NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Китае арестован отравитель, подмешивавший яд в мясо для пельменей В Китае арестован отравитель, подмешивавший яд в мясо для пельменей
Пельмени были проданы в Японию, где ими отравились 10 человек, после чего японцы стали избегать покупать любую еду, произведенную в КНР. Объемы экспорта продовольствия из Китая в Японию, после этого инцидента резко снизились.
27 марта 2010 г., 20:49
Неизвестный послал Сильвио Берлускони конверт с пулей Неизвестный послал Сильвио Берлускони конверт с пулей
Еще одна посылка в адрес партии, входящей в коалицию Берлускони, взорвалась на почте в Милане. Почтовый работник получил легкие ранения. В отправке посылки со взрывчаткой подозревается группировка, которая выступает против действий правительства в отношении нелегалов.
27 марта 2010 г., 19:25
Аббас согласен на диалог с Израилем лишь при отказе строить в Иерусалиме Аббас согласен на диалог с Израилем лишь при отказе строить в Иерусалиме
Израильский план по строительству в арабском Восточном Иерусалиме 1,6 тысячи единиц жилья для евреев, обнародованный 9 марта этого года, сорвал американские усилия по открытию раунда непрямых палестино-израильских переговоров под эгидой США.
27 марта 2010 г., 18:31
Израильские танки, отстрелявшись, покинули Газу Израильские танки, отстрелявшись, покинули Газу
Танки открыли огонь по месту, в котором были убиты израильские военнослужащие. Террористическая группировка "Комитеты народного сопротивления" заявила, что был тяжело ранен боевик. Операция проводилась при поддержке вертолетов и БПЛА.
27 марта 2010 г., 17:32
В белорусской армии экспериментируют со "шведским столом" В белорусской армии экспериментируют со "шведским столом"
"Шведский стол" позволяет расширить возможности в выборе ассортимента блюд до двух видов холодных закусок, мясных и рыбных блюд и гарниров к ним, первых блюд на каждый прием пищи", - отметили в Минобороны.
27 марта 2010 г., 16:30
Число жертв взрывов в иракской провинции Дияла возросло до 57 человек Число жертв взрывов в иракской провинции Дияла возросло до 57 человек
Инцидент произошел в населенном пункте Халес, который расположен рядом с административным центром провинции городом Баакуба. Взрывы произошли практически одновременно рядом с кафе и рестораном в центре Халеса.
27 марта 2010 г., 15:51
В Теннесси пса, откусившего бампер у машины, приговорили к посещению курсов обучения В Теннесси пса, откусившего бампер у машины, приговорили к посещению курсов обучения
Почему у него вызвал негативную реакцию полицейский автомобиль, понять невозможно. В настоящее время размещенный в сети интернет ролик, на котором запечатлено, как пес ловко отрывает бампер от автомобиля, бьет все рекорды по количеству просмотров.
27 марта 2010 г., 13:46
Сотрудники British Airways перешли ко второму этапу забастовки Сотрудники British Airways перешли ко второму этапу забастовки
В лондонском аэропорту Heathrow сегодня утром уже отменено 29 рейсов. В авиакомпании подсчитали, что от забастовки могут пострадать около 17 тыс. пассажиров. В то же время около трех четвертей всех рейсов планируется сохранить.
27 марта 2010 г., 13:08
Тысячи демонстрантов прибывают в Бангкок на акцию протеста оппозиции Тысячи демонстрантов прибывают в Бангкок на акцию протеста оппозиции
Активисты въезжали в город под аккомпанемент автомобильных сигналов, находясь в пикапах, демонстранты исполняли в громкоговорители национальные песни, а в 8:00 утра на крупнейшем перекрестке Асок сотни "краснорубашечников" исполнили государственный гимн.
27 марта 2010 г., 11:11
Индия испытала баллистические ракеты, способные нести ядерный боезаряд Индия испытала баллистические ракеты, способные нести ядерный боезаряд
Как сообщил представитель армии, ракета "Притхви-2" была запущена с ракетного испытательного полигона, расположенного близ города Чандипур в Ориссе, а ракета "Дхануш" (морская версия "Притхви") - с корабля, находившегося рядом с побережьем того же штата.
27 марта 2010 г., 10:30
Баррозу поздравил Обаму и Медведева с достижением соглашения по СНВ Баррозу поздравил Обаму и Медведева с достижением соглашения по СНВ
"Я испытываю большое уважение к России и к тому, что она может дать миру. Мы сотрудничаем во многих сферах, и я надеюсь, что их круг можно расширить. Мы - ЕС, США, Россия и другие - можем найти общую почву по иранской проблеме. Это только один важный конкретный пример", - заявил Баррозу.
27 марта 2010 г., 10:17
Глава крупнейшего инвестфонда ОАЭ пропал в Марокко Глава крупнейшего инвестфонда ОАЭ пропал в Марокко
Шейх Ахмед в 2009 году занял 27-е место в списке наиболее влиятельных людей мира по версии журнала Форбс. Данные об истинном размере активов ADIA никогда не публиковались властями Абу-Даби. По оценкам специалистов, они могут составлять от 650 миллиардов до 800 миллиардов долларов.
27 марта 2010 г., 09:42
Власти Южной Кореи: участие КНДР в атаке на корабль маловероятно Власти Южной Кореи: участие КНДР в атаке на корабль маловероятно
Спасены, по меньшей мере, 58 моряков "Чхонана", затонувшего накануне. Более 40 числятся пропавшими без вести. Причины крушения неясны. Сообщалось о торпедной атаке, но в Сеуле это пока не подтверждают.
27 марта 2010 г., 09:37
Репортера CNN вновь выдворяют из Мьянмы Репортера CNN вновь выдворяют из Мьянмы
Как сообщил источник в министерстве информации, Риверс был внесен в "черный список" за недостоверное освещение последствий разрушительного тропического циклона "Наргис" в начале мая 2008 года. Тогда корреспондент CNN первым открыто сообщил, что жертвами разгула стихии стали 138 тысяч человек.
27 марта 2010 г., 09:27
Премьер-министр Ирака готов опротестовать результаты проигранных им парламентских выборов Премьер-министр Ирака готов опротестовать результаты проигранных им парламентских выборов
В пятницу были объявлены официальные результаты выборов. Победу одержал либерально-патриотический блок экс-премьера, коалиция нынешнего премьера - на втором месте. Эксперты ожидают, что новой партии власти будет очень непросто сформировать правительство, так как их перевес в парламенте крайне мал.
27 марта 2010 г., 00:02