Экстравагантные, но в сущности бесполезные подарки, такие как дорогие обеды и билеты в оперу, это самый эффективный способ для мужчины завоевать сердце женщины Платя за обед или приглашая даму провести выходные в Венеции, мужчина обрекает себя на значительные затраты в плане денег и времени. Женщина воспринимает это как свидетельство того, что он готов "делать крупные инвестиции" в отношения, которые могут после
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Экстравагантные, но в сущности бесполезные подарки, такие как дорогие обеды и билеты в оперу, это самый эффективный способ для мужчины завоевать сердце женщины
Архив NEWSru.com
 
 
 
Платя за обед или приглашая даму провести выходные в Венеции, мужчина обрекает себя на значительные затраты в плане денег и времени. Женщина воспринимает это как свидетельство того, что он готов "делать крупные инвестиции" в отношения, которые могут после
Euronews
 
 
 
Мужчина сильно рискует, если дарит даме подарок из разряда "вечных ценностей". Например, подарив ей кольцо с брильянтами, он может столкнуться с тем, что кольцо она примет, но в ответ ничего не последует
Архив NEWSru.com

Экстравагантные, но в сущности бесполезные подарки, такие как дорогие обеды и билеты в оперу, это самый эффективный способ для мужчины завоевать сердце женщины.

К такому выводу пришли британские ученые из лондонского University College. Результаты их исследования опубликованы в вестнике Королевского общества.

Изучив ролевые модели ухаживания мужчин за женщинами, исследователи пришли к выводу, что роскошные но недолговечные подарки, от которых остаются только приятные воспоминания, являются для женщины четким сигналом серьезного интереса со стороны мужчины, пишет The Times (перевод публикует Inopressa.ru).

Платя за обед или приглашая даму провести выходные в Венеции, мужчина обрекает себя на значительные затраты в плане денег и времени. Женщина воспринимает это как свидетельство того, что он готов "делать крупные инвестиции" в отношения, которые могут последовать за этим подарком, утверждают исследователи.

Мужчина сильно рискует, если дарит даме подарок из разряда "вечных ценностей". Например, подарив ей кольцо с брильянтами, он может столкнуться с тем, что кольцо она примет, но в ответ ничего не последует.

Вложение в подарок одних лишь денег без личного времени, также не столь эффективное средство убедить женщину в серьезности намерений.

Эти открытия позволяют дать эволюционное объяснение самым распространенным моделям ухаживаний, когда мужчина платит за развлечения на первых свиданиях, а долговечные подарки приберегает на потом, заключает The Times.