NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Астрономы теперь увидят 90% Вселенной, которые до сих пор скрывались от глаз человека Астрономы теперь увидят 90% Вселенной, которые до сих пор скрывались от глаз человека
Проведя сравнительный анализ, ученые пришли к выводу, что традиционный метод исследования Вселенной уже не эффективен, так как позволяет установить лишь 10% галактик. Астрономы разработали новую уникальную методику на базе уникальных передовых технологий.
26 марта 2010 г., 23:34
Жертвы нацизма требуют от железных дорог Германии 445 млн евро: компания нажилась на фашистских депортациях Жертвы нацизма требуют от железных дорог Германии 445 млн евро: компания нажилась на фашистских депортациях
Бывшие узники лагерей смерти из Польши, России, Украины и Белоруссии заявляют, что Deutsche Reichsbahn обогатилась за счет участия в массовых злодеяниях нацистов во время Второй мировой войны, и требуют компенсации от "наследника Немецкой железной дороги Третьего Рейха".
26 марта 2010 г., 22:08
В бою на границе сектора Газа убиты двое израильских военных и двое боевиков "Хамаса" В бою на границе сектора Газа убиты двое израильских военных и двое боевиков "Хамаса"
Боестолкновение между израильскими военнослужащими и палестинскими боевиками, которые пытались заложить взрывное устройство, произошло в районе населенного пункта Хан-Юнис. После этого подразделения израильской армии вошли в сектора Газа при огневой поддержке танков, сообщают палестинские источники.
26 марта 2010 г., 21:34
Датская журналистка, ставившая смертельный эксперимент на рыбках, оправдана – их страдания не доказаны Датская журналистка, ставившая смертельный эксперимент на рыбках, оправдана – их страдания не доказаны
Копенгагенский апелляционный суд признал журналистку невиновной, так как то, что она вылила шампунь в аквариум с рыбами, не противоречит европейскому законодательству по защите прав животных. Журналистка радуется, что больше не считается убийцей.
26 марта 2010 г., 20:59
Наступательные вооружения России и США будут сокращены на треть, согласно новому договору по СНВ Наступательные вооружения России и США будут сокращены на треть, согласно новому договору по СНВ
Договор будет подписан президентами обеих стран 8 апреля в Праге. Новый документ фиксирует взаимосвязь стратегических наступательных и оборонительных вооружений, однако не содержит пунктов, ограничивающих испытание и развертывание систем ПРО США.
26 марта 2010 г., 19:23
СМИ: неизвестный корабль подбил торпедой южнокорейское судно, много погибших
СМИ: неизвестный корабль подбил торпедой южнокорейское судно, много погибших
Дозорное судно водоизмещением 1500 тонн стало тонуть в районе морской границы Южной Кореи и КНДР, предположительно, после атаки со стороны судна, удалившегося в сторону Северной Кореи. Появились сообщение, что в ответ на атаку был дан залп, но не по нападавшему, а по стае птиц. Силовики РК собрались на экстренное совещание.
26 марта 2010 г., 18:33
Жители поделенного между Россией и Украиной села много лет добиваются гражданства РФ Жители поделенного между Россией и Украиной села много лет добиваются гражданства РФ
В 1991 году после распада СССР село Александровка оказалось поделено чиновниками на две половины: одна оказалась на Украине, а другая – в России. Иной раз раздел проходит прямо внутри дома. На украинской территории до сих пор нет ни больницы, ни пожарной станции, ни магазинов и строить их пока не собираются.
26 марта 2010 г., 18:02
Сайты Times и Sunday Times станут платными с июня Сайты Times и Sunday Times станут платными с июня
Руководство компании News International, которой принадлежат эти британские газеты, называет решение о введении платного доступа на их сайты важным шагом в деле превращения новостного бизнеса в экономически привлекательное предприятие. Но оппоненты считают этот шаг крайне рискованным.
26 марта 2010 г., 17:06
В Бангкок направляются тысячи демонстрантов – оппозиция обещает "сюрприз" В Бангкок направляются тысячи демонстрантов – оппозиция обещает "сюрприз"
По словам представителя оппозиции, тысячи автомобилей с их сторонниками движутся в сторону Бангкока, однако за 350 км до черты города их разворачивает полиция. Прорвавшимся через кордоны оппозиционерам предстоит участвовать в мирной акции протеста. Горожане уже начали покидать Бангкок.
26 марта 2010 г., 17:04
Дети, воспитанные няней, будут взрослыми "ходить налево", утверждает английский психиатр Дети, воспитанные няней, будут взрослыми "ходить налево", утверждает английский психиатр
Мальчик, которого воспитывала няня, станет в будущем изменять жене, а девочки во взрослом возрасте могут стать наркоманками или сексуально-распущенными, предостерегает Деннис Фридмен в свое новой книге, которая произвела фурор в Британии.
26 марта 2010 г., 16:41
На 89-м году жизни скончалась "королева британской разведки" На 89-м году жизни скончалась "королева британской разведки"
Дафна Парк скончалась 24 марта после продолжительной болезни. Она официально числилась сотрудником британского МИД, а на самом деле выполняла задания MI6. Парк руководила резентурой в СССР, Вьетнаме и Конго. В заграничных поездках по заданиям разведки она провела в общей сложности 30 лет.
26 марта 2010 г., 16:29
Лукашенко объяснил свою стратегию: он ищет счастье там, где "платят достойно" Лукашенко объяснил свою стратегию: он ищет счастье там, где "платят достойно"
"Счастье свое мы ищем там, где к нам нормально относятся, принимают, уважают, где платят за наш труд. И платят достойно", - заявил президент Белоруссии. А основные усилия его власти сегодня направлены на сохранение суверенитета страны.
26 марта 2010 г., 15:49
Карла Бруни прокомментировала слухи о неверности в семье президента Франции Карла Бруни прокомментировала слухи о неверности в семье президента Франции
Карла Бруни также призналась в интервью Le Figaro Madame, что она не хотела бы второго президентского срока для своего мужа. "Может, я боюсь, что он испортит свое здоровье, может, хочу прожить оставшееся нам время в относительном спокойствии", - говорит жена Саркози.
26 марта 2010 г., 15:03
На чемпионате США по самым вонючим кроссовкам победила 11-летняя девочка На чемпионате США по самым вонючим кроссовкам победила 11-летняя девочка
Она получит 2500 долларов и путевку в Нью-Йорк. Этот ежегодный конкурс стал уже 35-м по счету. Тринетт Робинсон из Коннектикута добилась успеха, активно занимаясь спортом и проходя значительные расстояния пешком, когда занималась благотворительностью, собирая пожертвования.
26 марта 2010 г., 14:36
Канадские ученые: фастфуд приучает людей торопиться без причины и отучает копить Канадские ученые: фастфуд приучает людей торопиться без причины и отучает копить
Исследования показали, что поклонники быстрого питания начинают впоследствии также приобретать другие продукты, призванные экономить время (например, шампуни "два в одном"). Также эти люди предпочтут быструю маленькую выгоду более крупной, но которую надо ждать.
26 марта 2010 г., 14:13
Спикер Рады объяснил, почему на Украине не должно быть русского языка - он неизбежно победит украинский Спикер Рады объяснил, почему на Украине не должно быть русского языка - он неизбежно победит украинский
Русский язык уже сегодня преобладает в украинским СМИ и на телевидении, на русском общается большинство населения. Однако если русский признать вторым государственным, украинский язык будет отодвинут на периферию, заявил Владимир Литвин.
26 марта 2010 г., 13:29
Инопресса: с помощью нового СНВ Обама укрепит позиции, а Россия лишь сэкономит на ракетах Инопресса: с помощью нового СНВ Обама укрепит позиции, а Россия лишь сэкономит на ракетах
О соглашении в ядерной сфере должно быть официально объявлено уже в пятницу - и это будет означать, что президент США Барак Обама находится на вершине своего важнейшего на данный момент достижения во внешней политике, а Москва выиграет в военном плане - содержание ракет дорого обходится бюджету.
26 марта 2010 г., 13:19
Выборы в парламент Ирака закончились "вничью" - стране угрожает волна насилия Выборы в парламент Ирака закончились "вничью" - стране угрожает волна насилия
В новом парламенте блок "Государство закона" действующего премьер-министра Нури аль-Малики получит 91 место, что всего на один мандат больше, чем у основной оппозиционной партии "Аль-Иракия" экс-премьера Айяда Аллауи.
26 марта 2010 г., 12:27
КНДР грозит ядерными ударами тем, кто попытается сменить власть в стране КНДР грозит ядерными ударами тем, кто попытается сменить власть в стране
Пхеньян раскритиковал США за рассмотрение сценариев сдерживания КНДР. Подобные меры необходимы больше для Южной Кореи, считают на Севере. Ранее американский командующий предупредил о возможности коллапса северокорейского коммунистического режима.
26 марта 2010 г., 11:50
Пропавший израильтянин нашелся в Алжире после того, как СМИ "продали" его террористам Пропавший израильтянин нашелся в Алжире после того, как СМИ "продали" его террористам
Гражданин Израиля, приехавший в страну по испанскому паспорту, исчез в пустынном районе в 800 км от столицы неделю назад. Журналисты посчитали, что его похитили местные жители, чтобы продать "Аль-Каиде". Однако израильтянин вскоре вышел на связь - раньше у него просто не было телефона.
26 марта 2010 г., 11:40
Владелец голландского кофе-шопа оштрафован на 10 млн евро за хранение 400 килограммов конопли Владелец голландского кофе-шопа оштрафован на 10 млн евро за хранение 400 килограммов конопли
Медди Виллемсен признан виновным в нарушении местного антинаркотического законодательства. По закону разрешается хранить в кофе-шопе не больше 500 граммов марихуаны. Суд сократил сумму штрафа, отметив частичную вину властей, которые закрывали глаза на нарушения.
26 марта 2010 г., 10:57
В Пакистане за сутки уничтожили 82 боевика В Пакистане за сутки уничтожили 82 боевика
61 человек погиб в результате авиаударов, нанесенных в четверг возле границы с Афганистаном. В этом месте, предположительно, проходила встреча лидеров движения "Талибан". В ночь на пятницу в сражении за блокпост погибли 21 боевик и пять пакистанских военных.
26 марта 2010 г., 10:20
Генсек НАТО умерил амбиции Саакашвили: сроки вступления Грузии в альянс неизвестны Генсек НАТО умерил амбиции Саакашвили: сроки вступления Грузии в альянс неизвестны
При этом Андерс Фог Расмуссен в ходе встречи в Брюсселе с Михаилом Саакашвили заверил, что политика Альянса в отношении Грузии не изменилась. По мнению европейских экспертов, после конфликта в августе 2008 года Грузия утратила возможность вступить в НАТО до момента отказа от претензий на Абхазию и Южную Осетию.
26 марта 2010 г., 09:45
Британская разведка: террористки будут закладывать бомбы в искусственную грудь и в ягодицы Британская разведка: террористки будут закладывать бомбы в искусственную грудь и в ягодицы
Работающие на "Аль-Каиду" медики, которые прошли обучение в ведущих британских клиниках, будут вживлять взрывчатку при пластических операциях. Такие подкожные заряды будет почти невозможно засечь при досмотре, предупреждают спецслужбы.
26 марта 2010 г., 09:33
Новый индийский танк Arjun посрамил российский Т-90, утверждают в Минобороны Индии Новый индийский танк Arjun посрамил российский Т-90, утверждают в Минобороны Индии
Официальные итоги сравнительных испытаний еще не обнародованы, но местная пресса уже сообщила о превосходстве всем показателям. Российские эксперты отмечают, что вся история создания и производства танка Arjun говорит об обратном.
26 марта 2010 г., 08:46
В Австралии сошел с рельсов поезд с более чем 240 пассажирами В Австралии сошел с рельсов поезд с более чем 240 пассажирами
Инцидент произошел в местечке Куранда австралийского штата Квинсленд. Из-за оползня паровоз и три первых вагона сошли с рельсов. По предварительным данным, в результате инцидента пять человек получили травмы. Среди пострадавших есть дети и пожилые люди.
26 марта 2010 г., 07:18
В США самосвал протаранил группу мотоциклистов: трое погибших, шесть раненых В США самосвал протаранил группу мотоциклистов: трое погибших, шесть раненых
Самосвал врезался в ожидавшую "зеленого света" группу мотоциклов. Самосвал также протаранил спортивный автомобиль, пикап и седан, после чего загорелся. Водитель самосвала не пострадал. По словам очевидцев, он "вышел из кабины и начал помогать оказавшимся под колесами людям".
26 марта 2010 г., 07:14
Ливия отказала в визе охраннику генсека ООН Ливия отказала в визе охраннику генсека ООН
Вместе с тем, официально ни ливийская сторона, ни ООН не подтверждают и не опровергают сообщения арабских СМИ, появившиеся на фоне последнего ухудшения отношений Ливана и Ливии. Причиной отказа "может быть позиция, занятая Ливаном по вопросу об участии в саммите" ЛАГ.
26 марта 2010 г., 06:26
Обе палаты Конгресса США одобрили пакет поправок к закону о медицинской реформе Обе палаты Конгресса США одобрили пакет поправок к закону о медицинской реформе
Нынешнее голосование стало окончательным. Теперь администрации Обамы предстоит воплотить в жизнь идеи, которые нашли отражение в принятых документах. Фидель Кастро в очередной статье приветствовал реформу, хотя отметил, что Куба уже полвека назад добилась тех результатов, к которым стремятся США.
26 марта 2010 г., 04:56
Японские ученые выводят комаров, которые будут переносить вакцины от опасных болезней Японские ученые выводят комаров, которые будут переносить вакцины от опасных болезней
Методами генной инженерии уже удалось получить комаров, чья слюна содержит белок-вакцину от опасной болезни, переносимой песчаными мушками. Специалисты признают наличие морального аспекта в создании нового вида комаров, поскольку они будут впрыскивать людям вакцину без их ведома и согласия.
26 марта 2010 г., 04:19
Президент Судана грозит выпороть всех "употребляющих" иностранцев Президент Судана грозит выпороть всех "употребляющих" иностранцев
Миссия ООН пока никак не прокомментировала это заявление. Омар аль-Башир разыскивается Международным уголовным судом в Гааге по обвинению в совершении военных преступлений в западносуданской провинции Дарфур. Сейчас он колесит по стране в рамках агиткампании перед всеобщими выборами.
26 марта 2010 г., 02:35
Распространители слухов о неладах в президентской семье Франции отправлены в отставку Распространители слухов о неладах в президентской семье Франции отправлены в отставку
Уволены генеральный директор веб-сайта "Ньюсвеб", разместившего скандальную "новость", и автор этого блога, также сотрудник "Ньюсвеб". Дирекция еженедельника Le Journal du Dimanche, который владеет этим сайтом, принесла извинения чете Саркози-Бруни и интернет-пользователям.
26 марта 2010 г., 00:55