NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Шеварднадзе назначили пенсию в 410 долларов Шеварднадзе назначили пенсию в 410 долларов
Спустя три года после отставки бывшему президенту Грузии назначили пенсию. Эдуард Шеварднадзе заявил журналистам, что назначенной пенсии ему не хватит даже на уплату коммунальных услуг, но он рассчитывает получить гонорары от продажи своих мемуаров.
18 июля 2005 г., 22:58
Град уничтожил виноградники в Швейцарии Град уничтожил виноградники в Швейцарии
Сильная гроза и град обрушились в понедельник на города франкоязычной части Швейцарии в районе Женевского озера, нанеся непоправимый ущерб швейцарским виноделам. В Женеве, Монтре и Веве вырваны с корнем деревья, многие из которых упали на припаркованные автомобили и линии электропередач.
18 июля 2005 г., 22:40
Количество погибших в Лондоне достигло 56 человек Количество погибших в Лондоне достигло 56 человек
В полиции пояснили, что увеличение числа жертв не связано со смертью кого-то из раненых, а является результатом "уточненного опознания" останков погибших. Всего на данный момент идентифицированы тела 40 жертв терактов.
18 июля 2005 г., 21:45
Из Белоруссии высылают американского профессора Из Белоруссии высылают американского профессора
Правоохранительные органы Белоруссии отказали в пребывании в стране американскому профессору Терри Бошу, преподававшему в Белорусском государственном университете международное право. В посольстве США в Минске заявили, что "это частное дело, касающееся американского гражданина, посольство его не комментирует".
18 июля 2005 г., 21:17
США ударят по Мекке, если террористы применят ядерное оружие, заявил американский конгрессмен США ударят по Мекке, если террористы применят ядерное оружие, заявил американский конгрессмен
Америка ответит бомбовым ударом по Мекке и другим святым местам ислама в случае совершения исламскими террористами терактов в США с применением ядерного оружия, заявил американский конгрессмен-республиканец Том Танкредо.
18 июля 2005 г., 20:15
Конституционный суд Германии не позволил выдать Испании подозреваемого в терроризме  
Конституционный суд Германии не позволил выдать Испании подозреваемого в терроризме
46-летний гражданин ФРГ сирийского происхождения был освобожден сразу же после постановления Конституционного суда ФРГ, в котором суд отказался признать так называемый "европейский ордер на арест".
18 июля 2005 г., 20:08
Лондонское метро и автобус могли взорвать из-за войны в Ираке, утверждают эксперты
Лондонское метро и автобус могли взорвать из-за войны в Ираке, утверждают эксперты
Война в Ираке ввела Великобританию в число стран, особенно подверженных терактам, подобным тем, что произошли 7 июля в Лондоне, говорится в докладе, подготовленном авторитетными британскими экспертами. Этот вывод идет вразрез с недавними утверждениями премьер-министра страны Тони Блэра, заявившего, что ситуация в Ираке не имеет никакого отношения к лондонским взрывам 7 июля.
18 июля 2005 г., 20:01
Два российских миротворца в Абхазии погибли во время шторма в море Два российских миротворца в Абхазии погибли во время шторма в море
Несчастный случай произошел в районе города Очамчира. Лодку с военнослужащими унесло во время шторма в море, где она перевернулась. Из-за шторма подобрать тонувших не удалось. Тело одного из них пока не найдено.
18 июля 2005 г., 18:27
Виктор Ющенко здоровее, чем выглядит. Швейцарские врачи применили новый метод лечения диоксиновых отравлений Виктор Ющенко здоровее, чем выглядит. Швейцарские врачи применили новый метод лечения диоксиновых отравлений
Президент Украины трижды ездил на консультацию к медикам в Швейцарию, и трижды швейцарские специалисты приезжали в Украину. Лечение, которое обходится в 100 швейцарских франков в час, оплачивает семья Ющенко.
18 июля 2005 г., 18:26
Марш на Газу на грани срыва. Израильская полиция блокировала автобусы с протестующими Марш на Газу на грани срыва. Израильская полиция блокировала автобусы с протестующими
В ходе акции десятки тысяч людей планируют прорваться в сектор Газа, чтобы "воссоединиться" с местными жителями. В случае, если демонстранты предпримут попытку прорыва в сектор Газа, полиция будет вынуждена применить силу.
18 июля 2005 г., 16:55
Иностранная пресса публикует новые сведения об организаторах лондонских терактов Иностранная пресса публикует новые сведения об организаторах лондонских терактов
Все бомбы изготовил один человек из импортных материалов, организатор терактов напрямую связан с "Аль-Каидой", и нужно срочно выяснить, не завербовал ли он и других террористов-смертников, которые сейчас ожидают приказов где-то в Великобритании, а в интернете появился новый "ультиматум христианским странам" с требованием покинуть Ирак в течение месяца.
18 июля 2005 г., 16:45
В вопросах секса мужчины вечные оптимисты и романтики В вопросах секса мужчины вечные оптимисты и романтики
Мужчины сильнее испытывают потребность в сексе, чем женщины, и являются "сексуальными оптимистами". Когда мужчин спрашивали, сколько, по их мнению, у них будет сексуальных партнеров в ближайшие пять лет, то средняя цифра при ответах составила 3,4, в то время как у женщин – 1,9.
18 июля 2005 г., 15:46
Жертвами лесного пожара в Испании стали 11 человек (ВИДЕО) Жертвами лесного пожара в Испании стали 11 человек (ВИДЕО)
Сильнейший лесной пожар, бушующий в провинции Гвадалахара и ряде других районов страны, уничтожил более 6 тысяч гектаров леса, и потушить его пока не удается. Все погибшие - добровольцы, помогавшие пожарным. На борьбу с огнем брошены все силы и техника, рассматривается возможность использования армии.
18 июля 2005 г., 15:41
МВД Грузии опубликовало фото подозреваемого в покушении на президента США (ФОТО, ВИДЕО) МВД Грузии опубликовало фото подозреваемого в покушении на президента США (ФОТО, ВИДЕО)
Совместно с ФБР органы внутренних дел Грузии продолжают поиски покушавшегося на Джорджа Буша. За информацию о нем назначено вознаграждение в 80 тысяч долларов. Фотографии подозреваемого розданы всем полицейским и пограничникам.
18 июля 2005 г., 15:35
Ющенко ликвидирует ГАИ. Те сотрудники милиции, кто останется служить, должны перестать ругаться матом Ющенко ликвидирует ГАИ. Те сотрудники милиции, кто останется служить, должны перестать ругаться матом
Президент Украины на заседании коллегии МВД заявил, что "никакого ГАИ больше в Украине не будет" из-за коррумпированности этого ведомства, и попросил за сутки подготовить проект соответствующего указа. Кроме того, он считает необходимым стопроцентно заменить руководящий состав управлений МВД в областях.
18 июля 2005 г., 14:21
Ринат Ахметов не явился по вызову в МВД Украины  - самый богатый человек страны уехал за границу Ринат Ахметов не явился по вызову в МВД Украины - самый богатый человек страны уехал за границу
МВД собирает "мозаику из событий 10-18-летней давности", которые не имеют срока давности". Если Ахметов не ответит на вопросы следствия, его могут объявить в розыск.
18 июля 2005 г., 14:14
В Белоруссии столкнулись три иномарки: 7 погибших В Белоруссии столкнулись три иномарки: 7 погибших
Авария произошла на автотрассе Гомель-Кобрин в Житковичском районе Гомельской области, когда автомобиль Audi предпринял попытку обогнать Opel и столкнулся с Volkswagen Passat, который двигался по встречной полосе. Погибли трое водителей и четыре пассажира пострадавших автомобилей.
18 июля 2005 г., 13:55
Массовое восхождение на гору Говерла: погибли двое. Президент Ющенко не пострадал, хотя молния попала в зонт его охранника Массовое восхождение на гору Говерла: погибли двое. Президент Ющенко не пострадал, хотя молния попала в зонт его охранника
В состоявшемся на вершине горы традиционном вече с Виктором Ющенко приняли участие 5-10 тысяч человек. Однако спуск с горы оказался фатальным - гроза, град и перепад температур убили двоих человек. Более ста пострадавших попали в больницы.
18 июля 2005 г., 13:38
Швейцарский суд завершил рассмотрение дела бывшего главы Минатома Адамова Швейцарский суд завершил рассмотрение дела бывшего главы Минатома Адамова
Суд в Лозанне рассмотрел апелляцию Федерального управления юстиции, которое не согласилось с признанием законности ареста Евгения Адамова. Однако постановление суда пока не опубликовано, во вторник оно будет направлено сторонам, после чего может быть опубликовано.
18 июля 2005 г., 13:13
Саддаму Хусейну предъявлены первые обвинения Саддаму Хусейну предъявлены первые обвинения
Представитель иракского правительства абсолютно уверен, что 12 обвинений против иракского диктатора Саддама Хусейна более чем достаточно, чтобы он получил максимальное наказание. В первую очередь Саддама обвиняют в убийстве примерно 150 человек в шиитской деревне Дуджайл в 1982 году.
18 июля 2005 г., 13:07
В Ньюкасле 1700 мужчин и женщин оголились на рассвете ради искусства В Ньюкасле 1700 мужчин и женщин оголились на рассвете ради искусства
В 4 утра по местному времени участники "хеппенинга" из городов Ньюкасл и Гейтсхед собрались на берегу реки Тайн. Снимал действо известный нью-йоркский фотограф-авангардист Спенсер Таник. Съемки проводились в четырех разных местах, оцепленных по этому случаю полицией.
18 июля 2005 г., 12:13
КНДР могла создать атомную бомбу весом в одну тонну КНДР могла создать атомную бомбу весом в одну тонну
Член Верховного народного собрания КНДР Ким Ир То, который попросил политического убежища в Южной Корее, рассказал, что Северная Корея располагает запасами в 4 кг плутония, и создала атомную бомбу весом в одну тонну. Однако он сомневается в способности северокорейских ученых создать современное ядерное оружие.
18 июля 2005 г., 11:30
"Аль-Каида" готовилась убить Тони Блэра ножом, отравленным рицином "Аль-Каида" готовилась убить Тони Блэра ножом, отравленным рицином
Документы, свидетельствующие об этом, были изъяты у боевиков в мае прошлого года, сообщил ведущий европейский эксперт в области международного терроризма француз Ролан Жокар. Тем временем резиденцию Блэра превращают в крепость.
18 июля 2005 г., 10:48
Дата старта Discovery остается неопределенной: NASA не знает причин поломки у шаттла Дата старта Discovery остается неопределенной: NASA не знает причин поломки у шаттла
"На данный момент нет никаких указаний на то, почему датчик номер 2 жидкого водорода не сработал при его предпусковой проверке в среду во время предстартового отсчета", - заявила представитель NASA Джессика Рай. Ранее полет был фактически отложен на неопределенный срок.
18 июля 2005 г., 10:28
Ураган "Эмили" накрыл побережье Мексики, 2 погибших Ураган "Эмили" накрыл побережье Мексики, 2 погибших
Разрушительный ураган "Эмили", унесший на Ямайке пять человеческих жизней, достиг берегов Мексики. В ожидании урагана тысячи туристов покинули курортные пляжи. Погибли двое пилотов вертолета, который слишком близко приблизился к урагану, эвакуируя нефтяников с платформ в Мексиканском заливе.
18 июля 2005 г., 10:00
Скончался бывший британский премьер Эдвард Хит Скончался бывший британский премьер Эдвард Хит
Недавно отметивший свое 89-летие, Хит серьезно заболел на минувшей неделе. Он умер в своем доме в городе Солсбери. Хит занимал пост премьер-министра в 1970-1974 гг. в правительстве консерваторов, а также был членом Палаты общин британского парламента на протяжении более 50 лет.
18 июля 2005 г., 09:58
Палестинский лидер Махмуд Аббас пообещал прекратить ракетные обстрелы Израиля Палестинский лидер Махмуд Аббас пообещал прекратить ракетные обстрелы Израиля
"Мы сделаем все от нас зависящее для прекращения этих обстрелов", - заявил накануне вечером Аббас в своей резиденции в Газе. Ранее в воскресенье Шарон отменил указ о немедленном вводе войск в Газу, надеясь, что Махмуд Аббас и подчиненные ему силовые структуры автономии смогут самостоятельно обуздать экстремистов.
18 июля 2005 г., 08:44
В Афганистане арестован один из похитителей итальянки Клементины Кантони В Афганистане арестован один из похитителей итальянки Клементины Кантони
Государственное телевидение Афганистана показало интервью с участником похищения, который, видимо, назвал имена своих соучастников. По данным телевидения, этого человека зовут Асадулла, и он был арестован в провинции Нангахар.
18 июля 2005 г., 08:10