Вертолет "Ми-8" военно-воздушных сил Литвы упал поздно вечером в среду в Балтийское море
 
 
 
Вертолет "Ми-8" военно-воздушных сил Литвы упал поздно вечером в среду в Балтийское море
Архив NEWSru.com

Вертолет "Ми-8" военно-воздушных сил Литвы упал поздно вечером в среду в Балтийское море. На борту вертолета находились 6 членов экипажа. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе Литовской армии.

Четверых из находившихся на борту членов экипажа удалось спасти. Трое спасенных после медосмотра были отпущены домой, один из-за переохлаждения находится под наблюдением медиков.

Литовские спасатели обнаружили сегодня тела двух пилотов вертолета ВВС Литвы, разбившегося накануне в Балтийское море. Командир вертолета - майор Альвидас Бразлаускас и бортмеханик - Видмантас Визбарас - были найдены в кабине машины, затонувшей на 20-метровой глубине примерно в 6 км от побережья. Их поиски продолжались всю минувшую ночь.

Вертолет упал в море примерно в 5 милях от берега, выполняя одно из учебных спасательных задач. Упавший вертолет находится на глубине примерно 20 м.

Вертолет "Ми-8" и спасательное судно Sakiai ("Шакяй") в среду вечером участвовали в плановых спасательных учениях. Причины инцидента расследуются.

Президент Литвы Роландас Паксас направил телеграмму соболезнования семьям погибших. Он поручил министерству обороны провести тщательное расследование всех обстоятельств катастрофы.