NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
NYT: ГРУ тайно платило афганским боевикам за убийства американских солдат NYT: ГРУ тайно платило афганским боевикам за убийства американских солдат
По данным газеты, американская разведка пришла к такому выводу еще несколько месяцев назад, частично на основании допросов захваченных афганских боевиков и преступников. Связанным с талибами* боевикам платило подразделение ГРУ, причастное к покушениям и тайным операциям в Европе. В МИД РФ публикацию назвали "незатейливым вбросом".
27 июня 2020 г., 13:40
В соцсетях нашли данные "руки Кремля" - полицейского с татуировками на русском, привлекшего внимание на акции памяти Джорджа Флойда (ФОТО) В соцсетях нашли данные "руки Кремля" - полицейского с татуировками на русском, привлекшего внимание на акции памяти Джорджа Флойда (ФОТО)
Как выяснил один из пользователей "ВКонтакте", любовью к России отличается техасский полицейский Майкл Аскью, женатый на россиянке. Его Facebook заброшен, но почти все сохранившиеся посты последних лет посвящены возлюбленной.
27 июня 2020 г., 12:15
На Шри-Ланке суд арестовал двух россиян за сбор мертвых жуков На Шри-Ланке суд арестовал двух россиян за сбор мертвых жуков
Еще один фигурант дела госпитализирован с язвой пищевода в местную больницу. Первоначально они обвинялись в уничтожении 277 жуков. Сами они утверждают, что не занимались ловлей и умерщвлением жуков, а подбирали вдоль дороги погибших особей, сбитых автомобилистами, фотографировали и описывали их.
26 июня 2020 г., 22:56
Правоохранительные органы Германии обнаружили второго россиянина, участвовавшего в убийстве Хангошвили Правоохранительные органы Германии обнаружили второго россиянина, участвовавшего в убийстве Хангошвили
По информации еженедельника Der Spiegel, прокуратура и федеральное ведомство уголовной полиции Германии подозревают россиянина Романа Д. в соучастии в убийстве чеченца в Берлине. Он въехал 3 августа 2019 года в Польшу из Беларуси на автомобиле Infinity Q50, не вызвав подозрений у пограничников. Имя возможно не настоящее.
26 июня 2020 г., 22:44
Американский суд приговорил к 9 годам тюрьмы россиянина, признавшего вину в киберпреступлениях Американский суд приговорил к 9 годам тюрьмы россиянина, признавшего вину в киберпреступлениях
При этом Алексею Буркову зачтут отбытый им срок в Израиле (почти 4,5 года), а также время, проведенное им под стражей в США. По версии следствия, россиянин, выданный из Израиля в США в ноябре 2019 года, создал сайт Cardplanet, где продавались украденные данные банковских карт американцев.
26 июня 2020 г., 21:35
В Ливии заявили о вторжении наемников из РФ на крупнейшее нефтяное месторождение В Ливии заявили о вторжении наемников из РФ на крупнейшее нефтяное месторождение
Национальная нефтяная корпорация Ливии обвиняет "наемников из России и других стран" в том, что они "за кулисами поддерживают силы, которые тормозят процесс". Ранее замглавы МИД РФ заявил, что информация о воюющих в Ливии сотрудниках ЧВК "Вагнер" построена на подтасованных данных и направлена на дискредитацию российской политики.
26 июня 2020 г., 19:55
В Глазго три человека погибли в результате нападения мужчины с ножом В Глазго три человека погибли в результате нападения мужчины с ножом
По предварительной информации, инцидент произошел на ступенях отеля Park Inn, расположенного на улице Уэст Джордж. Нападавший застрелен. Район, где произошло нападение, перекрыт.
26 июня 2020 г., 18:43
Подтверждены две рекордные "мегавспышки" молний в Бразилии и Аргентине. В Индии от молний за последние 36 часов погибли 137 человек Подтверждены две рекордные "мегавспышки" молний в Бразилии и Аргентине. В Индии от молний за последние 36 часов погибли 137 человек
Два новых мировых рекорда максимальной наблюдавшейся протяженности и максимальной наблюдавшейся продолжительности однократной вспышки молнии зафиксированы в Бразилии и Аргентине в 2018 и 2019 годах соответственно. А в Индии от сильных гроз пострадали штаты Бихар и Уттар-Прадеш.
26 июня 2020 г., 17:19
Израиль уведомил ПНА, что не будет аннексировать Иорданскую долину Израиль уведомил ПНА, что не будет аннексировать Иорданскую долину
Израильская намерена ограничиться аннексией двух-трех поселений на Западном берегу реки Иордан. Ранее США попросили премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху отложить аннексию части оккупированных территорий Западного берега реки Иордан.
26 июня 2020 г., 16:22
Белоруссия запросила официальную информацию  о многомиллионном "счете" сына Лукашенко в Швейцарии Белоруссия запросила официальную информацию о многомиллионном "счете" сына Лукашенко в Швейцарии
Белорусский министр иностранных дел заявил, что в банке Credit Suisse опровергли информацию о наличии там счета Виктора Лукашенко на $840 млн: информация об этом распространялась Telegram-каналами. Белорусская сторона официально запросила у Швейцарии данную информацию: часть этой суммы в случае ее нахождения потратят на торговлю.
26 июня 2020 г., 15:35
В США сообщили о новой серии атак, предположительно связанных с хакерской "корпорацией зла" В США сообщили о новой серии атак, предположительно связанных с хакерской "корпорацией зла"
Хакеры пытались внедрить вредоносную программу WastedLocker в сетевую инфраструктуру как минимум 31 компании. Эта программа блокирует работу серверов и требует выкуп за их разблокировку. Специалисты связали их с деятельностью хакерской группировки Evil Corp, предположительно связанной с российскими спецслужбами.
26 июня 2020 г., 13:51
Из-за жары битком набиты пляжи на курортах Великобритании (ФОТО, ВИДЕО) Из-за жары битком набиты пляжи на курортах Великобритании (ФОТО, ВИДЕО)
Сотни тысяч отдыхающих прибыли в Борнмут, Брайтон, Бридлингтон, Крайстчерч и Пул. Толпы людей забыли про действующие ограничения из-за эпидемии COVID-19, при которой необходимо соблюдать социальную дистанцию в 2 метра. Самая сложная ситуация была в Борнмуте, где властям пришлось провозгласить ситуацию в городе "крупным инцидентом".
26 июня 2020 г., 11:40
Трамп назвал Джона Болтона маньяком, помешанным на желании развязать войну Трамп назвал Джона Болтона маньяком, помешанным на желании развязать войну
По словам Трампа, Болтон "хотел лишь бомбить людей" и предлагал сражаться с Россией или Китаем. На переговорах его воинственный настрой давал определенные положительные результаты, но сам Болтон плохо справлялся с работой и не был ни умным, ни находчивым.
26 июня 2020 г., 10:03
Министр финансов Эстонии потребовал отстранить от должности главу государства за "радужный политический активизм" Министр финансов Эстонии потребовал отстранить от должности главу государства за "радужный политический активизм"
Поводом для обвинений президента страны Керсти Кальюлайд в "активизме" в интересах ЛГБТ-сообщества, а также в злоупотреблении властью стало то, что она отказалась утверждать принятые парламентом поправки в законопроект "О дипломатической службе".
26 июня 2020 г., 10:02
Индия торопится закупить С-400 и другое российское вооружение из-за обострения отношений с Пакистаном и КНР Индия торопится закупить С-400 и другое российское вооружение из-за обострения отношений с Пакистаном и КНР
Как полагают индийские военные, российское оружие в случае конфликта "лишит противника шанса добиться превосходства в воздухе". Однако оно же может стать причиной введения санкций в отношении Индии со стороны США.
26 июня 2020 г., 09:00