Житель Донецка напал на сотрудников водоканала, которые отключили ему воду
 
 
 
Житель Донецка напал на сотрудников водоканала, которые отключили ему воду
alliesanswers.com

Житель Донецка напал на сотрудников "Донецкгорводоканала", которые попытались в пятницу отключить ему воду за долги, сообщает пресс-служба предприятия. Долг дончанина составлял более 300 гривен (около 39 долларов), в связи с чем к должнику пришла бригада слесарей и контролеров с актом по отключению.

Неплательщик, увидев, что слесарь открывает колодец, чтобы отрезать водопровод, попытался остановить бригаду по отключению силой. По словам очевидцев, он ударил контролера службы "Водосбыт" с такой силой, что "она отлетела в сторону, при этом сильно ударилась боком и головой о камни в траве".

После этого нападавший ногой ударил по голове слесаря, который на тот момент уже был в колодце и приступил к отключению.

"Мужчина накрыл колодец крышкой и придавил ее ногами, не оставляя слесарю возможности самостоятельно выбраться из плена. Однако по иронии судьбы даже такие решительные действия не спасли должника от отключения, замкнутый в колодце, слесарь все равно обрезал неплательщику трубу с питьевой водой", - отмечает пресс-служба водоканала.

На место происшествия прибыла бригада милиции, которая зафиксировала неправомерные действия жителя и составила протокол. После первичного медицинского осмотра в машине скорой помощи слесаря доставили в больницу.

"Водоканал действует в правовых рамках. Если люди считают, что могут нас запугать, пусть не обольщаются. Отключения в частном секторе и в многоэтажках продолжатся согласно составленным графикам. И разбирательства в суде всем тем, кто считает себя выше законов, не избежать. Уголовную ответственность у нас в стране еще никто не отменял!", - прокомментировал инцидент первый заместитель директора "Донецкгорводоканала" Юрий Перебейнос.

"Донецкгорводоканал" обеспечивает питьевой водой весь Донецк с миллионным населением.