NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Три человека погибли  в результате катастрофы самолета Ан-12 в Анголе
   Три человека погибли в результате катастрофы самолета Ан-12 в Анголе
По некоторым сведениям, нескольким находившимся на борту самолета пассажирам удалось спастись. С ранениями различной степени тяжести они были доставлены в больницу Лвены.
27 января 2002 г., 19:31
В Германии зверски избит российский ученый В Германии зверски избит российский ученый
Россиянин доставлен в больницу "с сильными повреждениями лица". По мнению полиции, скрывшиеся с места происшествия хулиганы "действовали, движимые чувством ненависти к иностранцам".
27 января 2002 г., 18:58
У Далай-ламы обнаружена язва желудка У Далай-ламы обнаружена язва желудка
В воскресенье он лег в одну из больниц Бомбея. Духовный глава тибетцев отказывается от операции на желудке и продолжает принимать только натуральные травы и коренья.
27 января 2002 г., 17:55
Террористы, захватившие журналиста The Wall Street Journal, требуют изменения политики США
Террористы, захватившие журналиста The Wall Street Journal, требуют изменения политики США
В противном случае репортер будет убит. По электронной почте они прислали в редакцию 4 фотографии Дэниэла Перла с пистолетом, приставленным к виску.
27 января 2002 г., 17:04
В Германии отмечают День памяти жертв национал-социализма В Германии отмечают День памяти жертв национал-социализма
Под Берлином состоялось возложение венков на мемориале "Концлагерь Заксенхаузен", где в 1941-42 годах фашисты уничтожили более 10 тыс. советских военнопленных.
27 января 2002 г., 16:28
Мощный взрыв потряс Иерусалим Мощный взрыв потряс Иерусалим
Террорист-камикадзе подорвал себя на перекрестке улиц Яффо и Кинг Джордж, примерно в 20 метрах от пиццерии "Сбарро", ровно в том месте, где был совершен теракт 22 января, унесший жизни 15 человек.
27 января 2002 г., 16:12
Израиль отказывается выпускать Ясира Арафата из страны Израиль отказывается выпускать Ясира Арафата из страны
Руководителю Палестинской национальной администрации, таким образом, не удастся вылететь в понедельник в Брюссель для участия в конференции министров иностранных дел государств-членов Евросоюза.
27 января 2002 г., 14:44
В Великобритании на графство Саутгемптон обрушился торнадо В Великобритании на графство Саутгемптон обрушился торнадо
От урагана пострадали более ста домов. Сила ветра достигала 110 километров в час.
27 января 2002 г., 13:56
Оставшись один дома, ребенок выжил, питаясь чипсами и запивая их водой из унитаза
Оставшись один дома, ребенок выжил, питаясь чипсами и запивая их водой из унитаза
Это произошло в США в городе Элария, штат Огайо. 44-летняя мать-одиночка Карен Крисп болела астмой и отпросилась с работы 18 января. Спустя несколько дней сослуживцы позвонили в полицию, что и спасло ее сыну жизнь.
27 января 2002 г., 13:52
Афганцы обвиняют США в расстреле мирных граждан Афганцы обвиняют США в расстреле мирных граждан
Пентагон заявлял, что в селении Хазар-Квадам уничтожены 15 талибов, но, как выясняется, это были жители деревни Тарин Кот, отправленные на переговоры с талибами, которые к тому времени уже покинули это место.
27 января 2002 г., 12:41
Экспертиза подтвердила, что бывший вице-президент Enron действительно покончил с собой Экспертиза подтвердила, что бывший вице-президент Enron действительно покончил с собой
Однако друзья Дж. Клиффорда Бакстера полагают, что его могли убить, а полиция продолжает расследование обстоятельств смерти.
27 января 2002 г., 12:00
Названы имена еще двух британцев-талибов, находящихся на кубинской базе Гуантанамо 
Названы имена еще двух британцев-талибов, находящихся на кубинской базе Гуантанамо
20-летний Асиф Икбал и 24-летний Шафик Расул отправились в Афганистан воевать с американцами вскоре после терактов в США.
27 января 2002 г., 10:42
Ясир Арафат потребовал от США покончить с произраильской политикой Ясир Арафат потребовал от США покончить с произраильской политикой
Арафат вновь заявил, что будет бороться за независимость Палестины и сравнил себя с Джорджем Вашингтоном, который боролся за независимость США от Великобритании.
27 января 2002 г., 10:17
Российский радиоэлектронный центр в Лурдесе на Кубе демонтирован Российский радиоэлектронный центр в Лурдесе на Кубе демонтирован
Министр обороны Рауль Кастро заявил, что секретное оборудование будет отправлено в РФ, но не уточнил когда именно. По его словам, группа российских военных на этой базе еще работает.
27 января 2002 г., 09:47
Центризбирком Украины отказал в регистрации автору "кассетного скандала" Центризбирком Украины отказал в регистрации автору "кассетного скандала"
Николая Мельниченко, бывшего майора одной из спецслужб Украины обвиняют в том, что он сокрыл информацию о зарубежных поездках.
26 января 2002 г., 20:22