NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Инспекторы МАГАТЭ проведут проверки на иранских ядерных объектах Инспекторы МАГАТЭ проведут проверки на иранских ядерных объектах
Инспекторы агентства пробудут в Иране до начала февраля. Совет Безопасности ООН 23 декабря 2006 года единогласно принял резолюцию 1737 по Ирану. Документ предусматривает санкции против военных ядерных программ, но не запрещает поездки чиновников и внешнеэкономическую деятельность предприятий.
27 января 2007 г., 20:34
В Вашингтоне тысячи людей вышли на митинг против войны в Ираке В Вашингтоне тысячи людей вышли на митинг против войны в Ираке
Требования собравшихся такие же, как и 40 лет назад, когда прошел первый так называемый "марш на Пентагон" в знак протеста против войны во Вьетнаме. Митингующие выступают за прекращение войны и вывод войск из Ирака. Среди собравшихся - люди самого разного возраста, как студенты, так и участники событий 67-го года.
27 января 2007 г., 19:47
Северная  Корея  отвергла  утверждения, что она делится с Ираном ядерными секретами
Северная Корея отвергла утверждения, что она делится с Ираном ядерными секретами
"Это утверждение - не что иное, как откровенная ложь и фальшивка, призванная очернить КНДР", - заявил представитель министерства иностранных дел республики. Статья в британской газете Daily Telegrath направлена на то, чтобы ввести в заблуждение общественность, подчеркнул представитель МИД.
27 января 2007 г., 18:54
Жертвами боев между "Фатхом" и "Хамасом" в Газе стали уже 19 человек Жертвами боев между "Фатхом" и "Хамасом" в Газе стали уже 19 человек
Два человека были убиты сегодня во время перестрелки, завязавшейся в районе Исламского университета в городе Газа. Среди погибших - студент этого учебного заведения, попавший под перекрестный огонь. Неизвестные похитили четырех активистов "Фатха".
27 января 2007 г., 17:08
Саакашвили готов быть "гибким собеседником" в диалоге с Россией Саакашвили готов быть "гибким собеседником" в диалоге с Россией
Грузинский президент выразил готовность к встречам с главой российского государства Владимиром Путиным: "Мне всегда легко и интересно разговаривать с Владимиром Владимировичем: он - человек прямой, и я прямой, и, я считаю, мы понимаем друг друга".
27 января 2007 г., 16:28
В одной из областей Италии мигрень официально признана причиной для получения инвалидности В одной из областей Италии мигрень официально признана причиной для получения инвалидности
По данным медиков, только в одной области Ломбардия тяжелыми формами мигрени страдает более миллиона человек, а по всей стране - семь миллионов, в том числе пять миллионов женщин. Ежегодно на лечение головной боли в Италии тратится 3 миллиарда 250 миллионов евро.
27 января 2007 г., 15:29
Взрыв в Багдаде - погибли пять человек, еще десять получили ранения Взрыв в Багдаде - погибли пять человек, еще десять получили ранения
Кроме того, в центре Багдада группа неизвестных, переодетых в полицейскую форму, похитила в субботу восьмерых сотрудников компьютерного магазина. По данным местной полиции, неизвестные вывели людей из магазина, посадили в машины и скрылись с ними с места происшествия.
27 января 2007 г., 14:28
В пригороде столицы Сомали обстреляны казармы 
правительственных и эфиопских войск В пригороде столицы Сомали обстреляны казармы правительственных и эфиопских войск
Как сообщило сегодня сомалийское радио со ссылкой на командующего полицейскими силами столичной провинции Али Саеда, власти предполагают, кто стоит за терактом. По его словам, полиция ведет поиски совершивших обстрел казарм.
27 января 2007 г., 14:16
Редактор News of the World сел на четыре месяца за прослушивание телефонов придворных Редактор News of the World сел на четыре месяца за прослушивание телефонов придворных
Оглашая приговор, судья Гросс подчеркнул, что результат процесса не имеет никакого отношения к свободе прессы. "Речь идет о тяжелом, непростительном и незаконном вторжении в частную жизнь, - добавил он. - Ни журналист, ни частный консультант по вопросам безопасности не могут считать себя выше закона".
27 января 2007 г., 12:38
По делу о пытках в "Абу-Грейб" обвинение предъявлено экс-главе центра допросов По делу о пытках в "Абу-Грейб" обвинение предъявлено экс-главе центра допросов
Стивен Ли Джордан обвиняется, в частности, в том, что его действия или бездействие привели к тому, что заключенных терроризировал рядовой состав тюрьмы: их заставляли фотографироваться обнаженными в непристойных позах, их запугивали служебными собаками.
27 января 2007 г., 12:20
Тегеран потребовал отозвать инспектора МАГАТЭ по Ирану Тегеран потребовал отозвать инспектора МАГАТЭ по Ирану
В штаб-квартиру МАГАТЭ в Вене поступило официальное письмо от иранских властей, в которых они требуют, чтобы Крису Шарлье "отказали в доступе к каким бы то ни было отчетам по иранской ядерной программе". Ранее Иран запретил 38 инспекторам МАГАТЭ въезд на территорию страны для проверки своих ядерных объектов.
27 января 2007 г., 11:44
Литва лишила неприкосновенности политика и бизнесмена Виктора Успасских Литва лишила неприкосновенности политика и бизнесмена Виктора Успасских
"Объявлен международный его поиск, санкционировано задержание Успасских. Если он прибудет в Литву, будет решено применить процессуальные насильственные меры в его адрес", - заявил заместитель генпрокурора республики Гинтарас Ясайтис.
27 января 2007 г., 11:09
Причиной гибели кур на юге Японии стал "птичий грипп" Причиной гибели кур на юге Японии стал "птичий грипп"
До сих пор в Японии не отмечено ни одного случая заболевания "птичьим гриппом" среди людей. Между тем в странах Индокитая - Вьетнаме, Камбодже и Таиланде, а также в Индонезии этот опасный вирус в последние несколько лет стал причиной гибели десятков местных жителей.
27 января 2007 г., 10:44
США получили доказательства подрывной деятельности Ирана в Ираке США получили доказательства подрывной деятельности Ирана в Ираке
"Мы сейчас находимся в процессе их изучения, пытаясь определить, какие из них можно будет обнародовать в рассекреченной форме", - сказал официальный представитель внешнеполитического ведомства США.
27 января 2007 г., 10:04
На Карибах стартовал сезон женского секс-туризма На Карибах стартовал сезон женского секс-туризма
По оценкам ведущих турфирм, оперирующих на островах Карибского моря, каждый год свыше 600 тысяч скучающих дам из Европы, США и Канады прибывают туда в поисках романтических приключений с местными жиголо, профессия которых официально обозначается в бывших британских островных колониях как "обслуживание иностранцев".
27 января 2007 г., 09:37
Противостояние в Газе - убиты 13 человек Противостояние в Газе - убиты 13 человек
Это самые кровопролитные столкновения между "Хамасом" и "Фатхом" за последние месяцы. Среди погибших двое мирных жителей, в том числе двухлетний мальчик. "Фатх" приостанавливает переговоры о новом правительстве.
27 января 2007 г., 09:17
Чайник, зараженный полонием, использовался несколько недель после отравления Литвиненко Чайник, зараженный полонием, использовался несколько недель после отравления Литвиненко
"Следователи оказались в неудобном положении в связи с таким упущением", - сообщает телекомпания ABC, по данным которой отравленный чайник продолжал использоваться в гостинице, несмотря на "запредельные" показатели радиоактивности.
27 января 2007 г., 09:09
В США правит геронтократия: среднестатистическому сенатору 62 года В США правит геронтократия: среднестатистическому сенатору 62 года
Средний возраст нынешнего состава Сената США рекордно высок. Самый старый сенатор проработал в верхней палате более 47 лет, а ему самому исполнится в 2007 году 105 лет. Конституция предусматривает, что в Сенат может быть избран гражданин США не моложе 30-ти лет.
27 января 2007 г., 00:31
Следствие нашло заварочный чайник, из которого Литвиненко выпил полоний Следствие нашло заварочный чайник, из которого Литвиненко выпил полоний
Бывший подполковник ФСБ Александр Литвиненко был отравлен полонием-210, который добавили ему в чай, именно в лондонском отеле Millennium. После смерти Литвиненко в начале ноября этим чайником пользовались в отеле еще несколько недель.
27 января 2007 г., 00:21
Психологи: с "асексуальностью" людей можно и нужно бороться Психологи: с "асексуальностью" людей можно и нужно бороться
Пока в мире растет число людей, добровольно отказывающихся от сексуальных отношений, психологи пытаются найти причину и способы борьбы с этим явлением. Возможно, во всем виноват кризис культуры, социальные и экономические изменения. Однако секс людям все же необходим, а для того, чтобы он был, как ни парадоксально, между людьми нужна дистанция.
27 января 2007 г., 00:18
Лидер христианской милиции в Ливане обвинил "Хизбаллах" в разжигании междоусобицы Лидер христианской милиции в Ливане обвинил "Хизбаллах" в разжигании междоусобицы
По мнению Самира Джааджаа, именно "Хизбаллах" является "главным препятствием на пути возобновления работы конституционных органов". Беспорядки 23 января он назвал "попыткой переворота", полностью оправдав действия своих подопечных по подавлению выступлений. Оппонентам Джааджаа советует "сменить тон, успокоиться, и прекратить клевету" на милицию.
27 января 2007 г., 00:18