон.
27 february 2011 г., 15:04
В Омане массовая антиправительственная демонстрация разогнана слезоточивым газом В Омане массовая антиправительственная демонстрация разогнана слезоточивым газом
Основное требование митингующих - проведение политических реформ в стране. Наряду с Сухаром, акции протеста проходят в южном портовом городе Салала. Там еще в пятницу манифестанты разбили палаточный лагерь рядом с резиденцией губернатора.
27 february 2011 г., 13:26
Ливийская оппозиция создала переходное правительство Ливийская оппозиция создала переходное правительство
Его возглавил бывший министр юстиции страны Мустафа Мухаммед Абуд аль-Джелейль. Местом пребывания переходного правительства стал второй по величине город Ливии Бенгази. По информации ливийских СМИ, в состав правительства войдут высокопоставленные военные и гражданские чиновники.
27 february 2011 г., 12:03
Шаттл Discovery успешно пристыковался к МКС Шаттл Discovery успешно пристыковался к МКС
Уже сегодня объединенный экипаж с помощью "руки"- манипулятора перенесет из грузового отсека шаттла и закрепит на внешней поверхности МКС контейнер с комплектом солнечных батарей. Кроме того, астронавты Discovery планируют переместить на станцию скафандры и другое оборудование.
27 february 2011 г., 11:50
Отца будут держать в тюрьме вечно, уверен Павел Ходорковский Отца будут держать в тюрьме вечно, уверен Павел Ходорковский
Он не исключил, что в будущем его отца ожидает новый процесс. По мнению сына Ходорковского, в следующий раз его отца могут заподозрить в краже Луны и вынести приговор за совершение этого "преступления". Павел Ходорковский также считает, что ответственность за приговор по второму делу ЮКОСа лежит на президенте Медведеве.
27 february 2011 г., 11:02
На северо-западе Ливии идут бои за город Эз-Завия - не менее 50 погибших На северо-западе Ливии идут бои за город Эз-Завия - не менее 50 погибших
"Они (войска, верные Каддафи) без разбора расстреливали людей на площади. Молодые люди, дети, старики и женщины погибли, я подсчитал потери", - сообщил по телефону 45-летний Ибрагим, по словам которого погибли от 50 до 60 человек, около 50 получили тяжелые ранения.
27 february 2011 г., 09:53
В ливийский порт Рас-Лануф прибыл паром для эвакуации россиян В ливийский порт Рас-Лануф прибыл паром для эвакуации россиян
"Паром пришвартовался в порту города. С помощью этого судна из Ливии должны быть эвакуированы 1126 человек, среди которых 124 - граждане России", - сообщили в Управлении информации МЧС России. Планируется, что в воскресенье утром в столицу Ливии Триполи вылетит еще один самолет Ил-76.
27 february 2011 г., 09:44
Число жертв землетрясения в Новой
Зеландии возросло до 147 человек 
Число жертв землетрясения в Новой Зеландии возросло до 147 человек
Поисково-спасательные бригады продолжают расчищать завалы и искать пропавших людей. Многие дома полностью разрушены, сильно пострадала инфраструктура города. В целом, ущерб может составить около 13 млрд долларов.
27 february 2011 г., 09:39
Пхеньян готов нанести ракетный удар по Южной Корее из-за листовок о восстании в Египте Пхеньян готов нанести ракетный удар по Южной Корее из-за листовок о восстании в Египте
КНДР потребовала сегодня от Южной Кореи "немедленно прекратить психологическую войну против Пхеньяна". Об этом, как сообщает информационное агентство ЦТАК, говорится в уведомлении главы делегации КНДР на военных переговорах между Севером и Югом.
27 february 2011 г., 09:30
Совбез ООН ввел санкции против руководства Ливии Совбез ООН ввел санкции против руководства Ливии
Счета Каддафи и его приближенных в иностранных банках заморожены. Ливийский лидер не сможет совершать поездки за пределы страны. Россия поддержала резолюцию подчеркнув, что санкции на ввод войск она не дает.
27 february 2011 г., 09:20