На филиппинский остров Лусон обрушился тропический шторм На филиппинский остров Лусон обрушился тропический шторм
 
 
 
На филиппинский остров Лусон обрушился тропический шторм
Reuters
 
 
 
На филиппинский остров Лусон обрушился тропический шторм
Reuters

На филиппинский остров Лусон обрушился тропический шторм. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Государственное метеобюро Филиппин, число его жертв составило 25 человек. Пострадали более 645 человек.

В настоящее время центр циклона находится на значительном удалении от северных районов острова и движется в направлении Южно-Китайского моря. Шторм не нанес серьезного ущерба "рисовым провинциям" и кокосовым плантациям. В связи с непогодой закрыты некоторые госучреждения и школы, которые стали временным убежищем для людей, вынужденных покинуть свои дома.

Из-за плохой видимости во вторник было приостановлено воздушное внутреннее сообщение в центральных и южных районах Филиппин. Сейчас самолеты выполняют полеты по расписанию, однако работа морских портов пока приостановлена.

По прогнозам синоптиков, в регионе ожидаются проливные дожди и дальнейшее усиление ветра, порывы которого сейчас достигают 100 км в час. Количество осадков уже превысило месячную июльскую норму. По словам сотрудника метеобюро Грациано Юмула, существует угроза наводнений.