Боевые столкновения в Македонии прекратились, армейские подразделения Македонии сейчас проводят зачистку местности от города Тетово в направлении границы с югославским краем Косово, сообщает РИА "Новости". Никаких сообщений о новых столкновениях нет.

В Скопье считают, что албанские боевики покидают территорию Македонии. Косвенно на это указывают данные, поступающие из Косово, где международные миротворческие силы охраняют границу края с Македонией. Там германские миротворцы только за прошедшую ночь задержали 30 албанцев, предположительно, членов боевых группировок, действовавших в Македонии.

В Скопье власти предпринимают меры по предупреждению возможных терактов. МВД усилило охрану железнодорожных и автобусных станций, мостов, почтамтов, больниц, зданий, где расположены СМИ.

Полиция не исключает, что албанские террористы могут попытаться взорвать бомбы вблизи государственных и общественных объектов. В прошедшие дни в Скопье уже было несколько нападений на полицейских. Один полицейский убит.