Иранские добровольцы отправились в Ливан на помощь "Хизбаллах" Иранцы не имеют при себе никакого оружия, однако неизвестно, разрешат ли им турецкие власти проход по территории Турции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Иранские добровольцы отправились в Ливан на помощь "Хизбаллах"
Reuters
 
 
 
Иранцы не имеют при себе никакого оружия, однако неизвестно, разрешат ли им турецкие власти проход по территории Турции
Reuters
 
 
 
Возраст 60 добровольных участников "священной войны" разнится, среди них есть как подростки, так и пожилые люди, например, 72-летний ветеран ирано-иракской войны 1980-1988 годов
Reuters

Иранские добровольцы направились в среду в Ливан для участия в боевых действиях против Израиля. Они намерены добраться до Ливана через Турцию и Сирию. Ожидается, что на пути до турецкой границы к ним присоединятся еще не менее 150 добровольцев, передает NEWSru Israel со ссылкой на AP.

Возраст 60 добровольных участников "священной войны" разнится, среди них есть как подростки, так и пожилые люди, например, 72-летний ветеран ирано-иракской войны 1980-1988 годов, сообщает "Интерфакс".

"Мы - только первая волна добровольцев, за нами последуют другие, и не только из Ирана, но и из других мусульманских стран. "Хизбаллах" нуждается в нашей помощи", – заявил Амир Дажлилинеджад из Студенческого движения за справедливость, помогавшего организовать отправку добровольцев.

Иранцы не имеют при себе никакого оружия, однако неизвестно, разрешат ли им турецкие власти проход по территории Турции. В то же время, согласно двустороннему соглашению, граждане Ирана могут находиться в Турции без виз на протяжении трех месяцев.

Ранее иранские власти сообщили, что регулярные подразделения вооруженных сил исламской республики не будут принимать участие в боевых действиях в Ливане.